Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как дворник и житель 8 микрорайона поссорились из-за парковки — мнение обеих сторон

Инцидент произошел вечером 4 марта возле корпуса 812. Дворник не дал припарковаться автомобилю во дворе, потому что чистил территорию, и заявил о наезде и угрозах. Местная жительница говорит об автоподставе и сведении счетов из-за личной неприязни к ней дворника. Zelenograd.ru выслушал обе стороны конфликта.

86

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2016

Да в рашке даже бабло толком никому не нужно. Здесь один ценнейший ресурс - безнаказанность. И прутся за погонами и корочками лишь с одной целью - беспределить и при этом орать "ДА ТЫ ЗНАЕШЬ КТО Я?!!"

87

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2016


при этом орать "ДА ТЫ ЗНАЕШЬ КТО Я?!!"
К счастью, на местах всё это прекрасно компенсируют ответным воплем: "Лесник, вали нахер отсюда - сюда щас генерал приедет!"

88

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2016

"Наговариваете вы на нашу семью. Грех это." (c) МВИН

"Общественник", помню, здесь же, рассказывал о том, какое сложное тестирование надо пройти, чтобы всего-лишь в кадровый резерв попасть. И это было в жирные времена.

А нынче же, когда в частном бизнесе массово высвободились "светлые головы", этим успешным менеджерам остается лишь два пути: или искать счастья за рубежами нашей прекрасной родины или встраиваться в гос.систему, что сделать без "связей" непросто, ибо система сформировалась и закапсулировалась (в системе подросли дети).

Наш дворник в рамках стагнирующей системы ЖКХ, конечно, выглядит большим чудаком.
Ибо он выбрал единственно верный и честный путь (мои аплодисменты!): начать с низов, чтобы знать предмет досконально. К сожалению, попасть в "кадровый резерв" с таким подходом в существующей реальности невозможно.

89

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2016


рассказывал о том, какое сложное тестирование
Помню я это тестирование, ничего там сложного не было. Для меня, например, актуальным было возрастное ограничение. С другой стороны, как говаривал Михал Афанасьич, "никогда ничего не просите у сильных - сами придут и сами всё дадут".

90

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2016

Помню я это тестирование, ничего там сложного не было.
Хотел взять слово "тестирование" в кавычки, но передумал.
Важен не сам тест, а его интерпретация.

С другой стороны, как говаривал Михал Афанасьич, "никогда ничего не просите у сильных - сами придут и сами всё дадут".
Читаю мемуары Александра Ивановича Покрышкина - блестящего летчика, аса из асов, трижды Героя Советского Союза. Несмотря на "несносную" привычку всегда говорить правду, невзирая на чины и регалии, ему неоднократно ( в самый разгар ВОВ, уже женатому - жена беременна, а родственники живут в Новосибирске впроголодь) предлагали уйти на повышение, спокойную сытую работу про Главкоме ВВС. Отказывался.
"Друзья, ученики сражаются с врагом, а я?"
...однажды на каком-то банкете после войны к Покрышкину подошел слегка поддатый Брежнев и спросил: "Помнишь, как мы шли на Параде Победы?"
Покрышкин честно ответил: "Парад помню. Вас - нет".

... Покрышкин потом ДОСААФ руководил. Тест не прошел, ага.

94

ALEXANDR KARPENKOVИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2016

Да, дворник - инициативный (хотя по определенным указаниям может хоть подъезд, хоть весь двор перекрыть), речь не о этом: он на ногах, она за рулем. Сейчас за наезд на собаку - 15 суток. Пусть он хоть пьяный бы ползал - таранить нельзя. Но он был трезв, НА РАБОТЕ, делал что сказали, а дама включила невероятные "понты" даже не в своем жилищнике, начальство свое подтянула, связями пугала, угрожать стала. Кому? Дворнику?! То же мне... Вот вы бы подвинулись, а он нет. Есть закон, наказание, право и мораль. Хорошо, что для большинства это очевидно. Для жителей и свидетелей - вообще все ясно. Наверное, просто так, даже на видео, подошла женщина ругаться на водителя, наверное, просто так все готовы свидетельствовать в пользу а не против дворника. Потому что пинать дворника может каждый, а кстати лопатой работать - попробуйте. Знаете сколько людей на Кешином месте оказываются, не хотят подвинуться, но их двигают и плюют на них, а? Так вот не должно так быть, если мы хотим в нормальном и дружном обществе жить.

вот видео с камеры, снятое на телефон:
https://www.youtube.com/watch?v=WdktA4xf91M&list=PLiqjaG2RQFJ8WQ92LbWyop8RZLlBeYlEK&index=1&shuffle=819

95

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2016


а дама включила невероятные "понты"
А могут ли мне уважаемые зрители пояснить - передние боковые стекла у даминого авто заклеены тёмной плёнкой?

96

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2016

Еще одна тупая курица!!! Ну сходи, махни лопатой три-четыре раза, не поленись. Твой же, родной курятник!!!
Не пойму. Админ читает и наслаждается что-ли?

97

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2016

Был бы этот дворник как герой Гуськова, из известного фильма с Судзиловской, последствия для дамочки могли бы быть иными).

98

С. A.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2016


Не нужно было амбициозномудаковатого дворника Кешу трижды толкать в бочину. Нужно было тихо, ласково, с улыбочкой достать лопату из багажника ( ну, или инвентарь отобрать) и охреначить по дурной башке. Труп кешин оттащить за белую будку, снежком присыпать и отряхнув руки спокойно отправляться домой, ужин семье готовить
Не пойму, админ читает и наслаждается что ли?

99

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2016

А кто такие Гуськов и Судзиловская?

100

Анна МишеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2016


А кто такие Гуськов и Судзиловская?
Игорь, речь идет о фильме "Мусорщик", где они в главных ролях снимаются.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка