Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители трех зеленоградских домов отказываются платить взносы за капремонт

Инициативная группа жильцов корпусов 306, 307 и 308 не согласна с новым законом об обязательных взносах за 30-летнюю программу капитального ремонта домов. Они призывают не заключать договор с Фондом капремонта вычеркивать «обязательные взносы» из единого платежного документа.

Пошли против системы, интересно далеко уйдут?

2

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2015

запасаемся попкорном...

3

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2015

Любые фонды - весчь добровольная. И они не несут ( юридически) никаких обязательств перед пожертвователями :)
Это во-первых.

Если же говорить об ответственности нынешних собственников содержать собственность в образцово-показательном состоянии посредством латания крыш и замены там чего-то..., то вполне резонно поинтересоваться, почему не удосужились сделать это в оговоренные сроки прежние владельцы ( ага, государство), доведя до безобразного состояния жилой фонд, в котором по 45 лет не делался капремонт, но денюшку на который регулярно платили квартиросъемщики. И куда они ушли, в какие "фонды". Ровно с этого момента и нужно начинать. Это во-вторых.

Поэтому прежде чем начинать жертвовать рубли в фонд Остапа Бендера на ремонт Провала, хорошо бы включить мозг и не попкорном запасаться, а перестать уже быть безликими, бессловесными и равнодушными амёбами.

4

ЕжОк ЕжОкИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2015

Как можно отказаться от уплаты. Напротив поставить подпись и вычеркнуть. И? кому нести данную красоту?

5

Игнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2015

помню у меня появилась строчка радиоточка, просто вычеркнул и не платил год или два. потом начали доставать меня, послал их в суд :) сами потом разгребали. делается по аналогии.

6

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2015

Как можно отказаться от уплаты. Напротив поставить подпись и вычеркнуть. И? кому нести данную красоту?
В туалет, вместо бумаги. Жители бы сами закон прочитали. Взносы в любом случае это обязательный платеж, есть только вариант кому платить. А если они считают, что так можно - ну удачи, через несколько лет их капремонт волновать не будет, поскольку квартиры уйдут в счет погашения долга. Ни один суд эту ахинею всерьез не воспримет. Публичная оферта, блин.
помню у меня появилась строчка радиоточка, просто вычеркнул и не платил год или два. потом начали доставать меня, послал их в суд :) сами потом разгребали. делается по аналогии.
А зря от вас отстали, хотя может и не отстали, поедете в отпуск зарубеж - узнаете. Чем не устраивал простой путь - написать заявление от отключении радиоточки? Вот и жители такого уровня грамотности и компетенции и проблемы у них будут те же самые, только большие, сумма за кап.ремонт - это не гроши за радиоточку. Кстати, можно начинать копить на квартирку в 308 корпусе, как раз успею, когда они за долги пойдут продаваться. Будет третья )

7

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2015

Воть...муж подсказал:

Ст 16 ФЗ о приватизации жилищного фонда в РФ вполне себе действующая и обязывает государство проводить капремонт жилых помещений и мест общего пользования.

Нынешний закон сырой, недоработанный, нежизнеспособный. Есть большая вероятность и шансы добиться его отмены.

И ещё: имейте в виду, что хоть единожды заплатив, вы автоматически будете считаться заключившим договор о добровольном согласии. Пока ничего не оплачено/подписано - вы никому ничего не должны.

8

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2015

Ст 16 ФЗ о приватизации жилищного фонда в РФ вполне себе действующая и обязывает государство проводить капремонт жилых помещений и мест общего пользования.
В 306, 307 и 308 он как раз недавно был. Еще при Лужкове успели сделать, поэтому вой жителей совершенно непонятен. Поэтому их и задвинули куда подальше, его на это время как раз хватит, всего-то 20 лет.
И ещё: имейте в виду, что хоть единожды заплатив, вы автоматически будете считаться заключившим договор о добровольном согласии. Пока ничего не оплачено/подписано - вы никому ничего не должны.
Это ни разу не оферта.

12

Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2015


А зря от вас отстали, хотя может и не отстали, поедете в отпуск зарубеж - узнаете. Чем не устраивал простой путь - написать заявление от отключении радиоточки? Вот и жители такого уровня грамотности и компетенции и проблемы у них будут те же самые, только большие, сумма за кап.ремонт - это не гроши за радиоточку. Кстати, можно начинать копить на квартирку в 308 корпусе, как раз успею, когда они за долги пойдут продаваться. Будет третья )
задача была ещё поглумиться над этой конторкой. зачем я буду писать отказ от предоставляемой услуги если я не заключал контракт на предоставление услуги? сразу в суд где конторка должна предоставить контракт в котором я обязан платить (или публичная оферта первый платеж). те начали писать жалостные патриотические письма о значении радиоточки в WWII. так и эти сольются :)
С одной стороны - я против, платить не хочу, закон противоречит действующему законодательству.
С другой стороны - при вычеркивании и накоплении долга (хотя бы за полгода) есть большой шанс стать невыездной, для меня это, по сути, потеря работы. На это я пойти не могу.
Поэтому вынуждена согласиться с тем, что государство и некая структура будет отжимать из моего дохода еще 35 тыр в год.
Мерзавцы.
Инициативная группа жителей московского района Якиманка подала иск о несоответствии Конституции федерального закона о капремонте.Их поддержали ещё 6 районов Москвы и подали иск в Конституционный суд.
Хватит болтать - пора действовать и не надо кормить и так жирных чиновников-трутней.
http://www.zelenograd.ru/news/13108/
http://izvestia.ru/news/586241 - Закон «О капремонте» оспорили в суде.

Закон о капитальном ремонте имеет серьезную коррупционную составляющую, которая узаконена предумышленно для махинаций с триллионами рублей в целях обогащения небольшой группы чиновничьего аппарата.Подобное действие можно расценивать как преднамеренное вымогательство у граждан Российской Федерации в целях личной наживы отдельными группами чиновничьего аппарата. Их действия подпадают по ряду статей УК под
мошеничество в особо крупном размере и наказываются лишением свободы от 10 до 20 лет.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка