Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Проект реконструкции кинотеатра "Эра" обсуждается на этой неделе

У жителей Зеленограда остался шанс повлиять на судьбу здания бывшего кинотеатра «Эра», который планируют превратить в большой торгово-развлекательный центр. В управе района Савёлки (корпус 311, кабинет 207) сегодня начались публичные слушания по этому проекту. Слушания продлятся по 5 июля, часы работы: понедельник — четверг с 14:00 до 18:00, пятница с 10:00 до 12:30. Собрание участников публичных слушаний состоится 7 июля в актовом зале управы; регистрация участников начинается в 17:00.

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2010

Если бы не вот эта огромная пристройка сзади, я был бы за. Но, наверное, без неё эта реконструкция никому не интересна.
Отличная новость. Даешь современный культурный центр в центре Зеленограда!
Короче, еще один "Иридиум".

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2010

Да, но на месте Иридиума ничего не было. А здесь люди живут.
Игнат, а чем он помешает? Еще один "очаг культуры". Главное, период стройки пережить.
Главное спортивный клуб будет современный в центре! Помешать точно ничем не может, наоборот только добавит привлекательности близлежащим домам. Люди боятся нового..

7

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июня 2010

Пипа, надо понять, как пройдёт новая задница Эры. Судя по всему она захватит большой кусок хорошего места.

Александр, один вопрос - а где будут парковаться машины посетителей?

Я посмотрел пояснительную записку. В двух подземных этажах запланировано всего 143 машиноместа. При этом только кинозал на 530 мест, не говоря уж о боулингах, кафе, магазинах, спортклубе. Там всё строго по нормативам посчитано, но нормативы одно, а жизнь - другое.

Я тоже "за" все перечисленные радости жизни, но:
1)строго в границах существующего здания (а не земельного участка!) - пусть даже оно будет хоть 14 этажей.
2)при условии адекватного количества парковочных мест.

Я здесь живу и не хочу помойки рядом с домом. В конце концов кинотеатры, магазины и прочее есть совсем рядом в других местах, переживу. А вот изгаживания самого хорошего микрорайона в Зе - не хочу.
Пипа и Александр, а я вот разделяю опасения Павла Курочкина. Мы можем остаться без уникального театра "Ведогонь".
Алексей, театр вроде как обещают сохранить. Конечно, не совсем понятно, как театральная атмосфера будет сочетаться с обжираловками, бутиками и боулингом. Но 20 тыс. м2 - это немало, по идее места хватит всем.

Павел Курочкин: "План реконструкции кинотеатра „Эра“ в нынешнем варианте не отвечает интересам жителей района Матушкино-Савелки Зеленограда. Он ставит под угрозу деятельность и существование единственного профессионального театра в Зеленограде".
Сожалею, но мне кажется, что интересы жителей района Матушкино-Савелки не ограничиваются репертуаром "Ведогонь-Театра". Большой на 3 года закрывали, и ничего.

Игнат, на картинке все выглядит вполне прилично. Но таки да, пристроечка нехилая получается, как оно в реальности будет - неизвестно. Для сравнения: Иридиум - 16 тыс. квадратов, парковка на 250 машин.
В целом, я за максимум спорта и минимум шмотья.

10

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2010

Пипа, я тоже "в целом, за", но в частностях не получается. Картинка там так сделана, что непонятно, что сразу за этой пристройкой оказывается детский сад и школа. Ну нафиг такое соседство:)

И про Иридиум - спасибо за цифры. Значит парковка там больше, площадь меньше, а в выходные всё равно не припаркуешься.

11

Сергей АрдашевИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2010

Чудовищно! Ужасный проект - и с внешней и, так сказать, с внутренней стороны, то есть со стороны влияния на нравственную экологию пятого района. Этот единственно нормальный район чуть ли не во всей в Москве пытаются превратить если не в притон - а кто не знает, чем оборачивается "развлекательный эелемнт" в застройке района, пусть пройдётся вечерком по третьему району нашего города. Почему бы не устроить в бывшем кинотеатре музей, камерный зал - у нас же нет никакого зала классической музыки!!!! Почему бы управе не задуматься над воспитательной составляющей??? Неужели нажива - это единственный стимул при решении столь важных для жителей проблем?

12

Сергей ЗагарИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2010

Всё отлично, не забудь только про то, что нас делает Городом с Большой буквы, это наш театр, он и так не как не разовьётся

13

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2010


Даешь современный культурный центр в центре Зеленограда!
Сарай с надписями SWATCH и MEXX - "культурный центр"? Нда...

14

Лариса СомоваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2010

Да, культурнее MEXXа только СТОК.
И правда - почему бы театру это помещение не отдать - у них зал маленький. А был бы БОЛЬШОЙ и МАЛЫЙ залы - для взрослых и детей. Можно театры на гастроли к нам приглашать, как это, кстати, делается повсеместно.
А то мы вроде как район столицы, а на деле получается одно - езжайте, граждане, в центр - там Третьяковка есть, но туда дорога всё хуже и хуже, а здесь и не надо ничего.
Почему бы не устроить в бывшем кинотеатре музей, камерный зал - у нас же нет никакого зала классической музыки!!!!
Музей чего?
Классическая музыка - это прекрасно, но сначала нужно найти тех, кто возьмет на себя организацию вечеров/концертов и, что особенно важно, тех, кто все это согласится спонсировать. Музыканты за "спасибо" играть не будут. В условиях суровых современных реалий окупаемость проекта имеет первостепенное значение. У нас уже есть ДК, часто туда московские театры и оркестры приезжают?
Сейчас народ района Матушкино-Савелки гораздо охотнее пойдет в кино, бассейн или фитнесс-центр, чем на фортепианный квартет, имхо. Печально, но факт.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка