Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Проект реконструкции кинотеатра "Эра" обсуждается на этой неделе

У жителей Зеленограда остался шанс повлиять на судьбу здания бывшего кинотеатра «Эра», который планируют превратить в большой торгово-развлекательный центр. В управе района Савёлки (корпус 311, кабинет 207) сегодня начались публичные слушания по этому проекту. Слушания продлятся по 5 июля, часы работы: понедельник — четверг с 14:00 до 18:00, пятница с 10:00 до 12:30. Собрание участников публичных слушаний состоится 7 июля в актовом зале управы; регистрация участников начинается в 17:00.

16

Евгения ...........Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2010

Люди,такое ощущение,что вам бы есть и спать=)Театр остается,а к нему прибавляется еще много развлечений.к чему такая агрессия?согласна с Пипой,каков будет спрос на зал классической музыки? у нас больше половины города молодеж.куда им деваться?в 3 район всем?всех под одну грибенку?

17

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2010

Я показывал этот проект по отмыву профессиональному архитектору. Человек (бывший житель Зеленограда, так что прекрасно знает 5-й) в ужасе. "Проект" чудовищный, как сам по себеп, так и своему необратимому влиянию на экологию 5-го района, дорожно-транспортную обстановку на улице Юности и в целом на эмоциональную атмосферу в районе. Поймите, тут живут в основном люди в возрасте, тут любят гулять в парке мамочки с детишками, им НЕ НУЖЕН ОЧЕРЕДНОЙ БАЛАГАН ДЛЯ ИМБЕЦИЛОВ.

18

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2010

+1
приходите 7-го числа в управу сказать своё "фе" в письменном виде.
Думаю, что если это задумано и выгодно, никакие наши "фе" значения иметь не будут. Хотя, как сказал САН, "от предложенного инвестиционного проекта нужно если не отказываться, то значительно корректировать его. Трудно представить на месте кинотеатра в 6 тысяч квадратных метров многопрофильный монстр в 21 тысячу квадратных метров".
Время покажет, но скорей всего с "Эрой" по-любому будут что-то делать.

20

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2010

А еще можно инвестировать в что-то более актуальное. Или денег никто не считает, така как они шальные?
Ну так наймите саперов, чтобы снести "аквапарк" в центре города. Эра же нуждается, максимум, в косметическом ремонте. 7-го постараюсь быть.

21

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2010

Деньги инвестиционные, как я понимаю. Поэтому их считают, поэтому и проект такой.

Эра же нуждается, максимум, в косметическом ремонте.
Игорь, какая выгода и польза от "Эры" в том виде, в котором она сейчас существует?

23

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2010

Ведогонь-то куды выкинут?

24

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2010


Ведогонь-то куды выкинут?
в 20мкрн. в строящийся аккурат напротив моего дома парк отдыха и развлечений, я надеюсь )))))

25

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2010


Игорь, какая выгода и польза от "Эры" в том виде, в котором она сейчас существует?
Польза в существовании театра. К тому же главное, что Эра в современном виде не приводит к транспоортному коллапсу на ул. Юности и не мешает жителям близлежащих домов. Иридиум-то хоть у станции, то есть все равно в потерянной для города зоне расположен, там нечего уродовать, а вот добивать оставшийся от старого города клочек - глупость, имхо.
Владислав, мне ситуация видится примерно так: в хорошем районе на хорошем участке земли практически впустую простаивает вполне добротное здание, которое при правильном вложении средств и реконструкции может приносить приличный доход. Как поступят власти? Вложат средства и реконструируют, без вариантов. Очень хорошо, если при этом будут учтены интересы и пожелания жителей района, хотя бы частично.

27

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2010


Владислав, мне ситуация видится примерно так: в хорошем районе на хорошем участке земли практически впустую простаивает вполне добротное здание,
Почему впустую-то? Театр вроде работает. Расширение здания, которое повлечет за собой либо транспортные проблемы, либо расширение ул. Юности, жителям, вроде как, не нужно.

То есть понятно, конечно, что деньги решают все, а город, удобный для жизни экономически невыгоден.

28

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2010

Вообще то расширение улицы Юности очень бы пригодилось. А то там по одной полосе, а движение интенсивное.

29

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2010


Игорь, какая выгода и польза от "Эры" в том виде, в котором она сейчас существует?
У каждого своя польза, у жителей - архитектурный объект из прошлого с театром, у властей (или кто там является собственником) - земля и строение, т.е. предмет для извлечения выгоды.

30

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2010

\]Эра же нуждается, максимум, в косметическом ремонте. [/quote][\У каждого своя польза, у жителей - архитектурный объект из прошлого с театром..


Игорь, полностью согласна с Вами, как и с тем, что, оставшуюся часть «Эры» можно использовать более рационально. Перестройка же здания ведется «логичным» образом, ведь еще совсем недавно реконстурировали часть, занимаемую театром, - и вот, спустя только 3 года, снова создаются условия, невозможные для его нормальной работы. Кроме того, тогда реконструкция шла более 3-х лет, это при том, что театром занята меньшая часть всего здания, и можно представить, сколько будет перестраиваться все остальное…

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка