Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Автовладельцы возразили против закрытия проезда вдоль «Флейты»

Решение запретить проезд и парковку транспорта возле корпуса 360 со стороны Савелкинского проезда было принято Окружной комиссией по организации и безопасности дорожного движения. Управа района Савелки планировала поставить заграждения и ограничить движение около дома уже с 5 сентября. Однако автовладельцы направили коллективную жалобу в зеленоградскую префектуру — теперь вопрос будет решаться путем опроса жителей.

1

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2012

Правильно, надо запретить, а то вдоль флейты ходить невозможно. Там и магазины и детские площадки. А некоторые автолюбители-дебилы, так разгонятся, что только успевай отпрыгивать. А парковочных мест, кстати пустующих, полно с другой стороны (вместо снесенных пятиэтажек).

2

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2012

А то бедные обленились, трудно уже попку протрести 2подъезда пройти от стоянки до своего подъезда. Для таких надо въезд на машине до квартиры организовывать. Пусть упрва над этим подумает и опрос проведет.

3

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2012

Правильно, некоторым автолюбителям волю дай, так они и в подъезд дома заедут, а может и сразу к вам в квартиру) А если серьёзно, то давно уже надо наводить в этой сфере порядок Ведь до того охамели, что думают - им всё дозволено. Нет, ребятки, если так думать, то не удивляйтесь потом, что у вас по утру или шина проколота, или стекло разбито, или кузов поцарапан - на каждое действие есть своё противодействие)

4

Pink FloydИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2012

Сам являюсь автовладельцем, бывает и к Флейте заезжал.. Но каждый раз, въезжая на парадную сторону, ощущаю что лезу куда не надо. Поэтому примыкаю первым трём комментариям и вообще выступаю против расширения дорог в Зеленограде. Раз купил авто - изволь греть зад в пробке, а не заполнять своей железякой полезное пространство. А припрёт - куплю место на платной стоянке.. В кредит.. как угодно...

5

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2012

На месте снесенных пятиэтажек парковки пустуют. Часто с детьми там гуляем. А вдоль флейты ходить действительно невозможно. Проезда и подъезда с одной стороны вполне достаточно при наличии близлежащих пустых парковок. И грузовиков, привозящих свой товар в магазины, тоже не надо со стороны детских площадок. Надо с обратной стороны территорию оптимизировать. Раз уж сделали зону отдыха, подход к ней должен быть безопасным для пешеходов, а особенно для детей. Да и потом, что за удовольствие наставить машин под окном и дышать бензином, особенно зимой? Савелкинского проезда с его пробками мало что ли? Интересно, а жители флейты не писали обращения, чтобы вдоль Савелкинского побольше всего зеленого насадили бы или щиты бы установили шумопоглощающие? Как они живут в таких условиях, бедные? Извините, что немного не в тему вышло

6

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2012

Честно говоря, не считаю нужным ограничивать там проезд, тем более сейчас есть пешеходная дорожка ближе к Савеловскому проезду, то есть пешеходы и машины развязаны. Более того, когда иду там, то чувствую себя безопаснее, причем даже не из-за машин, мало ли что сверху от жильцов прилетит. Ну а если кому-то лень дойти до нее... А парковки на месте пятиэтажек, увы, временные.

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2012

Там надо либо ходить либо ездить. Третьего не дано, ибо будет как на тротуаре Центрального проспекта.

8

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2012

Андрей, до этой дорожки, ещё дойти надо. А некоторые, как я уже писала разгоняются и слетают с горки к центральному проспекту. И если ты проходишь под ногами флейты (8 подъезд), то гляди в оба. Чтобы обойти флейту с торца, головой на 360 градусов крутить надо (кругом машины). Как детям по вашему дойти до этой площадки и дорожки?
Я за пешеходную зону ! Ставят машины десятки автолюбителей, а испытывают неудобства , рискуют здоровьем тысячи жителей (это многоквартирный дом).
Честно говоря, не считаю нужным ограничивать там проезд, тем более сейчас есть пешеходная дорожка ближе к Савеловскому проезду, то есть пешеходы и машины развязаны.
...От подъездов сделать к этой дорожке подземные переходы , зебры . А тропинку пешеходную переделать в двухполосную . Там, в две стороны не разойтись...Только бы , некоторым согражданам попу не морозить.

11

Елена ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2012

Я конечно за то чтобы закрыть проезд, тем более если с другой стороны есть такой же + парковки.
Но вот способ решения вызывает вопросы.
Поставить урны - отписка от несогласных, чтобы в любом случае принять нужное решение - ничего не мешает вообще не учитывать эти бумажки, сказав что большинство было "за" или "против". Хочешь опросить жильцов - собери их у подъезда в 20-00 когда все дома - это прозрачно и не вызовет вопросов.
Я к тому, что не хотелось бы попасть в подобную ситуацию с урнами, но по другому вопросу, когда решение может быть и в другую (нужную чиновникам) сторону.

12

Господь БогИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2012

раскатать газон и сделать парковку на 200 мест!

13

АлёнкА skorpikИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2012

Я понимаю и тех кто "за" и тех кто "против".Да,некоторые "одаренные"действительно гоняют как не нормальные,но есть же и НОРМАЛЬНЫЕ водители.Возле Флейты проще получить травму от окурка прилетевшего сверху на голову или кучу дерьма с половичков и т.д..Парковка со стороны подъезда?а у многих туда окна выходят?а клиенты магазинов-приезжая в магазин так и норовят занять все места парковок жителей дома(им тоже лень жопу донести?!).Я ставила машину со стороны подъезда-итог разбитое окно и вскрытие машины(спасибо,салон не порезали!),а вечно свернутые зеркала,а угоны за одну ночь-аж три машины!!!Квартира-это имущество,Вы её охраняете и оберегаете,Машина-это тоже имущество и мы вынуждены его сами охранять и оберегать!Проблема банальна-у дома ЖУТКАЯ планировка квартир!Согласна,уважать друг-друга надо!!!Можно полицейских положить-гонять не будут(своих коней железных жалко будет!ремонт сейчас не дешево стоит!)!Я вот выезжая, ползу (20км/ч) и никогда не сигналю пешеходам"мол-уступите,пропустите!),а жду когда сами отойдут!Сейчас больше опасности от сквозного проезда,когда через школу во время пробок караван чужих машин летит!Сама видела!!!Так что уважаемые "флейтовцы"давайте научимся уважать и ценить комфорт друг-друга.

14

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2012

Если есть желание сохранить город для людей (а не для железных коробок сомнительного внешнего и внутреннего содержания), надо взять курс на значительную выгоду от пользования общественным транспортом.
И все условия пешеходам. Они главные. Они лучшие ))

15

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2012

Господь Бог: раскатать газон и сделать парковку на 200 мест!

Парковка уже есть, мест на 150-200. Вчера там стоял только одинокий Logan. Остальным лень пройти 200 метров до подъезда.

А с парадной стороны надо проед закрыть, поддерживаю.

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка