Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Наехал или нет? Видео конфликта дворника и жительницы корпуса 812 из-за парковочного места

Конфликт дворника и жителя из-за парковочного места получил продолжение. Опубликована видеозапись «наезда» автомобиля на дворника. Видно, что запись велась из припаркованной машины или из окна первых этажей ещё до начала конфликта, а дворник намеренно подставлялся под автомобиль.

17

Федор ПшеничныйИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016

Вина водителя очевидна. Пешеход не бросается под едущую машину, а стоит за машиной, которая не двигается.
Kill Digit Вина водителя возможна, но не очевидна. Когда к машине бежит какой-то тип, а потом ещё и не адекватно себя ведёт, то не известно что он может выкинуть...
Т.е. если человек показался не адекватный, то его лучше задавить нафиг, на всякий случай ))))

18

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016


хотелось бы квалификацию полиции по наезду.
С правовой точки зрения наезд был:
Правила учета и анализа дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Российской Федерации (утв. Федеральной дорожной службой РФ 29 мая 1998*г.)
...
Наезд на пешехода - происшествие, при котором транспортное средство наехало на человека или он сам натолкнулся на движущееся транспортное средство.

К этому виду относятся также происшествия, при которых пешеходы пострадали от перевозимого транспортным средством груза или предмета (доски, контейнеры, трос и т.п.).
...
А вот последствия такого ДТП без повреждений и пострадавших вопрос спорный и требует детального разбирательства, результатом которого может стать: штраф для водителя, ни чего не будет, претензии к пешеходу.

19

Владимир АденИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016

Умышленно и сознательно давить машиной человека,никак не угрожающего Вашей жизни или здоровью - преступление.
А уж дворника,который тебе же и чистит парковку - еще и скотство.
Мне вот интересно,что в таких случаях отвечают на вопрос: "Мама,зачем ты давишь этого дядю?"...

20

SOV SOVИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016

Мне вот интересно,что в таких случаях отвечают на вопрос: "Мама,зачем ты давишь этого дядю?"...
В предыдущей статье написано, что со слов тетки - ее ребенок чуть ли не заикой остался, кучу стресса получил, да еще и замерз напрочь. Наверное, любой ребенок бы словил стресс, видя, как его мамаша пытается задавить незнакомого дядю... Так что ему уже не до вопросов было.
Тетка скорее всего не знала о наличии камеры на подъезде (с которой пересняли видео в этой записи), иначе у нее хватило бы мозгов не сочинять свою байку про то, как дворник ей под колеса бросался и материл ее, несчастную, непонятно за что.

21

Дмитрий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016

не пойму из-за чего такая шумиха? это уже 2 новость в этом месяце об этом инциденте. либо в нашей "деревне" новостей нет, либо сми мельчают, либо про платил кто...

22

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016

пешеход провоцировал ДТП,
У нас есть статья за провокацию ДТП пешеходом?

Отредактировано: 14-03-2016, 16:57

23

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016

в нашей "деревне" новостей нет
Ну так их и нет. Все новости у хохлов, турков и игил. В путинской рашке не происходит решительно ничего и никогда. Вот, например, выборы через полгода. Кого-нибудь это волнует вообще? Ну правильно, а меньше всего это волнует тех, кто должен переизбираться.

То ли дело Меркель! А видали Обама чё!

24

Дмитрий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016

хоть бы название страны научился писать правильно... поклонник, блин, выходца с африканского континента и старой девы.

25

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016

У нас есть статья за провокацию ДТП пешеходом?
В действующем ныне Кодексе таких штрафов не предусмотрено, но есть вероятность, что будет:
Проект Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (подготовлен Комитетом по конституционному законодательству и государственному строительству) (не внесен в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 26.10.2015)
...
Умышленное нарушение правил дорожного движения пешеходом с целью провоцирования им дорожно-транспортного происшествия, повлекшее причинение имущественного ущерба или причинения легкой или средней тяжести вреда здоровью человека влечет наложение административного штрафа в размере 5 тыс. руб. или обязательные работы на срок от 20 до 40 часов
...
Но в любом случае без ущерба и пострадавших, так же неуместна, поэтому не исключена вероятность, что за обоими участниками признают обоюдное несоблюдение ПДД (обоюдно виноватыми/невиноватыми) и отпустят с миром.

26

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016

Второе движение машины точно можно считать намеренным наездом...

27

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016

Второе движение машины точно можно считать намеренным наездом...
Тут как бы намеренные действия обоих участников конфликта, то есть существует вероятность признания обоюдной вины обоих участников конфликта. Один препятствует стоянию, другой движению.

28

Я harroshkaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016

читая эту статью, невольно вспоминается термин "журналюги"...не знаю почему бы это...

если вы ждете результатов расследования, то не торопитесь делать выводы и утверждать. а иначе, да, получается, что писавший - друг, брат, сват хамоватой мамзель.

по теме: тут дело совсем не в наездах, бросаниях под авто и т.д. Дело в том, что каждая моська, так или иначе имеющая отношение к власти, мнит себя слоном. а что такое Жилищник? это что, где-то рядом с Правительством Москвы? или Господом Богом? откуда эта жалкая дамочка взяла такое право унижать человека, угрожать фмсами и проч? так вот тут суть в том, что один пошел против этой гнилой системы псевдо-БОЛЬШИХ людей, возомнивших себя почему-то всевластными. и в этом я дворника поддерживаю.

если бы такая ситуация случилась со мной, и какая-то тетка в жалкой машинюшке пыталась бы меня откинуть чтоб заехать на парковку (неважно дворник я или просто мимо иду), я вряд ли бы сдержалась. ни колес, ни стекол - чтоб неповадно было.

29

AqwaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2016


Дворник с синдромом вахтёра решил проучить тётку с манией величия :)
Весеннее обострение... Только похоже мания величия у обоих...

30

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2016


если бы такая ситуация случилась со мной, и какая-то тетка в жалкой машинюшке пыталась бы меня откинуть чтоб заехать на парковку (неважно дворник я или просто мимо иду), я вряд ли бы сдержалась. ни колес, ни стекол - чтоб неповадно было.
А еще лучше - зубов. Вообще, согласен. Раздражает это все. Но это очень показательно. Тут какая-то там юристишка где-то около какого-то Жилищника мнит себя практически соседкой Бога и думает, что вправе что-то решать в этом мире. Куда там удивляться, когда видишь список Форбс по РФ, все друзья главнокомандующего по факту там и все подрядчики или владельцы нефтегазовых компаний. Так у нас полстраны по факту чьих-то родственниковдрузей, все кичуют своими связями и за счет этого пытаются кого-то скинутьтолкнуть и пролезть. Вот и вся любовь. Рыба гниет с головы. Сделать бы что с этой системой, только она в головах у людей. Все хотят бороться с коррупцией и при этом хотят побыстрее и подешевле решать свои любые вопросы. Вот и мадам в Фокусе, привыкшая решать все единственным способом (и это юрист!!!!...), думает, что по привычке и ПО НАКАТАННОЙ все прокатит как всегда. Хочу к ней обратиться, МАДАМ, И ЦАРЕЙ СКИДЫВАЮТ С ТРОНОВ! А МЕЛКИХ СОШЕК, С БОЛЬШИМ ЭГО,СКИНУТЬ КУДА ПРОЩЕ В ЯМУ. Например, прокурору или следователю, которые хотят повышение. И вполне могут его получить за шумное дело. Вспомним СКР. Там следователи в ранге генералов в 34-35 лет уже... Эх, в КНДР пора валить по ходу =)

31

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2016


В предыдущей статье написано, что со слов тетки - ее ребенок чуть ли не заикой остался, кучу стресса получил, да еще и замерз напрочь. Наверное, любой ребенок бы словил стресс, видя, как его мамаша пытается задавить незнакомого дядю... Так что ему уже не до вопросов было.
а теперь задумайтесь - МАМА (!), находясь рядом с собственным домом (!!), морозит ребенка и несколько часов держит его при скандале (!!!). Адекватная мама сначала бы отвела ребенка домой и уж потом продолжила бы разборки. Эта же просто использовала своего ребенка как дополнительный фактор давления на окружающих, и, по-видимому, ее не волнует ни психоэмоциональное состояние ребенка, ни мнение окружающих.
Неплохо бы отписаться ее соседям по дому - что она вообще за человек (возможно, я неправ?).

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка