Главная страница » Форумы » Работа и бизнес »

Начинающие предприниматели - объединимся?

Роза МайскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июля 2008

Привет всем! Предлагаю создать сообщество начинающих предпринимателей. Наверняка нас много, но мы работаем поодиночке! А всегда здорово, когда есть с кем посоветоваться, поделиться опытом, и тем самым избежать многих ошибок и неудач.
Меня зовут Наталия, я только начинаю свое дело, открываю специализированных магазин медицинских изделий (тк. имею соответствующий опыт)
Присоединяйтесь, давайте общаться!

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2008

Наталия, интересно какие проблемы пришлось решать? Насколько легко (и за сколько) нашли помещение?

2

Роза МайскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2008

Игнат, я пока нахожусь в процессе поиска помещения. В общем-то в самом начале пути. Поэтому и хотела бы пообщаться с "себе подобными":)) Сначала хотела арендовать площадь на территории поликлиники, но оказалось, что это дело решает департамент здравоохранения и добиться разрешения невозможно практически. Поэтому буду искать где-то в другом месте. А Вы на каком этапе?
Наталья могу предложить вам выгодное предложение по тибетской медицине, косметологии. Даже помещение искать для магазина не нужно. Александр Николаевич 8-962-993-24-54.
Наталья, могу сделать вам выгодное предложение по тибетской медицине, косметологии и многом другом. Даже помещение искать не обязательно. С уважением Александр Николаевич 8-962-993-24-54
Начинающим привет.
Я сам не так давно стал частным предпринимателем, все вопросы решал по ходу их поступления и на многие из них долгое время не мог найти ответов.
Что скажите на счет создания интернет ресурса посвященному предпринимательскому делу в Зеленограде и не только. Форум с различными темами и опросами, размещенная полезная информация и различные объявления о сотрудничестве и не только. Все это в одном ресурсе, на одном сайте.
К примеру вопросы о регистрации ИП в Зеленограде или открытии ВЭД можно было бы найти на этом сайте, а так же, может быть, несколько комментариев по этим вопросам или даже отчеты тех кто с этим сталкивался.

6

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2008


Что скажите на счет создания интернет ресурса посвященному предпринимательскому делу в Зеленограде и не только. Форум с различными темами и опросами, размещенная полезная информация и различные объявления о сотрудничестве и не только. Все это в одном ресурсе, на одном сайте.
К примеру вопросы о регистрации ИП в Зеленограде или открытии ВЭД можно было бы найти на этом сайте, а так же, может быть, несколько комментариев по этим вопросам или даже отчеты тех кто с этим сталкивался.
Уважаемый Алексей, видимо, идея не сформирована до конца даже у Вас в голове. "различные темы" - ни о чём не говорит. Кроме того, только лишь Зеленоград - это очень узко - много ли предпринимателей будут сидеть и регулярно постить в форумах, выкладывать комменты к статьям?

А так, если решите этим заняться - то нужно:
хостинг (ну это проще и дешевле всего - примерно 3000 рублей в год (с доменным именем).
Разработка сайта (если конечно сами не занимаетесь этим) - тут могу предложить свои услуги.
Поддержка сайта (т.е. регулярная оплата веб-мастеру за поддержание работоспособности сайта, выкладку новостей, исправлению возникающих неполадок (ну если например за форумом не следит никто, то он превращается в элементарную свалку того же спама)
Далее - по контенту: правовая информация (то, что Вы писали - вопросы по регистрации организаций Различных форм собственности (почему только ИП? и ООО не намного отличается -сама открывала - знаю, о чём говорю.) - тут нужно следить за изменениями в законодательстве, изменениями форм (бланки, отчёты и т.п.) - чтобы не висела на сайте устаревшая инфа. То есть -регулярное обновление.
Кроме того, размещать новости - тоже подумайте -сами Вы это будете делать или сажать спец.человека, который будет искать новости по тематике?
далее - если основная тема сайта "пред.дея-ть" - то наверное будет целесообразно включить сюда консультации специалистов (того же юриста). А уж для всех эту услугу делать или только для зарегистированных пользователей -на Ваше усмотрение. Например, подобными "бонусами" (консультациями) Вы можете стимулировать создание на базе своего сайта сообщества предпринимателей (которые будут иметь возможность пользоваться услугами Ваших юристов, бухгалтеров, консультантов и т.п. В перспективе для них можно организовать систему членства (например создать Ассоциацию), благодаря которой они получат ряд преимуществ (каких -пока рано обговаривать, да и не здесь. Но подумайте об этом).
И ещё -чтобы интернет-проект жил и развивался, он должен быть динамическим (т.е. постоянно пополняющимся и обновляющимся), а также неплохо, если он живет не только в рамках интернет-сайта, но и за его пределами ( пример: от проведения акций до организации сообществ)
Надеюсь, моё сообщение будет Вам полезно.

7

Роза МайскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
5 августа 2008

Друзья, добрый день!

Мария, спасибо за подробное описание процесса:)) Я целиком поддерживаю идею создания такого интернет-проекта. Поучаствовать смогу в организационном плане , ибо специальных знаний в области создания подобных вещей пока не имею.
Алексей, надо бы идею обсудить подробнее. Если есть желание - пишите на адрес nvnaumova@yandex.ru

8

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 августа 2008


Мария, спасибо за подробное описание процесса:))
Пожалуйста, лишь бы на пользу дела :) Тока это еще не подробное, а лишь в общих чертах.
Алексей, так же, как и Наталья, оставляю для Вас свой е-мейл m-zip@yandex.ru

9

елена ивановаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2008

Группа бухгалтеров делает балансы (в том числе нулевые), берет фирмы на бух. сопровождение,ОСНО, УСНО, ИП

10

Girl CleverИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2008

А потом после таких групп замучаешься учет восстанавливать...

11

елена ивановаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2008


А потом после таких групп замучаешься учет восстанавливать
И много Вы восстанавливали?
Уж лучше кое-что восстановить, чем брать ООО, где руководители сами такой учет ведут... Насоздают себе фирм с одинаковыми названиями и творят, что хотят!

12

Сергей ЕгоровИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2008

Для тех кто хочет занятся бизнесом, но не выбрал направления пишите: esv74@mail.ru

13

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2008

Предприниматели,а вы не пробывали обращатся за поддержкой к гос.структурам поддержки малого бизнеса? их столько существует, и неужели все это только на бумаге?
например http://www.zelao.mbm.ru/
http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=1880
http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=1677
http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=30

14

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2008

http://www.zelao.mbm.ru/default.aspx?s=0&p=276
столько поддержки, и кого же они поддерживают?

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка