Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Многодетные семьи из Москвы справили новоселье в Зеленограде

Две семьи из северного и южного округа, воспитывающие в общей сложности 11 детей, получили квартиры в Зеленограде. О работе новосёлы не беспокоятся — возможно, напрасно.

2

Ольга Шилова Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

Ох, как согласна. Родилась и живу уже 36 лет в Зеленограде. Тоже, кстати, многодетные - 4 ребенка и живем в двушке все это время. Другой жилой площади нет. А новое жилье пока не светит, хотя коренная зеленоградка. Для кого у нас жилье-то в Зеленограде строится????
Я , конечно, рада, что многодетные семьи из Москвы справили новоселье в Зеленограде. А как быть многодетным семьям из Зеленограда? Где им справлять новоселье? в Клину? И когда это новоселье получится справить?
Насчет работы - да, согласна, что лучше быть фрилансером, работать на удаленке, живя в Зеленограде. А так наш папа тоже каждый день в Москву ездит. Это тяжело.
Все для народа... и довольное лицо Смирнова... И так сходить некуда, а у нас все дома, да торговые центры. Открыли несчастный АндерсОн с заоблачными ценами, для детей конечно замечательно, но по ценам некоторые не могут себе позволить крошечную пироженку за 300 руб. И работать тоже думаю надо уже в Москву ехать..., с высшим образованием, опытом, получать тут гроши... или вообще уже переезжать в Москву, взять ипотеки пару млн. на 10 лет, пока здесь жилье не стало стоить копейки...

4

Андрей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

Не плачь Мальвина !
Зелек хороший город. Живу тут уже 45 лет. Да, приходится ездить на работу в Москву, ну и что? Зато по Москве и Химкам идешь - какие то каменные джунгли. Ни растений ни леса - ничего. Загазованность жуткая. Здесь есть хоть чем дышать.
Единственно но - это досуг. Его в городе нет. ДК Зеленоград чего то пытается сделать,но это го не хватает.. Цены на некоторые концерты просто жуть... Кто на них ходит за 2000 - 3000 рублей не знаю. Вообщем все развивается,

5

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

"при этом запланировано строительство большого количества жилья — Зеленоград может превратиться в спальный район."

Уже давно превратился, как только сборы НДФЛ превысили НДС так 100% спальный район.

6

ДМИТРИЙ ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

Ответ для Ольги Шиловой и др. многодетных пап и мам.

Нас 6 - мама, папа и 4 детей. Мама родилась и живет в Зеленограде, я из Москвы, женился и тут остался. Теперь по-шагово:
1 органы соцзащиты признают Вашу семью многодетной, малообеспеченной. (получение субсидий, льготных путевок и т.д.)
2 10 лет родители живут на одном месте по прописке.
3 встать на очередь по улучшению жил условий.
Возможно ,параллельно, сходить в 01 корпус в Департамент жилья Зеленограда и по-подробнее узнать там. С нами работала замечательный специалист Лариса Олеговна. Мы бы и знать не знали, случайно услышали про субсидии для многодетных. Вариантов реализации субсидии много, не все добросовестно из риэлтеров хотят с ней работать. Нам крови много попили из АН в Москве. Но цель ясна, Дети растут, госорганы особо на пекутся о нас. Главное, наши Дети и наше родительское желание.
В итоге, ждем оформления собственности 2-х к.кв. в Новой Москве. Ничего, что не в Зеленограде. Варианты всегда найдутся.
Всех многодетных мам, пап и их любимых деток с Н.Г. Терпения, терпения и еще раз терпения.

7

Виталий ХодосевичИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

Что теперь будут Москву в Зеленоград переселять? Сначала с местным населением нужно решать жилищную проблему, добрая половина Зеленоградцев нуждается в улучшении жилищных условий, многие молодые семьи с детьми и без вынуждены делить жил.площадь с родителями за неимением собственной, это разве не проблема??? бардак...для кого строится новое жилье? для москвичей?

8

Евгения РыжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

А мне нравится Зеленоград. Зимой - горки, лыжи, летом - велосипеды. Свежий воздух, лес. Если надо на досуг - не проблема. Москва рядом.

9

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013


как только сборы НДФЛ превысили НДС так 100% спальный район.
А разве НДФЛ платится по месту нахождения работника, а не налогового агента, то есть работодателя?

10

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

А разве НДФЛ платится по месту нахождения работника, а не налогового агента, то есть работодателя?
НДФЛ для наемных работников удерживается работодателем (что также неправильно, так как масса орет, что все на наши налоги и даже не знает сколько и когда заплатил), а зачисляется в бюджет по месту регистрации физика, точнее по цифирькам ИНН физика.

Не плачь Мальвина !
Зелек хороший город. Живу тут уже 45 лет. Да, приходится ездить на работу в Москву, ну и что?
Я не плачу! :-) Просто с дитем реально сходить некуда, в кино, да в АндерсОн, на горки в Менделеево. В Москву пока с ней доедешь, вся изноется, устанет... А на работу ездить, пока дочь мелкая тоже не вариант, лучше уже перебраться туда насовсем. З/пл правда очень маленькие по сравнению с Москвой. Сама уже не знаю, что делать.

12

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013


Что теперь будут Москву в Зеленоград переселять? Сначала с местным населением нужно решать жилищную проблему, добрая половина Зеленоградцев нуждается в улучшении жилищных условий, многие молодые семьи с детьми и без вынуждены делить жил.площадь с родителями за неимением собственной, это разве не проблема??? бардак...для кого строится новое жилье? для москвичей?
Полностью согласна! Надо в первую очередь о своих очередниках позаботиться
В 20 районе готовы к заселению 4 дома, все 4 муниципальные, то есть для очередников. Вот интересно, сколько зеленоградских семей там получат квартиры?

13

Natalia O**Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

На вопрос. ..что теперь будут Москву в Зеленоград переселять?...
Так и раньше переселяли. В 1990х построенный 14мкр.заселяли в первую очередь москвичами (к коим мы иногда тоже относимся). Также заселяли многодетных, и др.категории. Помнится и не совсем адекватных заселяли и по 14 мкр. (особенно рядом с дет.домом и школой 1702)вдоль домов было страшно ходить. Сверху летели банки стеклянные с водой,консервные банки. Целились именно в прохожих. Люди были недовольны,что их выселили из Москвы и дали хорошие квартиры.И параллельно местных расселяли. А тут говорят всего лишь о двух семьях. Они по моему никому не мешают. Просто к чему такая новость? Ну дали людям две квартиры...чего верещать то об этом на весь город и хвастать,что вот какие мы добрые. На все это выделены деньги и есть программы.

14

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013


Ну дали людям две квартиры...чего верещать то об этом на весь город и хвастать,что вот какие мы добрые.
Наталья, проблема не в том, что этим семьям дали квартиры, хотя, наверное, местным очередникам обидно, а в том, что Зеленоград не резиновый.

15

Татьяна БатьИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

Вот пишут: "...Зеленоград может превратиться в спальный район." А он, сколько себя помню, всегда и был спальным районом с распада СССР. Большинство коренных жителей Зеленограда, окончив школу, ездило и ездит на учебу в Москву и работу ищут также соответственно там. Моя личная биография только тому подтверждение, не смотря на то, что я закончила местный МИЭТ.

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка