Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Житель 5 микрорайона подал в суд на управляющую компанию за вывоз вещей из подъезда

Личные вещи, в том числе ценные, вывезли 10 сентября в рамках акции по освобождению общих коридоров. Истец через суд требует возместить ущерб.

21

Ve_ LenaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2015

Как легко многие судят ни в чём не разобравшись и даже не пытаясь это сделать. В суде сейчас как раз ремонт, стройматериалы в общих коридорах повсюду. Мои стройматериалы аккуратно лежали и не мешали никому. В суде они мешают всем. Тогда их тоже надо хламом признать, закон одинаков для всех. Зачистили бы и суд в таком случае.

Отредактировано: 27-10-2015, 21:55

Отредактировано: 27-10-2015, 21:58

22

Ve_ LenaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2015


интересно как истец будет доказывать факт наличия ценных вещей (чеки?) и то, что их вынесла именно УК.
Чеки есть, что они забрали управляющая компания не отрицает.

23

Ve_ LenaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2015

Мне интересно одно. Как истец рассчитывал размер госпошлины? Исходя из какой суммы её платил? И платил ли?

Это как раз не проблема.

Отредактировано: 27-10-2015, 21:53

24

Ve_ LenaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2015


УК в этом случае может подать встречный иск (они как раз могут доказать хранение огнеопасных предметов в местах общего пользования -у них акт должен быть) и потребовтаь наложить штраф за нарушения противопожарных правил.

Так не было никаких огнеопасных предметов и акта никакого нет, хотя обязан быть. В ходе этой зачистки много нарушений было, вы даже не представляете на сколько много.

25

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2015

Ve_ Lena, да тут как обычно, все судят поверхностно, не зная сути. Сама не раз говорила, что я знаю ту или иную ситуацию изнутри, так нет же, никто не слушает %)

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка