Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В 14 и 16 микрорайонах поставили контейнеры для раздельного сбора мусора

Баки с раздельными емкостями для металла, пластика, стекла, бумаги и полиэтилена появились возле корпусов 1457 и 1632. В них уже закинули пищевые отходы.

31

карина смирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015

Очень хорошо что вы всё это продумываете, это говорит о том, что вы осознанный человек. и готовы сортировать если вам будет удобно, это здорово!

На всё это мероприятие запросто уйдёт минут 20,если не больше.
можно делать это "по пути на работу" тогда это не займет времени совсем.

ИМХО,наиболее правильным решением была бы установка небольших контейнеров рядом с мусоропроводом,в идеале - на каждом этаже.
это невозможно, потому что придется дворнику платить в 100 раз больше зарплату или брать на работу 100 дворников вместо одного.
Мусоропровод достаточно новое изобретение, во многих многоэтажных домах не было этого блага. Да и благо это весьма сомнительное, из за того что жители выбрасывают туда опасные отходы (например ртуть) то в старых домах замер токсичности мусоропровода превышает нормы во много раз.

а) сортировать;
не сортировать а отделять вторсырье от пищевых отходов.

б) хранить;
так как вторсырьё не должно содержать пищевых отходов, оно сухое и чистое может складироваться на балкон до момента выноса в контейнер (пластиковые бутылки БЕЗ крышек легко сминаются, тетрапаки раскладываются, жесть тоже можно утрамбовать, https://vk.com/tbozel?z=photo-93129298_378334097%2Fwall-93129298_273

д) ежедневно (а в больших семьях и несколько раз в день) кто-то должен,предварительно обвешавшись мешками с сортированным мусором,невзирая на погодные условия и время суток,
про ежедневный и неоднократный вынос мусора я знаю не по наслышке, у нас в доме проживает 5 человек и 3 кошки, выносим отходы несколько раз в день. Но вторсырьё сортированное не чаще 1 раза в неделю.


г) купить спец.устройства для сортировки и регулярно покупать пакеты (расходы,однако);
вы можете просто использовать плотную пластиковую сумку + пакет для макулатуры.

в) пожертвовать местом;
не пожертвовав местом на кухне, вы жертвуете природными зонами для открытия новых свалок-полигонов и приближаете строительство мусоросжигательных заводов, каждый день.

32

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015


А если вы не хотите выделять дополнительное место хранения, то закажите наш сортировщик, который будет стоить всего 300 рублей ;)
Посмотрим как дело пойдёт, может я ваш стартап куплю вообще целиком.

33

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015


невзирая на погодные условия и время суток,тащить всё это на улицу,причём не ближе 20 метров от дома
В смысле? А вы свои пакеты с говнищем сейчас не относите на ближайшую помойку?

34

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015

невзирая на погодные условия и время суток,тащить всё это на улицу,причём не ближе 20 метров от дома
В смысле? А вы свои пакеты с говнищем сейчас не относите на ближайшую помойку?
Баррик драгоценный, мне тоже странно слышать, что кто-то еще носит пакеты в мусоропровод.

Наш подъезд уже много лет по внегласному правилу выносит мусор на улицу. Совсем необременительная и очень выгодная для общего благополучия привычка.

С разноцветными мусоросборниками, наверное, сразу не получится, но стоит попробовать. Естественно, только на улице. Если человек немощен и готов донести пакетик только до лестницы, то и нечего с него спрашивать цветных сортировок.
Пусть уж просто бросает в трубу.

А вы свои пакеты с говнищем сейчас не относите на ближайшую помойку?
Нет,конечно.У меня в доме мусоропровод есть,за содержание которого я,также,как и вы,плачу деньги.


Наш подъезд уже много лет по НЕГЛАСНОМУ правилу выносит мусор на улицу
А можно поинтересоваться,сколько в вашем подъезде этажей и квартир?

очень выгодная для общего благополучия привычка
А в чём выгода?

36

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015

Дмитрий Алексеевич, спасибо за исправление. Да-да, НЕГЛАСНОМУ правилу) Не оглашенному и, как выясняется, нетипичному.

14 этажей, умноженных на 4-5 квартир.

Выгода очевидная. Если каждая квартира сваливает в трубу примерно 5 кг отходов, то через жилое помещение за сутки перемещается около 300-500 кг мусора. Много :(
Не полезно для здоровья терпеть эти отходы разлагающимися внутри трубы.

37

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015

я,также,как и вы,плачу деньги.
Я плачу только за расходники. Жить на чемоданах как-то проще. Ноутбук в рюкзак, билеты - помчали дальше.

может складироваться на балкон
...у кого он есть.:)
При желании,конечно,можно пакеты с мусором и за окно вывешивать.Тогда уж точно место в квартире не уменьшится.
А ещё разумнее,как я уже говорил,выставлять мусор за пределы квартиры,например,в район мусоропровода.

карина смирнова
это невозможно, потому что придется дворнику платить в 100 раз больше зарплату или брать на работу 100 дворников вместо одного.
И опять мы неизбежно возвращаемся к экономике,ибо в основе любого явления лежат экономические причины,а всё остальное вторично.
Это касается и сортировки мусора.
Получается,дворников нанимать дорого,поэтому их работу тихо и ненавязчиво предлагается выполнить жильцам (разумеется,бесплатно),прикрываясь лозунгами об экологии,заботой о будущих поколениях и т.п.
Насчёт увеличения зарплаты дворников в 100 раз - это вы,конечно,хватили,но увеличить её можно за счёт экономии на предварительной сортировке на перерабатывающих заводах,например.
Тут придётся применить комплексный подход.А пока мы наблюдаем,что переработчики не хотят ничего вкладывать,а хотят получать готовое сырьё.Причём даром.
И не очень красиво получается: граждане бесплатно выполняют работу,которая должна оплачиваться,а оплату за их труд кладут в свои карманы владельцы перерабатывающих предприятий.
Вот этот момент мне не очень нравится.



39

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015

Дмитрий Алексеевич.
Насчет переработчиков, которые не хотят ничего вкладывать, а сразу желают получить манну небесную, это Вы конечно смешно написали.
Как будто золотую руду прячете в картофельных очистках и картонных коробках из-под молока.
Кому нужно Ваше добро? Вы сами-то им не довольны и вываливаете за борт. Серьезно думаете, что кто-то хочет нагреть на нем свои загребущие руки?

Серьезно думаете, что кто-то хочет нагреть на нем свои загребущие руки?
Думаю,да.Иначе никто не стал бы этим заниматься.
А сейчас мы наблюдаем первые потуги,хоть и слабые,но они есть.Очевидно,не в убыток же себе собираются действовать переработчики?
Безусловно,они рассчитывают на прибыль.
Посмотрим,как будут развиваться события.Пока ещё рано делать какие-то выводы.

41

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015

Эй эй! Что за панибратство? Это нифига не компромисс, о чём вы тут гутарите. В любой замес нужно добавить немного радикализма по вкусу.

42

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015

Цветные ведёрки или смерть!

Отредактировано: 21-08-2015, 23:14
Предлагаете устроить мусорную революцию и утопить Россию в мутном потоке экскрементов,что б не досталось буржуинам?Что-то в этом есть...

44

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015

Мусорная революция уже состоялась в 1999
http://files.netall.ru/static/210815_6.jpg
Возле корп.1145 установлены другие контейнеры: на контейнере с жёлтой крышкой отсутствует надпись "металл".
В 11-м районе металл не собирают по религиозным соображениям,только стекло и пластик?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка