Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Практика разбитых окон. Что происходит в заброшенных помещениях и подвалах «Флейты»: репортаж «Зеленоград.ру»

За пару лет в корпусе 360 из-за резко повысившейся стоимости аренды закрылись несколько магазинов — «Протор», художественный салон, продуктовая лавка, книжный. Город судится с бывшими арендаторами по поводу их долгов, а помещения — несколько тысяч кв.м. — пустуют и ветшают. На дверях замки, но через разбитые окна легко зайти внутрь. Среди хлама и битого стекла теплится жизнь. Кто-то просто подкармливает кошек, но здесь могут жить и люди. Корреспонденты «Зеленоград.ру» зашли в пустующие помещения и спустились в подвалы «Флейты».

1

Роман СергеевИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2016

"Почему собственник помещения не следит за своим хозяйством — отдельный вопрос. "
Собственник- это департамент имущества, а они привыкли с помещений только деньги получать, по принципу, что придет новый арендатор и пусть приводит всё в порядок, а до этого момента как-нибудь не сгорит!
Но обвинят в итоге, всё равно Жилищник!

2

Роберт ТихоновИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2016

Реализация программ поддержки малого бизнеса
Разве не эти помещения планировали передать музею?

4

Дмитрий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2016

Ха-ха-ха, походу Жилищник может выносить только вещи жильцов хранящиеся в общем коридоре подъезда, а до "мусора" им дела нет. Как говориться во всем нужно искать экономическую составляющую и личную заинтерисованность.

5

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2016

У меня есть только одно предположение. Префектуре нравится жить посреди недостроенного, убогого, разваленного дерьмища. В какую сторону из окон ни глянь - а вон аквапарк 10 лет за забором, а вон какой отличный убогий мост, а вон флейта разбомбленная и с бомжами. Очень интересный фетиш.

6

mamataraИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2016

Зато арендная плата снижена не будет! Она может только расти!

7

Я harroshkaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2016

Позорище какое! КАК Смирнов в глаза жителям может смотреть, встречи какие-то устраивать? Это не окраина, это центр нашего города! Ну хорошо, нет арендаторов, выжили-выкинули, так прими меры к тому, чтобы был порядок! Не умеешь принимать меры - не болтай о том, как любишь город, как мечтаешь о чем-то...Нет слов!

8

Kissiuss KleineИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июня 2016

Собственник - департамент имущества? Данный пример характеризует управленцев, которые рулят нашим житием - бытием. Отсутствие разума, логики и оторванность от реальности. Наглядно. В том же самом Китае, за столь недальновидные действия (повышение арендной платы, в результате которой город несёт убытки) и халатность (отсутствие безопасности узлов коммуникаций) руководителю, в лучшем случае, выдали бы волчий билет и отправили пожизненно чистить общественный туалет. В худшем - посадили. Аналогичные ситуации мы все наблюдаем каждый день практически повсюду. Примеры: медицина, образование, общественный транспорт и т.д.
Под эгидой реформ, улучшений и прочих благих намерений. Но, как известно, благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда...

9

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июня 2016

Позорище...Выгнали арендаторов, а сами НИЧЕГО не делают, кивают на Москву. И это в центре города!
Вообще, вся Флейта потихоньку превращается в пристанище разного рода отребья и алкашей. Квартиры там из-за качества дома очень не дорогие, поэтому скупаются всякими "бичами". Жители, которые заселялись туда при постройке дома, оттуда потихоньку сваливают или умирают.
Вообщем, встречайте скоро гадюшник на ножках.

11

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июня 2016


КАК Смирнов в глаза жителям может смотреть
Через телемост,он их любит!Как сказал весной П.Бирюков "Говорить можно ,что угодно.Покричат и разойдутся"Мы быдло для властьимущих,мы не живем в городе,мы у них в гостях
Барри! Какое всё-таки предложение?
48% - единая россия , Белых И.В - итог предварительного голосования (доверие населения ???) данной партии,которая и правит СТРАНОЙ ...
Приходите на выборы 18 сентября 2016г. , безразличие и равнодушие... Результат ЖИЗНИ - овец,быдла,скотов " и др.обозначений населения РОССИИ некоторыми "людьми", зависит от выборного результата. Чиновники ВСЕХ рангов, при отчёте перед высшим руководством на ситуации поступивших обращений от жителей, говорят руководству и "доказывают",что :" 95% заявлений - жалоб не ОБОСНОВАНЫ". Ещё раз. Приходите на выборы. ВСЁ в ВАШИХ РУКАХ.

13

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июня 2016


Приходите на выборы. ВСЁ в ВАШИХ РУКАХ.
Не знаю, что и в чьих руках,но ВЫБОРЫ давно стали спектаклем,дабы показать народу,что они что то могут выбрать.На самом деле выбор уже давно сделан.
Сами же сказали
48% - единая россия , Белых И.В - итог предварительного голосования (доверие населения ???) данной партии,которая и правит СТРАНОЙ ...
А если реально узнать,сколько за неё проголосовало?Я к примеру,до недавнего времени вообще не слышал о Белых.
Можно вспомнить последние "перевыборы Собянина" - цирк.Этот спектакль нес только одно - унизить Навального,а то ,что Собянин останется на своем месте было без вопросов.
Спрашиваете "что делать?" Недавно, кто то из депутатов выдвинул классную идею - приравнять фальсификацию выборов к государственному перевороту.Если это войдет в силу,то будет очень интересно сходить на выборы.А пока там делать нечего

14

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июня 2016


Вообщем, встречайте скоро гадюшник на ножках.
Ну, в третьем районе исторически сложились такие гадюшники. Только раньше это был "Кошкин дом", что стоял рядом с Анютой (aka Атаком), а теперь - Флейта.

15

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июня 2016

Барри! Какое всё-таки предложение?
Честно? Валить. Бежать нахер отсюда в любую страну по вашему вкусу. Как только эта вся воровская вертикаль посыпется (а она уже сыпется), тут начнётся просто адов п...

Я здесь потому что мне терять нечего, мне просто интересно играть в эту игру как игроку, но не пассивному наблюдателю. У меня по сути ничего нет, меня ничто не держит. Я могу собрать за час узелок и с ближайшими дальнобоями умотать в какую-нибудь Грузию в любой момент, бросив тут все неперемещаемые пассивы, и зажить в каком-нибудь кишлаке. Ну или если пристрелят - такая же фигня - нечего терять.

А вот кто оброс тут квартирами, машинами и детьми, вот тому следует задуматься уже сегодня. Это не учебная тревога. Эвакуируйтесь из россии, если хотите посмотреть, что будет дальше.

Бога ради

Отредактировано: 05-06-2016, 01:00

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка