Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Магазин «Хозтовары» в корпусе 1824 оштрафовали на 70 тысяч рублей

Директор магазина штраф заплатит, но считает, что все претензии «высосаны из пальца», а малому бизнесу работать всё сложней.

33

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015


Понятно. понятно...Какая, однако, сложная схема. Прям, клубок (нить) Ариадны, в натуре...
А Вы думали, что в магазине пробуют каждый сырок?)

34

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015

О крысах я не думала, но наверное, переселятся в магазин продуктов.
Разумеется. Если они, конечно, были в "Хозтоварах". Но, обратите внимание! В заметке говорится не о том, что проверка обнаружила крыс и тараканов. Проверка не нашла документов, подтверждающих произведенные арендатором "сеансы травли".
А теперь скажите, Вам не кажется странным, что штраф по данному вопросу выставляют арендатору, у которого в силу специфики товара крысам и жрать-то нечего, а не арендодателю, у которого есть еще и магазин поблизости?
Где логика?

36

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015

Игорь, я не знаю, но судя по цене в третью часть стоимости самой мясорубки, наличию голограммы на упаковке и качеству помола - это не контрафакт!
Конечно не могу утверждать на 100%, но на девяносто - там же, где и делают большинство бытовой техники, в Китае. Нож для мясорубки на коленке сделать проблематично. Да и спрос, скажем прямо единичный. А вот механизмы для электронных часов со стрелочками... Ты же в курсе, что часы можно сделать практически из чего угодно, в том числе на коленке? Скажу больше: их сможет сделать даже ребенок после недели занятий в кружке юных любителей роботов. :) Кстати, очень популярны подарочные часы на картонке с изображением корпоративных фишечек. Как ты считаешь, к таким часам так уж необходима инструкция на руcском языке (протирайте слегка влажной, но не мокрой тряпкой, постарайтесь при этом не погнуть стрелки, а предварительно выньте батарейку) ? :)

37

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015


Как ты считаешь, к таким часам так уж необходима инструкция на руcском языке
Я думала, что речь идет о наручных часах :).

38

Сергей СоколовИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2015


Вот это сервис! Вот это настоящая борьба за покупателя! Спасибо им. В самом магазине, кстати, ассортимента на мульён позиций. А вы говорите...сетевики
Ну вот сами себе и противоречите. Вот такие магазины позакрывают, несмотря на то что они повёрнуты к покупателю лицом, а не наоборот. А ленивые сетевики займут их место.

39

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2015


Разумеется. Если они, конечно, были в "Хозтоварах". Но, обратите внимание! В заметке говорится не о том, что проверка обнаружила крыс и тараканов. Проверка не нашла документов, подтверждающих произведенные арендатором "сеансы травли".
А теперь скажите, Вам не кажется странным, что штраф по данному вопросу выставляют арендатору, у которого в силу специфики товара крысам и жрать-то нечего, а не арендодателю, у которого есть еще и магазин поблизости?
Где логика?
Я говорила только о документах, про крыс и штраф я ничего не говорила. Возможно и некоторые нарушения действительно были высосаны из пальца, как сказал хозяин магазина. Кстати, крысы и от мыла не отказываются. Они живут на складах хранения основных средств, что они там жрут, не знаю, друг друга, видимо.

40

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2015


Но уж если опять о сырках, то сети за их качество ответственности не несут. Это понятно ( даже рыбкам).
Недавно читала в новостях, здесь же, как оштрафовали магазин "Атак" за творог, которым отравился ребёнок. Почему-то за качество творога оштрафовали магазин, а не производителя и лабораторию. Запретили продавать. Зашла в "Перекрёсток", а там этот же творог "Тысяча озёр" благополучно продаётся. Травитесь, люди добрые. Вот рыбкам понятно, а мне нет.

Следующая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка