Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Магазин «Хозтовары» в корпусе 1824 оштрафовали на 70 тысяч рублей

Директор магазина штраф заплатит, но считает, что все претензии «высосаны из пальца», а малому бизнесу работать всё сложней.

18

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015

«Все эти нарушения высосаны из пальца, — прокомментировал Zelenograd.ru директор магазина Николай Сурма. — Ни для кого не секрет, что если выполнять все наши циркуляры, то можно закрываться, а проверки это лишний повод собрать деньги».
Сурма не будет обжаловать решение Роспотребнадзора — на юристов нет средств."

Как можно обжаловать решение Роспотребнадзора, если нарушения есть?
Неправда, что в нашей стране невозможно работать не нарушая закон. Просто не хотят хорошо работать – это другое дело. Я сама работала в этой системе, у нас ни один товар не выходил в продажу без документов. Таковы были жёсткие требования руководства. Мы требовали от поставщиков документы по качеству, и если они это не выполняли, товар просто не принимали. Поверьте, очень быстро, поставщики научились работать, хотя и нервничали, говоря нам, что только наша сеть и Макдональдс так тщательно проверяют документы. И поверьте, ни одна проверка не нашла товара, на который бы не было документа. Они сами удивлялись. Всё можно, если захотеть хорошо работать.

19

Глеб ЗубовИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015


только наша сеть и Макдональдс так тщательно проверяют документы
Наверное ключевая фраза - "наша сеть". У сети может есть ресурсы, а у ИП нет. Нужно ли его сразу штрафовать причем на значительную сумму, это вопрос...

20

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015


У сети может есть ресурсы, а у ИП нет. Нужно ли его сразу штрафовать причем на значительную сумму, это вопрос...
Причём здесь ресурсы? Здесь ресурс - это честный труд. Я же говорю, даже сеть не платит штраф, если не за что, даже при наличии ресурсов. Нет документов, не бери товар, бери его там, где они есть.

23

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015


И насчёт нарушений. Моя соседка работала медсестрой в детском саду и я имела возможность познакомиться с правилами содержания детских садов. Согласно этим правилам - ВСЕ детские сады нужно закрывать, ага...
Согласна, и такое бывает. Но в данном случае, я говорила только про документы на качество товара. Согласитесь, что проверить их наличие вполне реально. Другое дело неохота, хлопотно. Закупил по списку и поехал, некогда же.

26

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015

Неправда, что в нашей стране невозможно работать не нарушая закон.
Даже рыбки в аквариуме забулькали от смеха. :)

27

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015


Качество каждого плавленного сырка и каждой пачки творога каким образом сети проверяют? С помощью лабрадоров?
Я говорила о проверке документов по качеству продукции. Это должен проверять магазин. А качество продукции проверяет специально обученная лаборатория и выдаёт удостоверение качества.
Татьяна и думаю. что вы должны знать, что многие товары ( не продукты) обязательной сертификации не подлежат.
И я, представьте, это знаю. Но чтобы убедить проверяющую организацию в том, что та или иная продукция не подлежит сертификации, необходимо предъявить отказное письмо.

28

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015


Даже рыбки в аквариуме забулькали от смеха. :)
Я имею ввиду только конкретный случай, за всё не ручаюсь.

29

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015


Лера, а как ты думаешь, откуда берутся запчасти по тому самому каталогу из "хозтоваров"? :)
Игорь, я не знаю, но судя по цене в третью часть стоимости самой мясорубки, наличию голограммы на упаковке и качеству помола - это не контрафакт!

Я вообще другое пыталась донести: если ты нарушаешь - будь готов платить. Без нытья и соплей). Если я умышленно нарушаю скоростной режим, я всегда готова к тому,что получу штраф. Может и пронесёт, - замечательно. Но если нет, - я морально и материально к этому готова. И не буду судиться с гайцами по поводу: - как вы меня задолбали со своими ограничениями, из-за ваших глупых циркуляров я всюду и всегда опаздываю).
ЗаплачУ и сделаю выводы, что это сильно бьёт по карману и всего лишь нужно пораньше выезжать.

Не знаю, как другие, но часы неизвестного роду-племени, без документов и инструкция я бы не купила. ,


30

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015

Я имею ввиду только конкретный случай, за всё не ручаюсь.
В таком случае, Татьяна, полагаю, Вам следовало написать: "Неправда, что в корпусе 1824 невозможно торговать хоз.товарами, не нарушая всех циркуляров".

Меня особенно смущали вот эти вот "дезинсекция и дератизация". Но ознакомившись с СП 3.5.3.1129-02, я понял, что закон, как всегда на стороне чиновников.
Татьяна, а как Вы думаете, что сделают крысы, живущие в корпусе 1824, если их травить исключительно в помещении "Хозтоваров"? :)

32

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015


Татьяна, а как Вы думаете, что сделают крысы, живущие в корпусе 1824, если их травить исключительно в помещении "Хозтоваров"? :)
О крысах я не думала, но наверное, переселятся в магазин продуктов.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка