Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Большой обед» в Зеленограде: всех посадят за один стол

Провести общий уличный обед предложила вместе с друзьями жительница Зеленограда, студентка Плехановского института Настя Баранова. Идея не совсем нова — обеды районного значения придумали в Англии, недавно они устраивались в других районах Москвы, а в Зеленограде таких обедов пока не было.

31

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2013

во-вторых, для адекватного человека не проблема поставить свой авто в 5, 10 или 15 минутах ходьбы от подъезда,

Это да... бывает. (с) Семен Семеныч. БР.
Когда я увожу/привожу семью на дачу/с дачи, мне приходится минимум 3 (три) раза спускаться/подниматься на лифте с вещами, животными и прочими сопутствующими предметами. Жаль, что у меня только две руки, а то бы, конечно, уложился в два рейса. Но 5-15 минут ходьбы... я хожу много. За 12 минут, как и положено, прохожу километр. Но таскать вещи за километр и обратно... это слишком.
Так вот, на мой взгляд, я вполне адекватен, ибо держу машину в платном паркинге. В булочную не езжу, люблю пройтись пешком от магазина с сумками, в которых продукты.
Но можно мне хоть раз в неделю подъехать к своему дому, максимум, на 10-15 минут чтоб произвести нехитрые, изложенные выше, действия? Мне кажется, вполне.
Так вот, увы, делать это все более проблематично, места возле дома заставлены автохламом практически круглосуточно. Утром в будни немного рассасывается: "мамочки" едут в сад, школу, магазин. Через 1-2 часа возвращаются и опять хрен припаркуешься.

Короче говоря, этих "мамочек" и прочих дерпжателей автохлама на приколе под окнами, надо гнать в шею на платные стоянки. И чем скорее это сделать, тем быстрей у велосипедистов появится возможность ездить не по тротуарам, а по внутридворовым проездам, тем реже будут внезапно выбегать на дорогу из-за этих халявных парковщиков мелкие детишки и попадать в больницу, тем удобнее будет подъезжать к домам оперативным службам и скорой помощи, да тем меньше мы будем дышать всяким дерьмом, содержащимся в выхлопных трубах.

этих мест Посетитель
Олег, а тебе оно надо? С кем ты здесь во дворе еще мечтаешь познакомиться?

Короче говоря, этих "мамочек" и прочих дерпжателей автохлама на приколе под окнами, надо гнать в шею на платные стоянки. И чем скорее это сделать, тем быстрей у велосипедистов появится возможность ездить не по тротуарам
Вот-вот,дорогой Игорь, терпеть не могущий женщин всех категорий (даже и "мамочки" ему насолили), а вы и начните с ними бороться-колеса им проколите... Вы -то как раз видимо за такую практику...

33

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2013


Если машина поставлена по правилам и это не частная территория, то это ни кого не должно касаться. Где бы не жил владелец этой машины.
Чего это меня не должно касаться кто захламляет проход и проезд у моего подъезда? купил ведро с гайками, паркуй хоть в квартире. Свои-то быдлопарковщики достают, а тут еще понаедут с других домов. Прямо хоть стой у подьезда и спрашивай у всех паркующихся, "Эй, пацанчик, ты с какого района..."

Но таскать вещи за километр и обратно... это слишком.
Согласен. Сам часто испытываю такие неудобства. С женой обычно решаем ситуацию так: подъезжаем к подъезду, выгружаюсь прямо к подъезду, жена остается с вещами, а я отвожу машину на стоянку. Потом возвращаюсь и все поднимаем в квартиру.
Бывают ситуации, когда приходится в несколько заходов таскать вещи со стоянки. Да, не приятно, но редко, и ни в коем случае не повод для того, чтобы выяснять отношения с теми, кто поставил свою машину во дворе ПО ПРАВИЛАМ.

Чего это меня не должно касаться кто захламляет проход и проезд у моего подъезда?
У меня ключевые слова были: "ПО ПРАВИЛАМ". Т.е. не захламляет ни проход, ни проезд, а стоит в отведенном для этого месте. А места - общие. Если кто-то что-то захламляет, то вне зависимости от места жительства нужно принимать меры, но не такие варварские, как порча имущества.

Бывают ситуации, когда приходится в несколько заходов таскать вещи со стоянки. Да, не приятно, но редко, и ни в коем случае не повод для того, чтобы выяснять отношения с теми, кто поставил свою машину во дворе ПО ПРАВИЛАМ.
Спасибо, Алексей... Вот остались еще мужики нормальные, а не склочные брюзжащие, всем недовольные особи мужского пола...

Прямо хоть стой у подьезда и спрашивай у всех паркующихся, "Эй, пацанчик, ты с какого района..."
Ну если у вас хватает денег не только на "ведро с гайками", а и на Бентли (я за Вас искренне рада), то выход прост-купите гектар земли, обнесите колючей проволокой , паркуйтесь там, а в свободное время стойте и спрашивайте:"Эй, пацанчик, ты с какого гектара?" А двор возле дома -территория общего пользования и можете спрашивать или не спрашивать...

39

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2013

А двор возле дома -территория общего пользования и можете спрашивать или не спрашивать...
Так это если прописан на территории, а не в суходрищенске.

40

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2013


1 степень "мужиковства" - сказать прямо, "не ставь свою машину тут, она мешает. А ты тут даже не живешь".
2 степень "мужиковства" - сказать страшно, пойду ночью порежу шины.
3 степень "мужиковства" - сказать страшно, сделать страшно. "Я выше этого! я могу понять и простить!" - перевод: "я-лох, боюсь лишний раз рот открыть
Ужас, без комментариев.

стоило всего одному человеку "вбросить тему" о машинах-парковках, как тут же изначальная идея совместного обеда просто "исчезла" из топиков...!!!
Всего один - тоже человек... Да я вообще не прокомментировала бы эту тему, если бы обед намечался в другом месте где-то, но двор именно этого кор.358 как площадка для доброго соседского знакомства меня добил.


Так это если прописан на территории, а не в суропходрищенске.
А вот и не правда Ваша-никак прописка не влияет на желание человека припарковать автомобиль в ПОЛОЖЕННОМ месте. И вообще, вы прописываетесь в квартире, а не на территории... Дикость какая-то...

42

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2013

А вот и не правда Ваша-никак прописка не влияет на желание человека припарковать автомобиль в ПОЛОЖЕННОМ месте. И вообще, вы прописываетесь в квартире, а не на территории... Дикость какая-то...


Цитирую разъяснения специалиста:

"...в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491), в состав общего имущества включается земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства, а также иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Следовательно, придомовая территория входит в состав общего имущества и платить за ее содержание, и в том числе за ее благоустройство, должны собственники жилья. "

К сожалению, в гетто для малоимущих и "гостей столицы" на съемных квартирах этот закон практически не работает. Теоретически же, права на парковку возле дома и во дворе могут получить исключительно собственники жилья, суходрищенским остается лишь право на проживание в съемной квартире.

Теоретически же, права на парковку возле дома и во дворе могут получить исключительно собственники жилья, суходрищенским остается лишь право на проживание в съемной квартире.
Так вот Вы сначала и получите эти права на парковку... Это первое. Второе-собственники жилья и прописка-разные вещи. А если Вы имеете ввиду "кто платит-тот и танцует"-так съемщики как раз и платит... и третье- так неприятно Вас читать-столько спеси... Вы в Кремле родились?

44

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2013

Так вот Вы сначала и получите эти права на парковку...
Получим. Все к тому идет.

А если Вы имеете ввиду "кто платит-тот и танцует"-так съемщики как раз и платит.


Какое отношение имеют платы съемщика собственнику, с которых в подавляющем случае даже налогов не платится, к Договору собственника с управляющей компанией?

и третье- так неприятно Вас читать-столько спеси...


Не читайте, в чем проблема-то?
Я просто поражаюсь, как люди лихо жонглируют правами, пребывая в иллюзии, что "все вокруг народное, все вокруг мое". В Москве-то уже давно дворы закрывают на шлагбаумы. В Зеленограде же, в силу архитектурных особенностей с этим сложнее, да и публика другая.

Вы в Кремле родились?

Другие варианты есть?

45

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2013

Какая необходимость собирать столы? Форум даёт почти полную характеристику возможных участников дискуссии у корпуса 358.
Очевидно, что Иегудиил будет самым авантюрным и политически подкованным потребителем Настиных пирогов.:))

И сомневаться не надо, коллектив очень скоро поделится на группки. Причём по-серьёзному, с заявлениями: "Всем понаехавшим выйти из-за стола", и продуманным ответом от понаехавших. Разнимать обиженных и убирать за ними кулинарные рецепты будет дворник-таджик, та самая Нина Александровна с колюще-режущими столовыми приборами, и огорчённый потерей выходного представитель управы Силино :(

которых в подавляющем случае даже налогов не платится
Вот именно-не платят, а складывают в карман и еще кричат:"Здесь все мое-я, мол, за все плачу"...
Не читайте, в чем проблема-то?
Проблемы нет, а читаю, потому что к счастью здесь "печатают" не только Вас, а еще и умных и уравновешенных людей без "мании величия"...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка