Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Из «первого торгового» сделают трехэтажный ТЦ с кинотеатром

Самый старый зеленоградский торговый центр, построенный в 1963 году, снесут. На его месте построят современный, сравнимый по размерам с «Иридиумом», с развлекательной зоной и фудкортами. Проект редевелопмента корпуса 124 представила управляющая компания «Столица». В Зеленограде не хватает качественных торговых площадей считают авторы проекта.

2

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2016

По делу (для особо духовных) - одноэтажной реставрации здесь вполне бы хватило. Зачем загромождать открытое пространство?

3

Наталья БИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2016

Эээ, не надо нам тут огромный торговый, как его тут вписать-то? Или остатки газона с деревьями под парковку уйдут?

4

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2016

Да чтоб вас! Я напротив 1 ТЦ 10 лет прожил, он мне как родной. А тут очередной Иридиум. Когда ж уже кризис окончательно добьет экономику? Только это и спасет, ни стройки в 3, в 6, ни перестройки 1 ТЦ. В начале 90-х много строили?
Неподалёку ТЦ "Панфиловский" с другой стороны - Площадь Юности с "Электроном".
Тут ещё один ТЦ - явно перебор. К тому же Жилые дома слишком близко. На мой взгляд.

7

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2016

Когда уже они успокоятся со саоими ТРЦ??? Толку от них мало,товар везут тот, что не продали в Москве. Уродуют и уродуют город.
У господ бизнесменов денег полно? А слабо отдать зеленоградским пенсионерам на повышение пенсии . Вернее сказать проиндексидовать. Я живу в 1 микрорпайоне с 1970 года. Меня все устраивает. Зачем строить еще один ТЦ? Кто туда ходить будет? Пенсионеры? Элитная молодежь ?

9

Анатолий ЮдовИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2016

Снести - нормально. Крупный ТЦ строить - ненормально, слишком мало места, да и Панфиловский в трёх минутах пешком, какой смысл?

10

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2016

Ага, населениеЗеленограда в 1.5 раза увеличится? Не за счет ли ЖК Зеленоградского? =))

13

Наташа ПоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2016

Жаль терять маленькие магазинчики, мне, например, нравится "Мясная лавка". Мест на стоянке для (почти) 200 авто, это ж сколько газона съест?! Нет у нас такой традиции опрос жителей с решающим мнением.

14

zel goodИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2016

вы все молчали, когда обсуждалась стройка на Черном озере...теперь хлебните новоселы нового дома около 1 ТЦ и жители 1-го района! "веселая" жизнь вам обеспечена!..они и дальше будут беспредельничать, потому что жителей никто не слышит и дома будут строиться друг на друге!!..

Отредактировано: 09-06-2016, 09:41

15

Ирина OrsaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2016

В двух шагах от 1 ТЦ уже находится огромный ТЦ "Панфиловский", в котором продаж почти и нет.
Лучше бы, наконец, взялись за центр города - площадь Юности.
Вот она-то реально требует реконструкции. И пространство позволяет.
И зрелище, прямо скажем, убогое. Одни плиты, положенные почти полвека назад, чего стоят. А главное – они опасны.
Дети падают и разбивают носы, на великах покататься они не могут – перекошенные плиты торчат везде. С детскими колясками проехать затруднительно. Да и взрослые идут и спотыкаются.
И всего две жалкие скамеечки на такую огромную площадь.
А бывший наш любимый кинотеатр «Электрон»?!
Иногда его сдают в аренду под торговые площади для рыночной торговли. Грустно.
Единственное украшение площади, что радует глаз, – это цветущие летом клумбы.
Если у города нет средств, чтобы поставить нормальные скамьи и достаточное количество, могли бы эти клумбы по периметру обить деревянными рейками, чтобы люди, отдыхающие на площади, могли хоть где-то присесть.
Но на очередной торговый центр в 1 районе деньги есть.
Лучше займитесь площадью Юности!
А может быть его построить вместо Электрона?
Странно, везде в зданиях пустуют первые этажи, выделенные под торговые точки, а им площадей не хватает... Деньги девать некуда? Построили бы театр...

20

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2016

Я не живу в 1 районе, но я против. Там действительно мало места и смотреть на сверкающие фасады нового ТЦ будет малоприятно жителям ближайших домов. Я сомневаюсь что ТЦ для них установит окна с супер изоляцией и жалюзи со шторами))) Ну кто там появится? Вшивенькие "бутички" как в Панфиловском и Иридиуме? Вот с детьми точно пойти некуда. Цены в кинотеатре Иридиума задраны выше некуда. Чешский лунопарк кто только не охаял, но кроме него летом практически ничего не остается.
Ещё раз убеждаюсь,что БАРДАК в стране.И в Зелеке в частности!!! ТЦ Панфиловский стоит
почти без посетителей!! И скорее всего он не окупился!! ЗАЧЕМ ещё один склеп строить, и при чём так близко!! Верните к-р Электрон!!! Вложите деньги в пл.Юности!! Ведь правда,убогая какая -то!!!! Или просто под этими ТЦ-ми не учтёнку отмывают!!!

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка