Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В 14 и 16 микрорайонах поставили контейнеры для раздельного сбора мусора

Баки с раздельными емкостями для металла, пластика, стекла, бумаги и полиэтилена появились возле корпусов 1457 и 1632. В них уже закинули пищевые отходы.

46

карина смирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 августа 2015


В 11-м районе металл не собирают по религиозным соображениям,только стекло и пластик?

на баках есть телефон? позвоните спросите.

47

карина смирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2015

"Верите ли вы, что ваши соседи будут правильно сортировать мусор?"
я верю в то, что начинать надо с себя.
Какое мне дело до соседа? Это моя совесть не позволяет мне выбрасывать на захоронение вторсырьё.
Это мой разум подсказывает мне что всё имеет способность заканчиваться.
И я не хочу чтобы мои потомки откапывали свалки в поисках стекла, пластика и т.д.

48

карина смирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2015


Цветные ведёрки или смерть!
вот тут есть http://www.cervic-russia.ru/specifications/razdelnyj_sbor_musora_v_pomeshhenii/#spetsifikatsiya-na-model-nice_anchor
ООО "МОБИОНИК" - официальный представитель компании Cervic Environment на территории РФ и СНГ, владелец торговой марки Cervic-Russia в Зеленограде. Конкуренты наши :)

49

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2015

До сих пор не организовано:

1) Утилизация неисправных люминесцентных ламп, которые используются в хозяйстве уже 60 лет.

2) Утилизация старых автомобильных шин и аккумуляторов (используются уже 100 лет)

3) Совершенно заброшен сбор макулатуры и металлолома, которые в советское время производили пионеры.

Но устраивается показушная акция с контейнерами.

50

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2015


Мусорная революция уже состоялась в 1999
.
Фошыст Барри, гоацефал ты наш, твоя мусорная революция произошла в 1991 году. К власти пришел твой любимый мусор. А все остальные даты - только последствия. Постарайся эту мысль внести в свой мозг.

51

карина смирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2015


1) Утилизация неисправных люминесцентных ламп, которые используются в хозяйстве уже 60 лет.
Давно уже организованна утилизация. Отнесите свои лампы в свой ДЕЗ. Заодно попросите акт об утилизации за прошлый год в своей управляющей компании.


3) Совершенно заброшен сбор макулатуры и металлолома, которые в советское время производили пионеры.
В баки для раздельного сбора мусора вы можете смело принести макулатуру и железо. И всё пойдет на переработку, или сдать в Бережливость. https://vk.com/club_berejlivost


Но устраивается показушная акция с контейнерами.

это не акция, а наша действительность. Если у вас есть совесть, то вы начнете отделять органику от вторсырья и сдавать вторсырьё на переработку.
Тем более, что вы уже заплатили за раздельный сбор :)

52

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2015


Странно, с каким иждевенческим настроем народ воспринимает вопросы уборки и чистоты.

В мире есть общечеловеческие ценности. Чтобы прослыть культурным человеком часто достаточно быть
1. образованным,
2. аккуратным,
3. вежливым.

Мир уже давно открыт, нет границ: африканцы, азиаты, викинги беседуют за одним столом. Людей принимают по культуре.
Если образованность (ум и работоспособность) приобретают кровью и потом нескольких поколений, то вежливость и чистоту можно воспитать без особых затрат. "Ничто не достается так дешево ии не ценится так дорого, как вежливость". И, надо добавить, "как аккуратность".

Унизительно и не престижно в глазах окружающего мира быть потребляющей и гадящей под себя свиньей. Каждый человек (не Жилищник, не зеленоградская Управа, и не корпус 1632!) должен стремиться быть чистым и не оставлять в природе после себя тонны не переработанной грязи.

Не беда, что раздельный сбор мусора займет несколько минут Ваших усилий. Вы лично становитесь с каждым днем на ступеньку культурнее и ближе к мировому уровню развития.

53

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2015

Давно уже организованна утилизация. Отнесите свои лампы в свой ДЕЗ. Заодно попросите акт об утилизации за прошлый год в своей управляющей компании
.

Дэвушка, у нас уже 1,5 года нет ДЕЗа, а есть ГБУ "Жилищник". Вы бы хоть осведомились для начала, прежде чем врать не глядя.

А доблестные жилищники даже полы в подъздах не моют.

И почему я должен куда то идти в рабочее время ( с 9 до 13 , как они там изволят работать) и что-то у них запрашивать? Или бегать за ними, чтобы что-то утилизировать?

Дэвушка, вы хоть имеете представление о том, что такое по настоящему организованный раздельный сбор мусора?


54

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2015


Каждый человек (не Жилищник, не зеленоградская Управа, и не корпус 1632!) должен стремиться быть чистым и не оставлять в природе после себя тонны не переработанной грязи.
.

Точно. И даже не какать в течение всей жизни, чтобы всё дерьмо забрать с собой на тот свет.

55

Елена Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2015

А у нас для батареек на первом этаже стоит банка пластиковая. И выходя из дома легко батарейки туда кинуть и нет проблем.

56

карина смирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2015

я прекрасно осведомлена что у Жилищника остались ДЕЗы (диспетчерские, они вообще разные организации и никуда они не делись), которые работают с 8 утра. И принимают ртутьсодержащие осветительные приборы. Которые не имеют отношения к раздельному сбору. А являются опасными отходами, которые НЕЛЬЗЯ выбрасывать. А вот утилизировать эти приборы должен Жилищник, если вам все равно, то ходить и требовать акт об утилизации вы совсем не обязаны. А вот сдать лампы в ДЕЗ обязаны.

Следующая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка