Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Житель 5 микрорайона подал в суд на управляющую компанию за вывоз вещей из подъезда

Личные вещи, в том числе ценные, вывезли 10 сентября в рамках акции по освобождению общих коридоров. Истец через суд требует возместить ущерб.

2

Angel LuckyИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2015

Интересно, чем закончится суд.

5

In -cognitusИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2015

кража и превышение своих полномочий. вся утилизация личного имущества -через суд .пора заканчивать с этой лужковщиной м-что хочу то и творю

6

Александр ПавловИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2015

Везде бы такую акцию провели, задолбали своим говном заваливать коридоры, давно мысли посещают в пожарку донос настрочить на соседей, нет места хранить свое говно дома, тащите на помойку, а если диагноз барахольщика поставлен в дурдоме, так это не повод.

7

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2015

интересно как истец будет доказывать факт наличия ценных вещей (чеки?) и то, что их вынесла именно УК. Через суд запрашивать акт?
УК в этом случае может подать встречный иск (они как раз могут доказать хранение огнеопасных предметов в местах общего пользования -у них акт должен быть) и потребовтаь наложить штраф за нарушения противопожарных правил.

10

Цветочек ВеселыйИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2015

Прежде чем размещать свое имущество на территории общего пользования нужно заручиться согласием всех собственников дома, завтра я захочу разместить свое имущество в лифте, на крыше дома и т.д. Пора соблюдать законы страны в которой живешь, а не подавать иски в суды...

13

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2015

кража и превышение своих полномочий. вся утилизация личного имущества -через суд .пора заканчивать с этой лужковщиной м-что хочу то и творю
Личное имущество в квартире, а в местах общего пользование - захламление путей эвакуации.

14

Tol AnaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2015

Все правильно! Свое барахло, господа, держите у себя под кроватью или на балконе. А поскольку оно стоит в месте общего пользования и мешает окружающим значит это барахло вам не нужно. И скажите спасибо управляющей компании, что она выбросила ваше барахло. С вас еще надо взять деньги за выброс вашего хлама. До помойки дойти далеко?

15

Ольга ИльиноваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2015


Везде бы такую акцию провели, задолбали своим говном заваливать коридоры, давно мысли посещают в пожарку донос настрочить на соседей, нет места хранить свое говно дома, тащите на помойку, а если диагноз барахольщика поставлен в дурдоме, так это не повод
Всё делается проще. Обратитесь в Управляющую компанию, в Управу, в Мосжилинспекцию на оф.сайт или просто позвоните в диспетчерскую. По заявкам жильцов подъезды освобождают от хлама очень быстро. Проверено)
интересно как истец будет доказывать факт наличия ценных вещей (чеки?) и то, что их вынесла именно УК. Через суд запрашивать акт?
УК сама представит в суд акт. Управляющей компании не плохо бы доказать, что они жильцов оповещали.
Доказывать наличие вещей истцу не нужно)) Ответчик сам признает, что вынес вещи. А вот их ценность доказать сложнее: истцу придется воспользоваться услугами независимого оценщика, что тоже не бесплатно, или представить чеки и... (не буду говорить, что ещё, чтобы любитель захламлять подъезды не воспользовался))
В общем, выбросили и правильно сделали. Спасибо им огромное.

16

Ольга ИльиноваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2015

Мне интересно одно. Как истец рассчитывал размер госпошлины? Исходя из какой суммы её платил? И платил ли?

17

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2015

Захламлять конечно плохо, но если человек ремонт делал, что, потерпеть нельзя по человечески? Тут разный подход нужен, смотря что за случай. И с соседями надо договариваться. Но в любом случае надо оповещать жильцов о таких акциях. А то в натуре, что хотят, то и воротят.

П.С.: А меня ещё бесит, что даже на кладбищах никто не хозяин могилы, рабочие могут что угодно унести с участка. Клала подруге-альпинистке и походнице, погибшей, спасая свою команду, камень с Хибин и бандану -- это были особые для меня вещи, а их тоже тупо выкинули, как хлам! Ладно бандана ещё могла истрепаться по весне, но камень-то! Это была ценная порода, добытая с трудом... Просто слов нет от такого самоуправства! Там-то это всё кому мешает? На могиле-то?

18

Дмитрий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2015


Управляющая компания выиграет. Жалобщики не докажут, что вещи принадлежали именно им на праве собственности.
А может просто заявление в полицию написать о краже. Вот так мы посмеемся... "О брат! Это жулики! Они замышляют зловещее преступление на крыше!" Карлосон.

20

Ve_ LenaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2015

У нас есть квитанции о покупки на эти вещи и свидетели.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка