Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В 9 микрорайоне сгорела квартира из-за неисправной электропроводки

Пожар в корпусе 909 произошел 30 сентября. Жильцы квартиры пытались потушить огонь самостоятельно, но не смогли.

16

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013

Третий вариант.

А мы ВООБЩЕ не делаем заземления! НИЧЕГО не меняем.

Тогда нас долбят наводки от кАждого прикосновения к клавиатуре и смартфону, ноутбуку.. Ну сетчатка и отвалится.. Вообще смешной случай..

это версия

17

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013

Да комфортно и безопасно жить в квартирках. Че тут после коментов скажешь.
Он же уверен, что к батарее нормуль и таких не мало.
Квартира - это уродство. Тонкостенные маломерки с низкими потолками и, мягко скажем, чудаками-соседями - это стандарт совка.

18

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013


Ну сетчатка и отвалится.. Вообще смешной случай..
Какая сетчатка? У Вас глаза к электросети подключены?

19

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013


Электрические плиты без заземления?
у нас газ, этому обстоятельству скорее рад

к блюдам ток у меня может идти через чугунные решотки, тоже от батареи отопления
разный ток - разный вкус

20

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013


Какая сетчатка? У Вас глаза к электросети подключены?
Владислав, у нас Вами скорее всего два разных смартфона, клавиатуры и ноутбука.
Когда я трогаю свои дисплей смартфона, клавиатуру PC, ноутбук - ничего не происходит в моем глазу.

А вот у некоторых, магнитное поле турбины Саяно-Шушенской ГЭС - создает бросок 100-300-500 милливольт во всем теле .. на КАЖДОМ прикосновении к чудесным электронным гаджетам.

21

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013


Когда я трогаю свои дисплей смартфона, клавиатуру PC, ноутбук - ничего не происходит в моем глазу.
Мы уже поняли, ты наверно, каждый день заряжаешься от батареи с проводом на 220В.
Здорово, но есть куда двигаться, Маклауды, сам видел, от молнии заряжались.

22

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013


А вот у некоторых, магнитное поле турбины Саяно-Шушенской ГЭС - создает бросок 100-300-500 милливольт во всем теле .. на КАЖДОМ прикосновении к чудесным электронным гаджетам.
1. Даже если бы и создавало, то что с того? 300 вольт особенно без ограничения по току) многовато, но милливольты-то куда уперлись?

2. Прикосновения к пластмассовым деталям (кнопкам клавиатуры) не могут ничего вызывать, никакое заземление не помешает им электризоваться от трения или от чего-либо еще. Тем более оригинально упоминание смартфонов вкупе с заземлением - Вы что, мобильник заземляете?

3. Глаза-то тут при чем?

23

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013


стандарт совка.
Иванов, мы корректно разговариваем или базарим?

"стандарт совка" - это дом
- без компьютеров, стиральных машин и специального заземления для них

Причем тут чудесные соседи, низкие потолки и тонкие стены?

Если Вы затащили в свой дом КОМПЬЮТЕР с КЛАВИАТУРОЙ и ТРОГАЕТЕ электромагнитное поле пальцами - вы должны иметь специальную защиту.. вот и вся простая истина..

О, мне смешно, что пользователи из коттеджей новейших смартфонов Samsung Galaxy могут не беспокоится..

Приглядитесь - протрите себе глаза - в ваши смартфоны идут всего двА провода - т.е. они вообще не имеют заземления, никакого, при работе с ними от блока питания - вы сразу получаете магнитные наводки.

Когда вдруг увидел и померил наводки от Samsunga Galaxy Mini - то сразу намотал посеребренную проводоку на зарядный мини-usb штеккер и соедил её с заземлением - все наводок у меня не стало..
может они полезны конечно.. ну не знаю.. в Москве эпидемия катаркты, никто не знает причин..


24

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013

Вы забыли посадить кактусы и надеть панаму из фольги.

25

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013

Лучше сесть на кактус в панаме из фольги.

26

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013

Особенно понравилась защита от неких "магнитных наводок" с помощью заземления.

Я бы еще пережил защиту от электростатики (хотя не через батареи, конечно), но от неких магнитных наводок - это просто песня, до такого Петросян не додумается.

Прикосновения к электромагнитному полю тоже хорошо.

27

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013


. Прикосновения к пластмассовым деталям (кнопкам клавиатуры) не могут ничего вызывать, никакое заземление не помешает им электризоваться от трения или от чего-либо еще.
Владислав, Зеленоград - это город ЭЛЕКТРОНИКИ. Не позорьте мои тапочки.

Если Ваш компьютер не заземлен и вы подносите ладонь к клавиатуре, даже не трогая её, на расстояние 2 см - сетчатка Вашего глаза получает мощные "сигналы" от появления переменного напряжения в мозгу в 200-400 милливольт.

Вы становитесь как обмоткой трансформатора.

28

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013

Зеленоград - это город ЭЛЕКТРОНИКИ.
Здесь изобрели и запатентовали заземления на батареи. Скоро стоимость патента обгонит яблоко.

Вы становитесь как обмоткой трансформатора.
Да, без шляпы из фольги тут делать нечего.

29

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013


Вы становитесь как обмоткой трансформатора.

Да, без шляпы из фольги тут делать нечего.
Согласен, признаюсь я МИЭТ не закачивал, а только Тимирязевскю с/х академию.

Поэтому рассказываю как я детектирую поля.
У меня есть диод - BY398, один контакт соединяю с батареей заземления, другой беру в одну руку, второй рукой начинаю искать электромагнитные поля, а напряжение измеряю на диоде вольтметром.

Вы ОЧЕНЬ многое узнаете о СВОЕЙ квартире и "гаджетах"..
Потом скажет, спасибо.



30

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 октября 2013


Если Ваш компьютер не заземлен и вы подносите ладонь к клавиатуре
Даже если представить, что клавиатура антенна радиостанции, то заземление-то чем помешает? Зачем чего-то подносить? Глаза-то тут при чем, я глазами на кнопки не нажимаю. Даже если предположить некие наводки на руки, то это несколько неприятно, но глаза-то тут причем? Ну станет рукам теплее на миллионную долю градуса, ну и что?

Сколько бы Вы не заземляли компьютер, переменные токи в нем течь будут и электромагнитное поле вокруг него никуда не денется. Теоретически можно экранировать ту же клавиатуру, но на кнопки нажимать через слой ферромагнитного материала в несколько миллиметров - занятие любопытное.

Заземление - это исключительно защита от удара 220-мя вольтами. Если фаза попадет на корпус незаземленного прибора, прикосновение к нему и к батарее, например, может вызвать неприятные ощущения. Попадание фазы на корпус заземленного прибора приведет к срабатыванию предохранителей.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка