Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Забор на Яблоневой аллее не согласован, но всё равно нужен

Двухметровый забор, которым огородили новое помещение прокуратуры, поставили под видом благоустройства двора. С местными депутатами его не согласовали, хотя должны.

1

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

Ну конечно, лучшей защиты от "террористов, хулиганов и просто мстительных граждан" даже трудно вообразить, двухметровый забор спасет всех от всех.
А заодно позволит ставить на тротуаре (!) около входа свои машинки особо нуждающимся в "защите".

2

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

1. Без забора как раз пожарные могли проехать как угодно до сих пор. Зона была пешеходная,и никто там не парковался...
2. Это только у меня плохо с логикой или как:
Если ночью, не дай Бог, пожар в квартирах, которые выходят на Яблоневую аллею, а забор на ночь закрыт, то как туда смогут подъехать пожарные машины???!!!

С такой логикой просто удивительно, почему до сих пор нет забора вокруг префектуры...а то как же без забора будут пожарные машины подъезжать в случае чего - просто непонятно...

Отредактировано: 11-12-2013, 08:34

Отредактировано: 11-12-2013, 08:48

3

Ксения КрутоваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

Похоже, у господина Макшанцева напрочь отсутствует понимание об архитектурной эстетик города. Зеленоград - не зона, ау!

4

Сергей ЧерняевИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

А за чей счет забор???

5

Николай ЧумаковИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

Всё огораживается и ограничивается.Нет бы слугам народа пересесть на общественный транспорт и зарплату себе сделать поскромней!

6

Ольга БлюмкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

Кому надо, тот и через такой забор их подожгет и т.д! Нечего тогда было перезжать на первый этаж! Перехали бы в суд, там все огороженно! А еще лучше сидели бы где раньше, чтоб не видно не слышно было, а то влезли в спальный район и давай права качать!

7

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

Ольга, удивительно, но я тоже подумала , что здание суда самое подходящее для прокуратуры. Но не "центр".

8

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

...Спустя четыре дня управа поменяла позицию на противоположную...
А управа Савелки - она вообще гибче некуда. У них там произвол на территории, и ничего, прогибаются под старых "любимых". Я про http://www.zelenograd.ru/news/9139/#188073 . Ну а теперь и под прокуратуру прогнулись.

В следующем году «для удобства жителей» сделают дополнительные пешеходные дорожки, а в заборе оставят два прохода, но на ночь их будут закрывать.

Жителям кор. 337 - пропуска на шею и чип в ухо.
Бесит просто. Изуродовали территорию и оправдываются любыми способами.

9

Василий У....Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

Доводы гражданина Макшанцева абсолютно не убедительны, надо его самого огородить от остальных

10

Андрей ФёдоровИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

От террористов нужно огораживаться только с трёх сторон. По опыту МИЭТа мы знаем, что террорист через главный вход не пойдёт.

11

Дмитрий ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

Противопожарный забор - вот это да!!! Пятнадцать лет занимаюсь пожарной безопасностью и ни в одном руководящем документе не встречал такого изощренного способа борьбы с пожарами!!! А как же жильцы этого дома? Разве их не поставили под угрозу самим фактом размещения прокуратуры в жилом здании?!

12

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

Какой гоблин спланировал место прокуратуре без парковки?
Их ответный ход - включили дурака, оградили место для парковки.

13

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

То есть,если Макшанцев не исключает возможность поджога и по этому ставит забор."УМЕН"!!! А то ,что место "возможного" поджога разместили в жилом доме и ещё забор ставят,который,не дай бог и правда пожар, сузит действия тех же пожарных - ЕМУ НА УМ ПРИШЛО?!Сказал бы проще - надо бабла отмыть и прогнуться лишний раз под начальством.

14

Alt AltИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

как "голосуют" депутаты муниципалитетов можно увидеть тут:
http://sev-izm.livejournal.com/83379.html
http://sev-izm.livejournal.com/25891.html
сейчас что-то плохо ЖЖ открывается - банда воров наверное кибер-атаку устроила на Навального (может что опять написал про них) заодно и весь ЖЖ тормозит.

15

Bell IronИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2013

Прокуратура несет полный бред, уже все это заметили. Давайте суммируем

1. Противопожарных заборов не бывает. Для обеспечения доступа пожарной техники к зданию в случае необходимости используются мероприятия подобные тем, которые уже реализованы в городе: разметка на асфальте с указанием запрещающего символа парковки любых автосредств, кроме машин службы 01. Так УЖЕ сделано в большинстве дворов Зеленограда, и каждый житель тому свидетель.
Вывод: прокуратура несет полную чушь

2. Наличие забора с закрывающимися на ночь калитками напротив, создает повышенную опасность для жителей того дома, в корпусе которого расположились так называемые "слуги народа". В случае возникновения пожара ночью спецтехника не сможет оперативно подъехать к зданию.
Вывод : действия прокуратуры создают реальную опасность для жителей данного дома. И это уже повод для обращения в Следственный Комитет или другое ведомство ( какое , кстати?) осуществляющее функции надзора за не в меру ретивой прокуратурой.

3. Потенциальная угроза террористического акта наличием забора, через который можно пройти, используя те самые калитки- не решается никак. Вывод: в прокуратуре или не дружат с собственной головой или попросту не могут высосать из пальца более адекватное обоснование для прикрытия своего произвола

4. Огораживание государственных учреждений в мирное время в мирном городе не является узаконенной мерой. Проблемы обеспечения безопасности решаются другими способами. Вывод: прокуратура защищается от собственных граждан?

5. Согласно действующему муниципальному законодательству проект установки ограждения обязан был пройти процедуру согласования с жителями путем проведения общественных слушаний. Однако этого не произошло.

Вывод: "слуги закона" сами нарушили закон. Что уже повод для расследования проф. компетентности этих людей

6. Размещение прокуратуры в жилом доме дичь полнейшая. Рядом на этой же улице пустует отдельно стоящее здание ( круговое такое, забыл номер корпуса)

7 Жители города явно продемонстрировали свое нежелание жить среди возводимых по прихоти левой пятки чиновников заборов. Это что за произвольное огораживание ? Хотите жить в клетке, господа прокурорские- не вопрос. Перемещайтесь на периферию города, например, ближе к железнодорожной станции: там как раз есть территория с колючкой по нужному вам профилю. Но городить клетки ограждений среди жилых кварталов города вам никто не разрешал.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка