Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Большой обед» в Зеленограде: всех посадят за один стол

Провести общий уличный обед предложила вместе с друзьями жительница Зеленограда, студентка Плехановского института Настя Баранова. Идея не совсем нова — обеды районного значения придумали в Англии, недавно они устраивались в других районах Москвы, а в Зеленограде таких обедов пока не было.

16

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июня 2013


точно, моим знакомым, оставившим там машину, тоже порезали - без предупреждения. Да, как раз года 3 назад
Моему брату возле этого дома приклеивали записки на лобовое стекло, а потом сняли аккумулятор. Вот такая старушка-шапокляк.
у них тут все поделено и заплачено и "не ставьте во дворе этого дома машину". И Это все НОЧЬЮ!! они там даже дежурства устраивают походу. От таких "соседей" жить страшнее, чем от маньяков.
в худшем случае - просто ночью резали колеса.
Ну что, есть еще желающие прогуляться пообедать во двор этого милого дома ?

Так же передаю пламенный привет управе Савелки, обратите внимание на истинное лицо тех, кого вы любите и морально поддерживаете в этом образцово-показательном змеином гнезде.

17

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июня 2013

А как они умудрились снять аккумулятор?

18

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июня 2013

А как они умудрились снять аккумулятор?
Читаю, такое ощущение, что в том дворе обитает мировое зло, наверно они и детей едят.

20

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2013


точно, моим знакомым, оставившим там машину, тоже порезали - без предупреждения. Да, как раз года 3 назад

Моему брату возле этого дома приклеивали записки на лобовое стекло, а потом сняли аккумулятор. Вот такая старушка-шапокляк.

у них тут все поделено и заплачено и "не ставьте во дворе этого дома машину". И Это все НОЧЬЮ!! они там даже дежурства устраивают походу. От таких "соседей" жить страшнее, чем от маньяков.

в худшем случае - просто ночью резали колеса.
Я вообще там не живу, но мне кажется я знаю причину - не фиг ставить свои машины под чужими окнами! мало того, что заставлено все, не пройти, не проехать какой-нибудь кляске, так это еще и левые люди поставили. А сколько раз срабатывала ночью сигнализация под окном! А хозяина нет, чтобы ее отключить - он живет хрен знает где и не слышит. Так что правы они, что следят за своими парковками.

21

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2013

Я вообще там не живу, но мне кажется я знаю причину - не фиг ставить свои машины под чужими окнами
А причинение материального вреда чужому имуществу вас не смущает? Попахивает уголовщиной вообще то.
Здесь просто грань - что дозволено, что не дозволено адекватному человеку как и на что реагировать. Та мадам решила , что ей позволительны такие партизанские методы борьбы, жаль что милиция развела руками, а управа продолжает любить и холить. Под моими окнами, перед моим подъездом паркуются несколько машин из соседнего дома, точно знаю, кто их хозяева - но это не заставляет меня по ночам резать их машинам колеса, хотя причиняет мне неудобство.

22

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2013

перед моим подъездом паркуются несколько машин из соседнего дома, точно знаю, кто их хозяева - но это не заставляет меня по ночам резать их машинам колеса, хотя причиняет мне неудобство.
1 степень "мужиковства" - сказать прямо, "не ставь свою машину тут, она мешает. А ты тут даже не живешь".
2 степень "мужиковства" - сказать страшно, пойду ночью порежу шины.
3 степень "мужиковства" - сказать страшно, сделать страшно. "Я выше этого! я могу понять и простить!" - перевод: "я-лох, боюсь лишний раз рот открыть"

Кто пробовал собирать компанию более 30-40 человек знает, что как-только число гостей переваливает за 20-25, единый разговор удержать исключительно сложно, даже в присутствии объединяющего любимого хозяина, проверенный факт.
Ну и ладно... Образуется несколько групп-по интересам... Может соседи будут подобрее относиться друг к другу после такого совместного обеда... А то сколько ни просишь (по-хорошему!) не сверлить с 13.00 до 16.00 стены-пофиг...Лично меня б совесть замучала-знай я, что из-за меня не высыпается соседский ребенок...

1 степень "мужиковства" - сказать прямо, "не ставь свою машину тут, она мешает. А ты тут даже не живешь".
2 степень "мужиковства" - сказать страшно, пойду ночью порежу шины.
3 степень "мужиковства" - сказать страшно, сделать страшно. "Я выше этого! я могу понять и простить!" - перевод: "я-лох, боюсь лишний раз рот открыть"
Позиция типичного быдла.
Одно дело, если машина стоит с явным пренебрежением к окружающим - перекрыт тротуар, проход, проезд, машина занимает 2 - 3 места из-за того, что владелец криво припарковался и т.п. В этом случае нужно проводить разъяснительные беседы. Если машина поставлена по правилам и это не частная территория, то это ни кого не должно касаться. Где бы не жил владелец этой машины. Парковочные карманы рядом с домами не принадлежат владельцам квартир в этих домах. Свободные места для парковки в общественных местах общие.

1 степень "мужиковства"
А теперь пожалуйста -лексическое значение слова "мужиковство"...А то так лихо написано...Вот вас коснись-порезаны колеса, а ехать надо позарез... Время и деньги-коту под хвост, интересно какая бы степень "мужиковства" у вас проявилась?...

Ну и ладно... Образуется несколько групп-по интересам... Может соседи будут подобрее относиться друг к другу после такого совместного обеда... А то сколько ни просишь (по-хорошему!) не сверлить с 13.00 до 16.00 стены-пофиг...Лично меня б совесть замучала-знай я, что из-за меня не высыпается соседский ребенок...
Да, к сожалению, много таких, кому по-барабану, мешают они кому-то или нет. Мне регулярно приходится со своими соседями объясняться. Некоторых достаточно попросить не шуметь и все нормально, а другие либо молча игнорируют, либо выступают, считают, что раз им надо, то остальные подождут, потерпят.

27

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2013

Парковочные карманы рядом с домами не принадлежат владельцам квартир в этих домах.

До тех пор, пока парковку во дворах не запретят вообще или не введут за нее поминутную плату (чтобы только разгрузиться/выгрузиться) будут идти парковочные войны. Но ни первого ни второго в Зеленограде не будет, так что холивар между своими и чужими будет продолжен.

До тех пор, пока парковку во дворах не запретят вообще или не введут за нее поминутную плату (чтобы только разгрузиться/выгрузиться) будут идти парковочные войны. Но ни первого ни второго в Зеленограде не будет, так что холивар между своими и чужими будет продолжен.
В той или иной степени, конечно, такие конфликты будут происходить, но, во-первых, все больше людей постепенно машины переводят на платные стоянки, во-вторых, для адекватного человека не проблема поставить свой авто в 5, 10 или 15 минутах ходьбы от подъезда, но так, чтобы он никому не мешал и это тоже способ избежать конфликта.

30

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2013

Как же все-таки управляемы люди - Это просто поразительно!!!
стоило всего одному человеку "вбросить тему" о машинах-парковках, как тут же изначальная идея совместного обеда просто "исчезла" из топиков...!!!
Тема о парковке и тема об "обеде" - обе о добрососедских отношениях.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка