Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

автобусы

))) !!!Игнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2009

Может кто знает,как в вечернее время ходят автобусы от Крюково в сторону Ольги.А то у меня электричка будет приезжать около 24часа 30 мин ,автобусы ещё будут ездить?

1

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2009


автобусы ещё будут ездить?
До часу, вроде.

2

Ирина КолёсикоИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2009

Добрый вечер!!! Сегодня столкнулась первый раз с таким хамством со стороны водителей, что не могу успокоится до сих пор. Захожу в автобус № 8, даю 500 рублей на билет на одну поездку, в ответ слышу - сдачи нет, и это не его проблемы. Позвольте, но это и не моя проблема, мне надо ехать, я готова оплатить проезд и меня не должно волновать то, что у водителя нет сдачи. И я совсем обалдела, когда мне предложили выйти из автобуса - меня высадили!!!!!!!!!!!!!!!!! как безбилетника. Я вошла в следующий автобус под № 19. За рулем сопливый водитель, который чуть старше моей дочери, и этот сопляк так швырнул мне обратно деньги, как какому-то бомжу. Я в шоке!!!!!!!!!!! Решение идти до победы над хамством возникло сразу. Этого так не оставлю, номера запомнила, водителей найду, вы РЕБЯТА ДОЛГО НЕ ПРОРАБОТАЕТЕ, а если не добьюсь вашего увольнения, то нервы потреплю вам хорошенько. И ведь не боятся себя так в кризис вести!!!!!!!!!!! КОЗЛЫ СРАНЫЕ!!!!!

3

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2009

Да вы пожалуйтесь в автокомбинат. Вот тут, кстати, http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=3977 директор автокомбината об этой проблеме со сдачей тоже говорил. Хамить в любом случае не должны...

4

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2009


Да вы пожалуйтесь в автокомбинат.
Игнат, а на что пожаловаться? Ни разу не поверю, чтобы дама шла в автобус с пятисоткой на одну поездку и не предполагала, чем все это дело закончится (она бы еще пятитысячную заготовила). Ну, разменяй в киоске/магазине, не делай водителю нервы.
А насчет хамства и швыряния денег - как водитель мог их швырнуть, если он находится за стеклом и деньги принимает в малюсенькое окошечко? Судя по последней фразе текста, мадам тоже не в пансионе благородных девиц воспитывалась.

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2009

Полностью согласен с Пипой.
Водителей, вообще, заставили заниматься продажей одноразовых билетиков временно, на период, пока все несознательные граждане приучатся, наконец, покупать билеты заранее в киосках. И давно пора эту лавочку прикрыть.
С автобуса, значит, ссадили с пятисоткой? Ну так на каждой остановке чумазое такси ошивается, за соточку - стописят довезут куда угодно.

6

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2009

не согласен - взялся продавать билеты, будь добр обеспечить водителей сдачей. Нет возможности держать миллион наличными для сдачи - не продавай; или напиши, что принимаются купюры не более ста рублей, к примеру. Никто ведь не пытается засунуть в автомат, продающий кофе, 5000 рублей - потому что _заранее_известно_, что автомат такую купюру не примет. А сейчас добросовестный пассажир (и не надо, пожалуйста, обсуждать конкретную "Ирину Смоль", когда мы обсуждаем проблему:) вправе рассчитывать на сдачу с пятисот рублей.

Директор автокомбината хорош - такой красивый рассуждает о том, что вот лично он считает, что водители не должны продавать билеты. Так какого же @#$^% его водители продают? Ответ, конечно же известен - "я человек подневольный, что мне в Москве скажут, то я и делаю". Ответ человека бесстыдного и бессовестного. Не можешь наладить работу - как сейчас говорят "граница открыта, вон отсюда":)

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2009

И каким образом обеспечивать сдачей? Давать каждому водиле в дорогу упаковку десяток и мешочек мелочи?
Игнат, вам приходилось хоть раз в жизни работать кассиром? Вы знаете на сколько "налетают" порой, сводясь вечером, девочки - операционистки-кассиры в розничных банках? Но они при этом сидят на рабочем месте за компьютером, а не крутят баранку с утра до позднего вечера, в дождь, в снег.

Наш автокомбинат относится к Мосгортрансу. И директор зеленоградского автокомбината не имеет полномочий, чтобы на месте решать такие вопросы, как продавать/не продавать.

Вопрос-то - чисто человеческий. Не надейся на авось. Позаботься заранее. Съэкономишь время и нервы себе и другим.

8

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2009

Не можешь наладить работу - как сейчас говорят "граница открыта, вон отсюда":)
Логично, только нужно кого то найти на замену бездарному руководителю, а среди тусовки начальников таковых нету. То есть заменить,конечно, могут, но получат те же яйца, только в профиль.

Отредактировано: 17-11-2009, 11:00

9

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2009



взялся продавать билеты, будь добр обеспечить водителей сдачей.
Простите, а причем здесь водители, которых некая принципиальная гражданка поливает базарной бранью и "пужает" увольнением?

Нет возможности держать миллион наличными для сдачи - не продавай;
Игнат, у меня ощущение, что наши граждане будут недовольны всегда. Продаешь, но не можешь каждому выдать с пятисот сдачу - безобразие, не будешь продавать в автобусе - тоже жалобы начнутся, будьте уверены. На каждую остановку билетный киоск не поставишь, и люди, считающие что им кругом все обязаны, само собой сочтут это вопиющей несправедливостью и нарушением их гражданских прав, 100%.

напиши, что принимаются купюры не более ста рублей, к примеру.
Не прокатит. Начнут ссылаться на закон о защите прав потребителей, Конституцию РФ и прочие директивы ООН - незаконно, мол, обязаны принимать купюры любого достоинства.

Ответ, конечно же известен - "я человек подневольный, что мне в Москве скажут, то я и делаю". Ответ человека бесстыдного и бессовестного. Не можешь наладить работу - как сейчас говорят "граница открыта, вон отсюда":)
Э-э... как вы резко и не по делу прошлись по директору автокомбината, имхо. Вы бы его еще подонком обозвали, чесслово.
Думаю, у Макшанцева (как и у директоров других автокомбинатов города) есть заботы поважнее ежедневного поиска разменных денег. Если всех неугодных метлой гнать, работать некому будет.

10

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2009

То есть, Ирина Смоль по сути права? Если следовать букве закона о защите прав потребителей - у продавца товара или услуги должна быть сдача с любой купюры.
Но с другой стороны, если человеку просто надо уехать, а не лаяться с водителями, то он купит билет в киоске или разменяет там свою пятисотку. Это тоже вполне понятно.

11

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2009

Пипа, наверное, я немного обострил, извините :)

Игорь, всё верно, но ситуации разные бывают. Не на всех остановках есть (или открыты) киоски с билетами. Не всегда есть маленкьие купюры. А ехать надо. И не на такси.

Просто сейчас я вижу, что проблему не решают. Варианты есть:
1)наладить работу киосков по продаже билетов (и прекратить продажу билетов водителем)
2)повесить бумажку: "Уважаемые пассажиры! Постарайтесь для покупки билета у водителя найти купюры поменьше, иначе сдачи может не найтись".
3)сделать стоимость билета, покупаемого у водителя 100 рублей.

Кстати, последний вариант представляется мне наиболее правильным - если не озаботился сам заранее, а ехать надо - плати. Но если уж взялся продавать билеты, делай это хорошо.

12

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2009


3)сделать стоимость билета, покупаемого у водителя 100 рублей.
Очень правильная и трезвая мысль, +1.

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2009

За сотку и билет покупать не надо - как раз сумма штрафа.

14

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2009

А как войти через турникет?

Предполагается, что сто рублей это:
1)цена такси, то есть, если не купил билет, дешевле уже на такси поехать
2)если в неудобное время или в неудобном месте, где нет такси всё-таки нужно уехать, заплатишь любые деньги
3)мотивируют запасаться билетиками заранее

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка