Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Автовладельцы возразили против закрытия проезда вдоль «Флейты»

Решение запретить проезд и парковку транспорта возле корпуса 360 со стороны Савелкинского проезда было принято Окружной комиссией по организации и безопасности дорожного движения. Управа района Савелки планировала поставить заграждения и ограничить движение около дома уже с 5 сентября. Однако автовладельцы направили коллективную жалобу в зеленоградскую префектуру — теперь вопрос будет решаться путем опроса жителей.

31

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2012

АлёнкА skorpiks! При чем тут Ваша машина? Мне вот всегда не понятно, почему человек, когда машину покупает, он о ее цивилизованном хранении-сохранении не думает. Нет денег на парковку - не покупайте машину. Купили - сделайте так, чтобы она никому не мешала - бензином в окна не дымите, проходы не загораживайте, обзор пешеходам не ограничивайте . И мы за Вас порадуемся - все таки мечту реализовали! Здесь вопрос безопасности и комфорта большого числа людей, в том числе детей, а не безопасности личного автотранспорта. Как можно сравнивать?
Машина есть. Окна на парковку не выходят.

А чтобы уж совсем эту зону безопасной сделать, там навес нужен на всю длину. Без него там ходить все равно будет страшно. Особенно зимой.

32

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2012

А по поводу души,то моя душа не нуждается в коррекции,она у меня с свободном полете!
"он задумчиво летает в облаках, как конь с крылами."
(с) Лаэртский

Ну вот, а британские ученые втирают, что отделение души от тела - всего-лишь беспорядочные импульсы гаснущих нейронов умирающего головного мозга...

33

fevochka fevochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2012

Флейта стоит между двух дорог с интенсивным движением! Наверное, как обычно у нас и бывает, закроют проезд после того, как произойдет несчастный случай. Потому что бОльшая часть водителей едет на приличной скорости. Сколько раз говорила остановившимся водителям, мол не надо так гонять и слышала в ответ: "Я же вижу всё"...

а по той дорожке, что сделали ближе к савелкинскому также очень часто едут на приличной скорости на скутерах (мопедах). Так что думаю, жителям о безопасности можно только мечтать...

34

fevochka fevochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2012


Нет денег на парковку - не покупайте машину. Купили - сделайте так, чтобы она никому не мешала - бензином в окна не дымите, проходы не загораживайте, обзор пешеходам не ограничивайте
ОТЛИЧНО!!! Все бы так думали!!!

35

fevochka fevochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2012


Видимо у Вас нет машины и поэтому Вам меня не понять!!! когда ты вкалываешь на воплощение своей мечты,а кто то поганит твое кровно заработанное!!
А у Вас, видимо, нет детей или престарелых родственников и Вам нас не понять!

А что, страховка не помогает? испоганить можно и под окном. Вряд ли это помеха. Оставили как-то машину на 5 минут днем около подъезда. Вышли, а на ней царапина!

36

Евгений М...Игнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2012

Я тоже ставлю свою машину у Флейты только под окнами. И тоже только из соображений безопасности. Около 4 подъезда только в 2012 году столько г-на произошло с машинами - 4 зимних колеса у Рэйндж Ровера скрутили, зеркала двум Опелям с корнем вырвали и на капот положили, через месяц сразу кучу из вырванных у машин зеркал сложили, Лансер угнали, на фургончике слово "..уй" написали балончиком. Это только то, что видел утром по дороге к машине. Все эти происшествия были с машинами, которые не видны из окон - либо стоят под навесом, либо со стороны коридоров. Там по умолчанию хозяева не могут контролировать свои машины. Машины, которые видны из окон трогают реже, боятся, уроды.
А стоянки, которые построили на месте снесенных домов - это площадки, закрытые кустами от любых прохожих, без освещения и возможности хоть как-то наблюдать за происходящими на них событиями. Они притягивают всех ..ондонов города и дают таааакую свободу для вандализма.
Я готов там ставить машину, если это станет охраняемой зоной - со светом, забором и сторожем. Я заплачу за то, чтобы под моим окном ходили дети, не ездили машины, было красиво, ароматно и безопасно. Но при этом мое имущество страдать не должно, не для вандалов я его покупал.

37

fevochka fevochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2012

Я готов там ставить машину, если это станет охраняемой зоной - со светом, забором и сторожем. .
Так вот именно с такой инициативой и коллективно должны жители обращаться в Префектуру, а не с просьбой оставить проезд...

Есть охраняемая стоянка около ДК. Разве нет?


не для вандалов я его покупал.
А детей выпускать страшно! Взрослым, животным ходить опасно. Не для безмозглых гонщиков-водителей люди живут и детей рожают!

А еще можно попытаться найти компромисс. Например, около каждого подъезда положить "лежачего полицейского". Правда тут сразу коммунальщики взбунтуют, зато интересы автолюбителей и просто жителей будут соблюдены.

А еще можно снести все детские площадки около корп.360, закатать асфальтом и сделать огромную парковку. Хватит всем жителям Флейты и все будут в окна ночами таращиться!


Отредактировано: 07-09-2012, 22:10

38

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2012

Есть охраняемая стоянка около ДК. Разве нет?
А места там есть? )
Не для безмозглых гонщиков-водителей люди живут и детей рожают!
Ну для безмозглого государства вы их рожаете, большая разница что ли? Летальный исход прекрасно обеспечит и оно, как это делается - видно на примере Крымска.

39

fevochka fevochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2012

Не стоит опять уходить от темы. Андрей Л*****. Автолюбителей понять можно. Они за свои железяки трясутся. Но, думаю, если бы они были более лояльны к прохожим и ездили так, что угрозы минимальны, тогда и прохожие не возмущались бы. И прохожих понять можно, они за свои кости трясутся. Только в этой схватке "человек-автомобиль" выиграет конечно же последний! И здравый ум человека подсказывает, что эту опасность надо устранить!

Повторюсь, не все водители хамы и нахалы! А может это "пришлые" хамят на дороге, а жители ездят аккуратно?!

40

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2012

Не стоит опять уходить от темы.
Платные парковки на которых нет мест - довольно близко от статьи. Я вот только на одной видел баннер "Есть свободные места" - рядом со станцией в 8, но туда и задаром ставить не будешь.
А второе это так, повод к размышлениям. Детей, знаете ли, жалко, им тут расти.
В почтовых ящиках лежат листовки-опросники, управа района Савелки хочет узнать мнение жителей дома о перекрытии участка вдоль корпуса для парковки. Заполненные листовки бросать в специализированные ящики , около подъездов №1,4,8. Голосуем !

Машины, которые видны из окон трогают реже, боятся, уроды
Там же круглый год темно, освещения -нет. Вспоминаю один случай, был он несколько лет назад. Любуюсь видом из окна, а тут вдруг что-то рядом пролетает...Оказалось, что это был ящик из кухонного стола, набитый железяками. Приземлился прямо на крышу красивой и дорогой (по тем временам) иномарки. Кидали прицельно, ящик скорость набрал большую. Может кто-то позавидовал. А прошлой зимой , на машину с крыши упала глыба льда. Тоже ведь хотели поближе. У наших граждан воспитание разное . Мусор, горящие окурки сигарет , "использованные сами знаете что" летящие на вашего железного друга вас не смущает ? А еще не забывайте , возвращаясь с работы, здороваться (мило улыбаясь) со всякой пьяной шушерой , а то она может обидеться и т.п. , а потом ненароком захаркать и т.д. сверху всю вашу машину.Неее, я свою "ласточку" там не кину.

42

Ирина БухгалтерИгнорировать сообщения этого пользователя
10 сентября 2012

ЗАКРЫТЬ ПРОЕЗД!!! Эта дорога не паковка! В моем детстве ни одной машины там не было-красота! Живу во Флейте, имею машину, было очень тяжко парковаться, когда были пятиэтажки и ставила машину "лишь бы было место". Сейчас машин меньше и есть парковка. Будет пешеходная зона, которую будут чистить зимой, мыть летом... и пройти вдоль дома можно будет спокойно, без оглядки на машины, которые при наличии луж на дороге, могут обрызгать.
Не слышно сигнализацию?-ставьте нормальную, которая и на брелке пищит. Да и это это даст? Ну, чуть раньше услышите, что кто-то долбанул, чем увидите...
Самим же дышать полегче будет без выхлопных под окнами! Мамкам с детками, бабулькам, да и просто всем прохожим будет спокойнее. ЗАКРЫТЬ ПРОЕЗД!!!

43

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 сентября 2012

ЗАКРЫТЬ ПРОЕЗД!!! Эта дорога не паковка! В моем детстве ни одной машины там не было-красота! Живу во Флейте, имею машину, было очень тяжко парковаться, когда были пятиэтажки и ставила машину "лишь бы было место". Сейчас машин меньше и есть парковка. Будет пешеходная зона, которую будут чистить зимой, мыть летом... и пройти вдоль дома можно будет спокойно, без оглядки на машины, которые при наличии луж на дороге, могут обрызгать.
Ну вы вспомнили, "детство" - понятие растяжимое. Еще живы те, в чьем детстве вообще ни одной машины не было, все больше лошадки, а не новомодные самобеглые тележки. Да и про коммунистах машин в личном владении было немного. В моем детстве еще были свободные парковочные места.
Парковка временно, по генплану на ней будет многоэтажка и проблема с парковочными местами лишь обострится.

44

Sebra SebraИгнорировать сообщения этого пользователя
11 сентября 2012

Я живу во Флейте и согласна с тем, что этот проезд нужно закрыть. А с другой стороны действительно много парковочных мест - только вот фонарей там нет!!! Поэтому народ и не рискует там ставить свои машины.

45

fevochka fevochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2012


только вот фонарей там нет!!!
Так вот пусть автовладельцы и просят власть организовать освещение и прочие надобности для этих парковок.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка