Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Многодетные семьи из Москвы справили новоселье в Зеленограде

Две семьи из северного и южного округа, воспитывающие в общей сложности 11 детей, получили квартиры в Зеленограде. О работе новосёлы не беспокоятся — возможно, напрасно.

46

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2014

Не правильно говорить какая это лафа усыновлять инвалидов.
Инвалидов и не усыновляют, по детдомам они, это за здоровых столько платят.
Но не надо говорить плохо про приемных родителей. Тем более не надо говорить, то берут приемных детей алкоголики, которые себе на жизнь заработать не могут. Вы не знаете эту тему, не надо такого говорить.
Да говорят плохо как раз про государство.
Берут отказников обратно те, кто раньше от них уже отказался. У нас вон заявили, что тех детей, которых не дали усыновить американцам забрали либо приемные родители в России, либо их биологические родители, те самые, которые от них ранее отказались. А кто они? Да чего гадать, вот их собирательный портрет - мать Максима Кузьмина. Из одного ада их отправили в другой ад, вот даже не знаю, какой страшнее. Родителям, конечно, забашлили, теперь они за детей держатся, а то винно-водочная река пересохнет, но каково детям?! Людоеды они ведь людоеды во всем, нельзя быть людоедом процентов на 50, этого ем, этого не ем.
А по поводу заработка на сиротах. Так что ж их без денег брали в разы меньше? А как только это стало выгодно - так процесс пошел. Вот и думайте, кто взял по велению сердца, а у кого чисто бизнес, ничего личного.

47

Mariya FilimonovaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2014

В семьях о которых данный репортаж, есть усыновленные дети инвалиды.

вот история про Маратика, почитайте по ссылкам
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=79467
этого мальчика не усыноили из-за закона Димы Яковлева, он сейчас в семье Юли (про нее репортаж под которым мы разговариваем).

Еще у нее один или два ребенка вот оттуда
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/90898.html
У второй семьи есть тоже ребенок из разночиновки.

Сами они люди с хорошим образованием, далеко не алкоголики.
А есть еще тысячи других усыновителей, вы будете приятно шокированы, если почитаете эти истории.

Насчет детей, которых не дали усыновить американцам (недлинное видео):

http://tvrain.ru/articles/Po_tu_storonu_zakona_kak_zhivut_pervie_zhertvi_zakona_podlecov-345874/?fb_action_ids=10152324079557366&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=

"Дети остались в детских домах, почти никто из них не обрел семью за этот год. " http://www.pravmir.ru/pismo-amerikanskix-roditelej-detyam-ostavshimsya-v-rossii/
Я сейчас не могу найти конкретные имена детей, но я видела неполный такой список. Некоторые уже умерли, так и недождавшись; некоторые так и сидят в домах инвалидов, это страшно, поверьте.

Насчет пособий, вы думающий человек, просто посмотрите
http://conf.7ya.ru//fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=84324
(ПС - приемная семья, не усыновление)
А потом почитайте сколько стоит реабилитация и содержание ребенка инвалида. Мамы, которые восстанавливаются в правах, и забирают ребенка из ДД, никаких пособий не получают (не считая, конечно, материнского капитала и маленькие пенсии или льготы ребенку инвалиду, которую получают все мамы детей инвалидов. Наверное, эти выплаты ввели вас в заблуждение). Опять же, я не говорю, что мамам детей инвалидов (своих) помогать не надо.


Мне очень обидно, что у многих вот такое представление об усыновителях, вы, конечно, имеете на это право, просто почитайте что-то еще, чтобы у вас было более полное понимание картины.
Я больше не буду отвечать, это тема - больной вопрос для меня, поэтому боюсь, что конструктивного диалога со мной не получится.

52

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 января 2014

Я не знаю соответствует ли это
http://deti.mail.ru/news/deputat-predlagaet-vvesti-nalog-dlya-bezdetnyh-sem/
обсуждаемой теме, но маразм (аккурат после новогодних возлияний) достиг апогея. То ли ещё будет. Диагноз - шизофрения всеобщая неизлечимая.
Мне пофиг, я семьей даже без детей обзаводиться не собираюсь (кстати, лишний раз убеждаюсь после таких новостей, что все правильно делаю), мне и одному хорошо, как показала практика, намного лучше, чем с кем-то. А если вообще вернут классический налог на яйца, то это легко исправить - сделаю вазэктомию, получу справку, что бесплоден, буду бить в себя пяткой в грудь, рыдать от досады, что не смогу продолжить свой род и ни черта не буду платить. Заодно и операция окупится быстрее )
А так получается, что приёмный родитель - это работа, ага? А свой собственный - это типа такое ненавязчивое развлечение, ага?
Справедливости ради замечу, что ни тех, ни других это делать не заставляли. Если вы себе хомут на шею повесили, то почему другие должны облегчать вашу ношу? Я вот детей не имею, зато себе позволяю излишества типа дорогого алкоголя, сигар, частых походов по ресторанам, концертам, театрам и прочие культурные и затратные формы досуга ) Suum cuique.

Следующая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка