Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители проголосовали за перекрытие для автомобилей проезда возле «Флейты»

Запрет вступит в силу в понедельник, 17 сентября. По результатам опроса жителей корпуса 360 решено перекрыть для парковки и движения транспорта проезд вдоль дома со стороны Савелкинского проезда. О результате опроса сообщает управа района Савелки, не уточняя сколько именно жителей «Флейты» отдали голоса за разные варианты.

1

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2012

как бы еще закрыть транзитный проезд по 9 м/району мимо "Перекрестка"?

2

fevochka fevochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2012

Почему жители 8-го подъезда подали коллективное заявление, а не 7-го, 5-го или 3-го? Им ведь практически это перекрытие и не мешает...Они спокойно подъедут к своему подъезду на свою парковку под "ножками Флейты".

3

Елена ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2012

|Нужно ли сразу спрашивать самих жителей об изменении движения во дворах их домов.
Считаю, более того, нужно получать согласие(!) на все изменения, которые касаются жильцов!

4

MavericK 199rysИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2012

вместо того,чтобы перекрывать проезд лучше бы на месте снесённых пяти-этажек облагородили лесопарк.поставили лавочки и детские площадки.а за перекрытие скорей всего голосовали те,у кого нет своего автотранспорта или его никогда не вскрывали всякие дебилы...

5

MavericK 199rysИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2012

и по поводу голосования это ещё вопрос,верно оно или нет.цифр нет,да и где независимый подсчёт голосов "за"и"против".а то как-то странно,говорил с соседями,все были против,а тут бац и как оказалось большинство "за".хотя с такими "АКТИВИСТКАМИ"чему удивляться-то...
Ха..."Запрет вступит в силу в понедельник, 17 сентября".
Рассказываю : 1) 18 сентября , под окнами 10 машин уже поставили 2) 19 сентября , с утра стоит уже машин 20 (это с учетом того , что половина уже на работу уехала). А ответственность кто-то будет за это нести?

7

fevochka fevochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2012

а за перекрытие скорей всего голосовали те,у кого нет своего автотранспорта или его никогда не вскрывали всякие дебилы...
А против голосовали те, кто ездит на машинах и плюет на пешеходов:). Очень часто наблюдаю картину, как резко сигналят водители пешеходу. Обгонят пешехода и припаркуются в 5=10 метрах. Подождать просто не могли. Старенькие люди пугаются, дети шарахаются. А то, что ребенка не выпустить из подъезда, т.к. с двух сторон проезжая часть и водители едут как хотят? А то, что для водителей делается больше, чем для пешеходов: с двух сторон проезд, парковка под Флейтой, парковка со стороны р-на, парковка на мосту, парковки на месте 5-этажек и самое интересное, водители в час пик объезжают пробку на Савелкинском с обеих сторон Флейты, причем пытаются друг друга обогнать...Для пешеходов что? Только дорожка за детскими площадками ближе к Савелкинскому, до которой надо добраться через проезжую часть и дорожка со стороны районов, разбитая теми же водителями, которые ездили по ней, когда по весне дорогу раскопали из-за аварии.

На весах жизнь и здоровье огромного числа жителей и 60-70 парковочных мест. Что лучше?

Вот вы, автолюбители, давайте вместе требуйте от властей благоустройства парковок и все будет хорошо!:)

А наши соседи очень-очень многие ЗА закрытие были :)

8

MavericK 199rysИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2012


А против голосовали те, кто ездит на машинах и плюет на пешеходов:). Очень часто наблюдаю картину, как резко сигналят водители пешеходу. Обгонят пешехода и припаркуются в 5=10 метрах. Подождать просто не могли. Старенькие люди пугаются, дети шарахаются. А то, что ребенка не выпустить из подъезда, т.к. с двух сторон проезжая часть и водители едут как хотят? А то, что для водителей делается больше, чем для пешеходов: с двух сторон проезд, парковка под Флейтой, парковка со стороны р-на, парковка на мосту, парковки на месте 5-этажек и самое интересное, водители в час пик объезжают пробку на Савелкинском с обеих сторон Флейты, причем пытаются друг друга обогнать...Для пешеходов что? Только дорожка за детскими площадками ближе к Савелкинскому, до которой надо добраться через проезжую часть и дорожка со стороны районов, разбитая теми же водителями, которые ездили по ней, когда по весне дорогу раскопали из-за аварии.
Вот сразу видно,у этой МАДАМ никогда не было,да и скорее никогда и не светит машины.А идиотов хватает и среди пешеходов.Которые прут на красный свет, да ещё и орут,что им дорогу не уступают.А всех водителей под одну гребёнку не стоит.

9

MavericK 199rysИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2012

И кстати у водителей ответственности намного больше,чем у пешеходов,вплоть до уголовной.А с пешехода,как с гуся вода,отряхнулся и дальше безнаказанный пошёл.Т.К. считает раз его не штрафуют,значит он прав и ему все вокруг чего-то должны...А по поводу перехода улицы меня ещё в школе учили(не знаю как вас),подошёл к дороге, посмотри на лево,посмотри на право и переходи.

10

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2012

сразу видно,у этой МАДАМ никогда не было,да и скорее никогда и не светит машины
MavericK 199rys, сложно мыслите, специфическое воспитание.
Слушайте сюда...
Нигде не может быть культурного общества, пока мама, литература, круг общения не вложат в ребёнка самую главную истину (основу всех религий и демократий) - нет ничего дороже человека (незнакомого, чужого, нового на вашем пути).

Что такое машина? Это всего лишь - машина.
Помню, одна моя одноклассница с важностью вышла замуж за тупейшего паренька только за то, что у него был автомобиль! и пейджер!! (Через 5-7 лет пришло прозрение и вопрос: что же делать с этим "богатством" и бесплатным приложением к нему в виде вконец затюканного супруга?)

Попробуйте примерить на себя европейский менталитет )
Зачем Вы, как дикарь, восседаете в железке, когда по улице идёт МАДАМ ?
Нельзя себя унижать невежливостью.
Начинайте видеть человека (а не пешехода или пассажира).

11

fevochka fevochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 сентября 2012

Эх, нейман ольга, побольше бы таких сознательных, как Вы :)

Да я и с Maverick 1999rys соглашусь в чём-то. Ужасно, просто ужасно, когда взрослые, взяв за руку ребенка, прут на красный. Чему научат? Или когда престарелый человек ковыляя, еле-еле перебегает в десяти метрах от пешеходного перехода дорогу. На что надеется? А ведь только водитель несет ответственность. И когда уже для пешеходов введут ответственность?

Но не стоит забывать, как часто и водители грешат, а потом реально "отмазываются".

Я уже писала на форумах, что не все водители неадекватные. Но, к сожалению, таких много. Да и противостояние "человек-машина" всегда закончится победой последней...


Вот сразу видно,у этой МАДАМ никогда не было,да и скорее никогда и не светит машины
по поводу перехода улицы меня ещё в школе учили(не знаю как вас)
Эти фразы звучат так, как-будто Вам очень хочется в мой адрес сказать что-то колкое, противное, задеть меня. :) Эх, не получилось...:) :) :) Да и тема для рассуждений немного не о том.


Начинайте видеть человека (а не пешехода или пассажира).
Начинайте. Не будьте роботом за баранкой.


12

MavericK 199rysИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2012


MavericK 199rys, сложно мыслите, специфическое воспитание.
Слушайте сюда...
Вот Вам и воспитание...

13

MavericK 199rysИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2012

А прежде,чем хаить кого-то обратите внимание на себя.

14

АлёнкА skorpikИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2012

fevochka и нейман ольга,что свежее мясо нашли? не стоит судить о людях по себе,не все такие "воспитанные"как Вы!!!К Вашему патриотизму красных повязок с надписью "Дозор Флейты" не хватает.

Отредактировано: 20-09-2012, 00:30

15

АлёнкА skorpikИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2012

К Вашему патриотизму красных повязок с надписью "Дозор Флейты" не хватает.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка