Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители трех зеленоградских домов отказываются платить взносы за капремонт

Инициативная группа жильцов корпусов 306, 307 и 308 не согласна с новым законом об обязательных взносах за 30-летнюю программу капитального ремонта домов. Они призывают не заключать договор с Фондом капремонта вычеркивать «обязательные взносы» из единого платежного документа.

Хватит бла...бла. Давайте ОРГАНИЗУЕМСЯ и присоединимся к другим округам. 90 -тые годы прошлого века , ГОРОД захотел ПЕРЕМЕН, правда результат ПОЛУЧЕН...??? Равнодушие, пассивность ,безразличие и т.д ,приводит к "крепостному строю".
ещё одно чинушье мошенничество, пора на кол

18

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2015

Да это ж бабкины дома. Там количество пенсионеров за 95% зашкаливает. Посидели на лавочке и коллективно возбухтели. Тем более у них капремонт прошёл лет 5 назад.
Барри, не тормози, сникерсни!

20

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2015

Обе Стороны (договорных отношений) - являются Равноправными..
Следовательно, если я не согласен (заведомо платить за еще не-предоставленные услуги в виде (предполагаемого) ремонта дома, то...
...всегда можно расторгнуть договор сицального найма или продать приватизированную квартиру. Живи на улице в коробке и не плати ни копейки. Стороны действительно равноправны, никто ж не заставляет, есть все возможности. Жителям этих домов и идти далеко не придется, у третьего ТЦ бомжей полно.
821 ст. ГК РФ - кредитор (а здесь - четко кредитные отношения!
Какие кредитные? Можно на счет своего дома вносить деньги, они будут вашими, никто не запрещает.
Взимание Платы за еще Не-сделанную (Не выполненную) Работу — Незаконно...
Только - по Конкретному Договору - и под Конкретную Цель
Тут и договор, и конкретная цель. Это как с накопительной пенсией. Правда с ней как раз кинули.
Тогда - тем более! Собственник имеет Полное Право Отказать!
Да ради ежика, а еще может и от собственности отказаться, если не можешь нести все расходы на ее содержание.
задача была ещё поглумиться над этой конторкой. зачем я буду писать отказ от предоставляемой услуги если я не заключал контракт на предоставление услуги?
То есть вы считаете, что на таком же основании можно и за воду не платить? И за телефон? Чего вы тут доказать пытаетесь? Попробуйте за них не платить и посмотрите, чем это закончится.
Да это ж бабкины дома. Там количество пенсионеров за 95% зашкаливает. Посидели на лавочке и коллективно возбухтели. Тем более у них капремонт прошёл лет 5 назад.
Ну вы сами и ответили. Прогрессирующий склероз. Либо запущенный мазохизм, у меня капиталка была в девятом, я бы ее еще 50 лет не видел. А тут снова хотят боли и страданий через 5 лет )
В квитанциях есть статья "Ремонт и содержание жилого помещения" и мы все по ней платим. А свои квартиры ремонтируем за свой счет. Лично у нас в кор. 441 подъезды не убираются. А деньги "утекают" в Узбекистан. Проверок чистоты не проводится. Покрасили козырек над подъездом, придите и посмотрите как. Лучше бы и не пачкали асфальт. Я за то, что бы не платить за капремонт. Кому-то успели сделать, а кому-,то из своего кармана? Несправедливо.

24

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2015

Казалось бы, при чём здесь путин? А путин как всегда ни при чём. Всего вам доброго.

25

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2015

В квитанциях есть статья "Ремонт и содержание жилого помещения" и мы все по ней платим.
Это на замену лампочек и покраску стен в подъезде. Инженерные системы вам за эти деньги никто менять не обязан.
А свои квартиры ремонтируем за свой счет.
Вперед и с песней. А трубы общих стояков вы тоже сами меняете? А на чердаке с подвалом сами поменяете? А заодно и лифт? Что за позиция иждивенцев? "Нам все должны, а мы никому не должны"?
Кому-то успели сделать, а кому-,то из своего кармана?
Ничего, теперь все будет из своего кармана, зато вам раньше, вы даже все деньги за кап.ремонт заплатить не успеете.
Андрей...Вы - по Сути Вопроса -Так Ничего и Не сказали! Де факто!
Я по сути вопроса опроверг каждый ваш тезис. Чем квартира лучше автомобиля? Если ты не можешь платить транспортный налог и ОСАГО ты его продаешь или покупаешь более скромный. Так и тут. Да живите где хотите и не платите эти деньги на кап.ремонт. На улице вам жить никто не запрещает. Только не надо придумывать какие-то измышления, извращая законы.
Но они будут (в том числе и мне) интересны, только когда...также на досуге будем общаться...
Вы меня на свидание что ли приглашаете? У меня ориентация нормальная, свой досуг мне на вас тратить недосуг )
Ребята! Пока писала свой долгий и очень эмоциональный комментарий..Его Удалили! А писала о фактах, которые собрала( я в прошлом журналист) о работе "Жилищника" в 4 мик. Видимо успели прочитать раньше, чем я его оставила на форуме.

27

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2015

Ребята! Пока писала свой долгий и очень эмоциональный комментарий..Его Удалили!
Мои поздравления!

Видимо успели прочитать раньше, чем я его оставила на форуме.
Кто? Журналисты из "Жилищника"? :)

Светлана, если Вас не затруднит, не могли бы показать хоть что-то из своих работ на ниве журналистики?

31

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
3 июня 2015

Если не понимать (законодательной) разницы (движимое - и недвижимое...)
- то у меня больше вопросов к вам - нет...
Ключевое слово тут "имущество", двигается оно или нет - ровным счетом никакой разницы. Если ты владеешь имуществом, то должен нести и издержки на его владение. Я вот не покупаю Ламборджини Авентадор, потому что знаю, что не потяну его. Не тянешь двушку в Зеленограде - купи избушку в деревне, никаких взносов на кап. ремонт, лафа.
остается только поздравить...снимаю шляпу, что называется...
Польщен, тем более из уст того, кто на собственной практике делал минет льву. Мне до ваших высот далеко и наверно это хорошо )

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка