Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Многодетные семьи из Москвы справили новоселье в Зеленограде

Две семьи из северного и южного округа, воспитывающие в общей сложности 11 детей, получили квартиры в Зеленограде. О работе новосёлы не беспокоятся — возможно, напрасно.

16

. Marka 2Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

Смирнову вообще стыдно должно быть. Чем хвастаться-то. Даже пиар грамотный сделать не могут. С четырьмя детьми положена только трешка? а с шестью всего четыре комнаты? Весело. Про наличие вторых санузлов и ванных вообще наверное "грех упоминать". А для кого те коттеджики вдоль Кутузовского ш. строятся?

17

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

А он, сколько себя помню, всегда и был спальным районом с распада СССР. Большинство коренных жителей Зеленограда, окончив школу, ездило и ездит на учебу в Москву


Это неправда. Работу в Моркве начали искать после судьбоносного консенсуса Михал Сергеича-меченого и гайдаро-чубайсовских реформ под патронажем дяди Бори.

МИЭТ - не местный. Он просто МИЭТ.

18

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

Смирнову вообще стыдно должно быть.
Стыдно в первый раз. Человек ко всему привыкает.

19

Андрей БурмистровИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013


Зелек хороший город. Живу тут уже 45 лет. Да, приходится ездить на работу в Москву, ну и что? Зато по Москве и Химкам идешь - какие то каменные джунгли. Ни растений ни леса - ничего. Загазованность жуткая. Здесь есть хоть чем дышать.
Единственно но - это досуг. Его в городе нет. ДК Зеленоград чего то пытается сделать,но это го не хватает.. Цены на некоторые концерты просто жуть... Кто на них ходит за 2000 - 3000 рублей не знаю. Вообщем все развивается,
-Слушай, дружище!-Поверь, я здесь живу не меньше тебя!-С досугом в Зеленограде-нет никаких проблем!-На любой вкус и кошелёк! Пожалуйста, выбирай:-спорт, физкультура, театр, кино, музеи, бары, рестораны, клубы разные!-Может тебя "беспокоит "отсутствие каких-нибудь "специализированных" развлечений?!-За этим езжай в Центр, заодно и цены сопоставишь!
В Зеленограде для работоспособных зеленоградцев одна острая и , если хотите, тяжелейшая проблема:-отсутствие достойных рабочих мест для местных жителей округа!-Почему?!-А всё потому,-иногородними "удобнее" управлять...-любому работодателю!

20

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

"Когда мы смотрим, как в западных фильмах отец идет с сыном на рыбалку, когда они вместе орудуют в гараже, мы с вами видим просторный гараж да экологически чистое озеро. А то, что отец учит сына элементарному — удить рыбу, пилить доску и обтачивать металл, — этого мы не замечаем.

Я не хочу во всем этом искать виноватых, да я и не знаю, кто в этом виноват — власть, мода, новые технологичные времена. Знаю лишь то, что растет умное, интеллектуальное, крайне продвинутое, но безрукое поколение." (с) М.Ганапольский

...которому решительно нечем себя занять.

21

Анастасия ЯИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013


Теперь по-шагово:
1 органы соцзащиты признают Вашу семью многодетной, малообеспеченной. (получение субсидий, льготных путевок и т.д.)
2 10 лет родители живут на одном месте по прописке.
3 встать на очередь по улучшению жил условий.
Все это проходили. Но наша семья состоит из 5 человек - папа, мама и трое детей. Общая площадь квартиры 52 метра (2 комнаты). По нормам нам ничего не светит, 2 лишних метра. На очередь нас не ставят. Хотя все остальные условия соблюдены. Один ответ - не положено. Увы...

22

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

наша семья состоит из 5 человек - папа, мама и трое детей
Так купите квартиру!

23

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013


точнее по цифирькам ИНН физика
Хм, а не по месту налогового учета?

24

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

И так сходить некуда,
Единственно но - это досуг. Его в городе нет.
Плач Ярославны).
Самодостаточный человек всегда найдет, чем скрасить свой досуг. И, кстати, у таких людей совсем мало времени на развлечения, досуг -это ведь не всегда бестолковая развлекуха. Правда?)
Ну нет в Зеленограде Федерации с Сиксти на 62-м этаже и Большого театра - есть Темпл, есть Андерсон, есть кинотеатры, прекрасный Ведогонь, спорта разного полно, два бассейна, брезгуете ширпотребом? Так Фореста рядом! До кольцевой . опять же, 20 км, ещё 17 - и вы в центре! Выбирайте и планируйте. Вот серьезно, не понимаю стонов о том, что скучно и нечем заняться.
Лес вокруг. Лыжи! Кто из жителей центра Москвы может похвастаться такой роскошью?
Перефразируя:...не жизнь скучная. а вы скучные...)

25

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

Бассейнов целых четыре штуки. Ещё в Гринсити на Северной и Фок в 8. А насчет досуга, хочу сказать, что многие жители Зеленограда за всю свою жизнь ( я имею в виду моих ровесников за 50) были в Москве считанное число раз. Они вообще ничего про неё не знают. Если люди считают, что доехать до бассейна из нового города в 6 микрорайон далеко, то что же говорить о Москве. Если нет желания, то можно придумать кучу отговорок, почему это невозможно сделать.
А Большой театр тоже на любителя. Мне лично больше нравится Театр Станиславского и Немировича- Данченко. Зал хороший, репертуар и труппа не хуже.
Недовольство тем, что москвичи получают квартиры в Зеленограде мне не понятно. Какое-то местечковое рассуждение. Мы вообще-то тоже московский округ.
Вместо того, чтобы порадоваться за новосёлов у многих сплошная зависть.

26

татьяна кольцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

Я тоже согласна, что делается! Я на очереди стою сколько лет, уже сын скоро женится, надо со своими очередниками разобраться,а потом Москву пихать, мне в департаменте сказали что мы зеленоградцы с москвой теперь в одной общей очереде. Блин бардак!

27

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2013

Все это проходили. Но наша семья состоит из 5 человек - папа, мама и трое детей. Общая площадь квартиры 52 метра (2 комнаты). По нормам нам ничего не светит, 2 лишних метра. На очередь нас не ставят. Хотя все остальные условия соблюдены. Один ответ - не положено. Увы...
Ну не рожали бы столько, сами себе злобные буратино.

28

Елена ЖдановаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2013

Наоборот, нужно еще одного ребенка родить, тогда будет положено ;))
Касательно статьи - вообще не поняла, почему получение двух квартир в масштабах города преподносится как событие, попадающее в сводку новостей. Ну сенсация прям-таки! Удивило.

29

Андрей ***Игнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2013

Этим семьям действительно повезло. Здесь можно ходить в школу ПЕШКОМ, не многие это понимают. Дорога в различные секции, кружки - вполне разумная по времени, детей не надо никуда ВОЗИТЬ, они сами могут добраться. Если кто-то не может найти себе здесь условий для досуга и развлечений - попробуйте Лас-Вегас или Амстердам, но вряд ли это нужно детям.
Наши дети в старшем возрасте спокойно ездили самостоятельно на ВДНХ, причем отсюда ближе, чем из некоторых районов Москвы.
Я видел страну, и скажу честно: Зеленоград и Пушкин (в Питере) - наиболее приспособленные для жизни человека города.

30

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2013

Я видел страну, и скажу честно: Зеленоград и Пушкин (в Питере) - наиболее приспособленные для жизни человека города.
В стране - да. Только их последние 10-15 лет не поднимают до уровня лучших стран, а опускают до уровня средних по стране.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка