Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В 14 и 16 микрорайонах поставили контейнеры для раздельного сбора мусора

Баки с раздельными емкостями для металла, пластика, стекла, бумаги и полиэтилена появились возле корпусов 1457 и 1632. В них уже закинули пищевые отходы.

16

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2015


Эти хитрые ребята-азиаты уже давно выбирают металл, пластик и бумагу из мусора гордых жителей многоэтажек, а затем организованно все это вывозят в известные только им места для обмена на денежные знаки.
И все довольны!
Этих мест Барри
В серый и красный контейнеры
А где их взять?На фото я вижу только жёлтый и синий.

Math Math
По крайней мере он может рассчитывать на помощь уборщиков УК
...если их не перебьют местные бомжи и алкаши.
Представьте,какое теперь раздолье для асоциального контингента: больше не надо бродить по помойкам,всё самое ценное уже собрано в одном месте.
Осталось уничтожить конкурентов в лице дворников - и вот оно,бомжатское счастье!
Банок,бутылок и прочего добра ну просто завались,всё отсортировано,знай себе таскай в "Бережливость".
Удобно?Выгодно?Несомненно.
Дворников только жалко.:(

18

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2015


А где их взять?На фото я вижу только жёлтый и синий.
Ну так и я говорю, что не по феншую. Но для начала и так неплохо. Остальное всё дерьмище складировать придётся в стандартный контейнер "для всего сразу". Кстати, крупногабаритный мусор вроде нельзя на помойку относить, насколько я знаю. Нужно заказывать вывоз мусора.

крупногабаритный мусор вроде нельзя на помойку относить
Когда я делал ремонт,то попался при выносе на улицу строительного мусора какому-то местному начальству из ДЕЗ-а (тогда ещё ДЕЗы были).
И оно мне объяснило,что такого рода отходы,включая старую мебель,оконные рамы,двери и т.п. нельзя класть в маленькие контейнеры для пищевых отходов,а надо относить в специально установленные между домами большие 8-ми кубовые пятитонные контейнеры,вот такие http://musor-kill.ru/images/stories/image/Kontainer3.jpg
Вот они как раз для крупногабаритных отходов и строительного мусора.
Конечно,можно и самому заказать вывоз.

20

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2015

Это справедливо. Вот надо бы для начала быдло научить хотя бы старые диваны у подъезда не оставлять.

21

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015


Вот надо бы для начала быдло научить хотя бы старые диваны у подъезда не оставлять.
Это одних, а других - не ставить старье, украшая тухлыми зайчиками-мишками, на этажах в подъездах под видом благоустройства, с целью устроить курилку.

22

карина смирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015

Если вы готовы сортировать, то вот у нас есть такое решение https://www.youtube.com/watch?v=K5NR1OCidv0 На данный момент мы будем изготавливать из железа. Вступайте в нашу группу, там будут новости об устройстве, когда будет готова первая партия. А про все остальные детали сортировки я расскажу в ближайшее время очень подробно. Следите за новостями :) https://vk.com/tbozel
само устройство https://vk.com/tbozel?z=video34461402_171096381%2Fvideos-93129298

23

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015


вот у нас есть такое решение
Агитка толковая, но где там про собственно изобретение из Зеленограда? Если я правильно понял, это столик с дырками, на которые одеваются цветные полиэтиленовые мешки?

24

Геннадий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015

Проблема в том, что много Москвичей которые не умеют читать по русски. На баках нужно писать на разных языках (азербайджанский, узбекский, киргизский, украинский).

25

Анастасия ГнитийИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015

Это не столик, а скорее крышка, которая вешается на дверцу под раковиной, занимает немного место в отличие от многих ранее предлагаемых вариантов, например большие баки, которые трудно поместить в кухне 5кв м

Изобретение было испытано в нескольких семьях( моя одна из них) и доработано. Сейчас ждем первую партию
А что с батарейками-то решили,как всегда,ничего?
Так и выбрасывать их с пищевыми отходами?
http://www.youtube.com/watch?v=K5NR1OCidv0 вот здесь сказано,что от них ежики страдают,а ещё червяки и кроты.Ужас просто...
В Зеленограде есть несколько мест,где частные предприниматели в своих павильончиках поставили 5-ти литровые банки из-под воды,туда желающие кидают батарейки.И банки часто бывают полными.
Почему это не сделано централизовано,на городском уровне?

27

птаха. ру Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015


Где бы купить такие помойки?
Как бы ещё их разместить на пятиметровой кухне (не у всех они огромные)?

28

карина смирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015

С батарейками нет полной ясности, как например с ртутными лампами, которые необходимо сдавать в ДЕЗ.
Знаю точно, что в ТЦ Грин в Эльдорадо есть контейнер. Несите туда, они отравляют на переработку.
http://www.tcgreen.ru/mestopolozhenie.html
http://chezasite.com/news/eldorado-nachinaet-sbor-ispol-83501.html
Ни в коем случае нельзя их выбрасывать с другими отходами, это опасные отходы.

29

карина смирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2015


Я тут погуглил контейнеры для кухни. Чё-то ниче мне толковое не попалось, либо мелкий опт. Какие будут предложения? Где купить цветные вёдра?
Ваще, непонятно, почему в синий? Есть же стандартная европейская цветовая схема, куда чего кидать. Почему пластик вместе со стеклом, а полиэтилен с бумагой? Бумага - синяя, стекло - зелёное, пластик - оранжевый, металл - жёлтый, остатки жратвы - чёрные.
Куплю цветные ведёрки с картиночками.
Хорошая новость в том, что вам не нужна сложная система сортировки.
На данный момент вам надо поставить 1 сумку-коробку на кухне, куда вы будете складывать вторсырьё (пластик, стекло, метал, пакет с пакетами))
А в ваше ведро, которое у вас есть, идет все что НЕ перерабатывается, органика, сор и т.д.
Я думаю макулатуру вЫ и так храните отдельно. Если нет, придется выделить место для макулатуры.
Батарейки лучше относить сразу в подъезд в 5литровую пластиковую бутылку, которую вы туда давно уже поставили :)
Всё очень просто, главное начать!
П.С.
А если вы не хотите выделять дополнительное место хранения, то закажите наш сортировщик, который будет стоить всего 300 рублей ;) и не займет ни грамма дополнительного пространства на кухне.
ИМХО,наиболее правильным решением была бы установка небольших контейнеров рядом с мусоропроводом,в идеале - на каждом этаже.
Вот это было бы удобно,и не нужно хранить и копить сортированный мусор в квартире.
А сейчас предлагается в квартире мусор:
а) сортировать;
б) хранить;
в) пожертвовать местом;
г) купить спец.устройства для сортировки и регулярно покупать пакеты (расходы,однако);
д) ежедневно (а в больших семьях и несколько раз в день) кто-то должен,предварительно обвешавшись мешками с сортированным мусором,невзирая на погодные условия и время суток,тащить всё это на улицу,причём не ближе 20 метров от дома,согласно санитарным нормам,и разложить мешки по соответствующим контейнерам.
...
Вот я живу на высоком этаже.
Зимой мне нужно одеться,собрать мешки,дождаться лифта,спуститься вниз,дойти до контейнеров,разложить мусор,вернуться в подъезд,дождаться лифта,подняться домой,раздеться.
На всё это мероприятие запросто уйдёт минут 20,если не больше.
А если так делать 2-3 раза в день - это уже извините.
Согласитесь,неудобно.
Поэтому я сторонник расположения контейнеров в доме.Контейнеры на улице подойдут для небольшой группы малоэтажных домов,коттеджного посёлка и т.п.,но никак не для многоквартирных многоэтажек,из которых и состоит весь Зеленоград.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка