Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как дворник и житель 8 микрорайона поссорились из-за парковки — мнение обеих сторон

Инцидент произошел вечером 4 марта возле корпуса 812. Дворник не дал припарковаться автомобилю во дворе, потому что чистил территорию, и заявил о наезде и угрозах. Местная жительница говорит об автоподставе и сведении счетов из-за личной неприязни к ней дворника. Zelenograd.ru выслушал обе стороны конфликта.

Сергей Иванов, Вы и есть этот муж, который жалобы с января строчит? С какой целью интересуетесь в каком подъезде 812 корпуса я живу? Жалобу настрочите на весь подъезд, что не кланяемся барину в ноги при встрече? ;-) Я не стремлюсь припарковаться именно у подъезда, я въезжаю в первый попавшийся на пути карман, чаще всего это большая парковка с наружной стороны дома. И мне не лень ногами обойти дом в свой подъезд. За место именно у подъезда точно воевать, как Ольга Онищенко, не пойду. А дворник всю зиму тщательно убирал не только тротуары, но и разбивал заледеневший наст под освободившимися машиноместами, огораживал лентами, ставил красный пластиковый заборчик с надписью 812 и сгружал в подходившую спецтехнику горы льда. Для нас же, жителей этого дома расчищал парковочные места, за что ему огромное спасибо.

Отредактировано: 10-03-2016, 12:37

48

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2016

А ребенка нельзя было домой отправить или у соседей оставить? И лаялись бы дальше)))

49

Елена ЖдановаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2016

Свити, ну что Вы. Это ж весомый аргумент в споре. Ей же необходимо было припарковаться ИМЕННО здесь, у неежеребенок!!! А тут какой-то дворник под ногами путается, тьфу...

50

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2016

А вообще какой-то она непрофессиональный юрист, все передергивает и явно врет. Работает в "Жилищнике", при этом именно работники "Жилищника" имеют на нее, оказывается, ТАААКОЙ зуб, что занимаются "автоподставами". "Я тоже жаловалась на плохую уборку подъезда, после чего сначала звонила начальник участка с выяснениями, а затем прямо в квартиру пришёл разбираться некий мужчина азиатской национальности. С этого момента дворник стал негативно относится ко мне".
При чем тут уборка подъезда и мужик азиатской национальности? Дворник не убирает подъезды. И он не азиат.
Ребенок провел 4 часа на улице? Да никакая нормальная мать не стала бы держать ребенка 4 часа на улице. Переставила бы машину, и точка. Я бы именно так и сделала, мне ребенок дороже.

51

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2016

Я из 811 дома, но паркуюсь у 812, так как действительно тут в любое время с 4-х сторон дома всегда можно найти парковочное место
Как вы задрали парковаться в нашем дворе, гниды!!!
Буду отслеживать и спускать колеса!!!

52

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2016


гниды!!!
Буду отслеживать и спускать колеса!!!
Это называется "угроза в адрес широкого круга лиц, опубликованная в СМИ"

53

Дмитрий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2016


Данная ситуация напомнила жизнь советского писателя
может быть, но суть то в другом.
Давайте посмотрим на картину с другой стороны:
1. из шкуры лезущий "дворник" который собирается стать руководителем (скорее всего имеется ввиду директор какого-нибудь "жилищника" или тсж);
2. раздутие эпичной шумихи вокруг вполне повседневного явления (таких "новостей" можно в легкую с десяток другой в день набирать типа "дед вася дал в морду бабке зине")
3. кто прав а кто виноват тоже не совсем понятно (не буду перелопачивать весь материал) но вроде как дворник начал выталкивать машину! ВЫТАЛКИВАТЬ! действия явно неадекватные происходящему. ДПС то он додумался вызвать.
4. Регалии участников - это вобще к чему? (прям как в игре мортал комбат баффы там всякие)
5. в массе своей народ глуп и ни чем не отличается от стада...

56

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2016


в массе своей народ глуп и ни чем не отличается от стада...
Это суть? О дааа))) Согласен на все 100 .

58

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2016


Я, на всякий случай, вообще теперь в своем дворе парковаться не буду)))
ээээ, не хер в наших дворах ставить. Самим негде. валите в 9 район, если боитесь у себя ставить

59

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2016

По всему видно - Весна пришла! :)

60

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2016

Вот ещё информация от другого лица:

"ЗЕЛЕНОГРАД, ВНИМАНИЕ!
ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ В ГОРОДЕ!
ДРУЗЬЯ, ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Мой друг работает дворником корп. 812. Иннокентий родился в Зеленограде, всю жизнь участвует в общественной жизни родного города и занимает активную гражданскую позицию. За что и поплатился...
04 марта 2016, согласно постановлению Мэра города Москвы "О снегопаде" и прямому указанию начальства, Кеша подготавливал вверенную ему придворовую территорию к ночной уборке снега и наледи механизированной техникой. Вдоль парковочных карманов была натянута сигнальная лента и расставлены преграды для парковки.
Около пяти часов вечера к шестому подъезду корп. 812 подъехал Ford Focus. Из авто вышла барышня, и бесцеремонно устранив все препятствия, собиралась припарковать свой автомобиль. Тогда Иннокентий встал вместо ограждения, и стал объяснять женщине, что парковка временно перекрыта, и связано это с вывозом снега. Что если она сейчас здесь припаркуется, то ее автомоиль перекроет проход к насосной станции «МосВодоКанал». На что гражданка, без лишних раздумий, просто "пошла на таран"! Осуществив тройной наезд на дворника, который никак не сдавался, дама заглушила двигатель и сменила тактику на угрозы.
Представившись юристом ГБУ "Жилищник района Крюково", чиновник стала всячески оскорблять Иннокентия ("Мальчик- ты здесь никто и зовут тебя никак!") и пугать разными должностными лицами в администрации, вплоть до Префекта ЗелАО.
Свидетелями этого происшествия стали местные жители, которые дождались вызванный Иннокентием наряд ГИБДД и дали в его пользу свои показания по данному происшествию. Протокол был составлен, разбирательства впереди. Сейчас эта дама устроила моему другу настоящую травлю.
Для Иннокентия эта ситуация конечно неприятная, но для моего родного Зеленограда, по-моему - просто чудовищная. В страшном 1941 в Крюково остановили наступление фашистов. Неужели в мирном 2016 мы - зеленоградцы не сможем остановить беспредел отдельновзятой обнаглевшей чиновницы?!
p.s. Интересно также, что изначально, эта дама, юрист ГБУ "Жилищник района Крюково" (пока не увидела, что дворник-то русский) собиралась вызвать УФМС, расписавшись тем самым в том, что в ГБУ "Жилищник района Крюково" работают сплош нелегалы. Прошу УФМС Зеленограда обратить на это особое внимание!"

Вот ссыль, на страничку, кажется, того самого друга этого Иннокентия -- https://vk.com/akarpenkov?w=wall3495824_1213%2Fall

61

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2016


отдельновзятой обнаглевшей чиновницы?!
"Теперь послушаем начальника транспортного цеха!"(с)ММЖ
С одной стороны, "выполняя указание", а с другой - "ночная механизированная уборка". И Одинокий Дворник меж этих двух жерновов. 7 книга саги про лёд и пламень, практически. Попкорн, плиз.

62

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2016

Какое интеллигентное лицо у дворника. Такие дворники есть только в нашем городке. А почему нам не показали портрет амазонки трижды переехавшей милого дворника?

63

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2016

Тема с..сек чиновницы не раскрыта!
Из комментариев "В Контакте" - https://vk.com/akarpenkov?w=wall3495824_1213%2Fall

Сергей Иванов
ЭЭЭЭ ребята. У вас че автомобилей нет. Тележками загорожено было. а не так как положено. Каждый должен знать свое место. Дворник - это прислуга, и он не должен мешать жителям. Просто тихо чистить территорию

*********************************************************************************************
...Финиш... "Царь" вы наш с весенним обострением...


Отредактировано: 10-03-2016, 15:35

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка