Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

автобусы

15

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2009

Через турникет проходят следующим образом:
1. Просачиваются вдвоем по одному билету.
2. Пролезают под ним.
3. Успевают влезть в двери для выхода.

16

дмитрий новиковИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2009

Уважаемые -подскажите как сейчас называется бывший пионерский лагерь Гайдаровец??? И как и где можно туда достать путёвку.Спасибо.

17

Ирина КолёсикоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2009

Я прочитала мнения форумчан, сапсибо всем кто откликнулся. Я написала н афорум только потому, что я не езжу на автобусах уже очень давно, но получилось так, что в тот день мне пришлось воспользоваться автобусом и тут такое. Мне не пришло в голову разменять эту купюру, и я не приписываю себя к благородным девицам, ибо таковых сейчас нет, но воспитание присутствует, поверьте мне. Что касаемо последней фразы, то это полное негодование по поводу произошедшего.

18

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2009

Да, кстати, я тоже на автобусах уже очень давно не езжу... вот собрались автомобилисты обсуждать автобусы:)

19

Ирина КолёсикоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2009

По поводу принципиальной гражданки!!!!!!!!!!!! Возмутил не факт того, что не дали сдачи, а что предложили покинуть автобус, т.что "Пипа" читайте повнимательнее.

20

Ирина КолёсикоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2009

Игнат, ну хоть Вы меня поддерживаете в том, что меня обидели?

21

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2009

Я считаю, что хамить нельзя в любом случае. Кроме того, как я уже писал выше, если взялся продавать билеты в автобусе - делай это хорошо или не делай вовсе. Так что на вашем месте я бы всё равно написал в автокомбинат. Как показывает практика, когда набирается некое критическое число жалоб (обычно достаточно двух-трёх десятков), что-то начинают делать.

22

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2009

вот собрались автомобилисты обсуждать автобусы:)
достаточно поулыбало :)

если взялся продавать билеты в автобусе - делай это хорошо или не делай вовсе
пожалуй, единственная грамотная мыслы в ходе обсуждения

Вы меня поддерживаете в том, что меня обидели?
Ирина, вам нахамили, в обоих случаях. Знаете, есть такие вредненькие "вахтеры" без намека на образование и воспитание, но обладающие правом "да/нет". Многим периодически "везет" с ними сталкиваться. С ними интеллигентно бесполезно, они только от мата просыпаются и признают вас соплеменником.
500р, 1000р, рекомендации на стекле... давайте еще посчитаем среднее количество продаваемых билетов к ... дцати часам водителем автобуса, посчитаем вероятность того, что будет сдача с купюр определенного достоинства. Они, обязывая водителя продавать билеты, думали об этом? сомневаюсь. Проще ведь усложнить жизнь человеку, который отвечает за жизнь людей, чем родить какое-то более здравое решение. А Вы, Ирина, перестаньте "жить пятисотками", положите в отделение кошелька соточку как талисман, и Вас примут в "племя"... :)

23

Ирина КолёсикоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2009

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!Теперь обязательно буду возить в заначке мелкую денежку на всякий пожарный случай.

24

Lisa LisaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2009

Привет всем! Полностью поддерживаю Ирину! Хамство стало нормой жизни. А хамство рядовых, "чиновничьих служб" -еще большей нормой. Относительно сдачи с 500р., могу лишь добавить, что или должна быть сдача, или, дружок, не высаживай, вези и уж тем более, не хами! Ибо не проблема пассажира в отсутствии мелкой купюры, а проблема водителя. Пусть даже билетами торговать их заставили временно. Очень сильно сомневаюсь, что данное "нововведение" и дополнение к прямым обязанностям никак не отразилось на з/пл. А если не отразилось, тогда свое хамство надо нести руководству, а не "в массы". Это одна сторона медали. С коей я лично сталкивалась не раз, но есть и вторая-оплата проезда монетками. Т.е. мелочью. Справедливо полагая, что в 6 утра у водителя врядли найдется сдача с тысячной купюры, выгребла из детской копилки рубли и двушки. Заметьте, не копеечки. Отсчитала сумму билетика и отправилась на работу. Точки продажи проездных документов работают с 7 утра, хочу добавить, еще и наличествуют не на всех остановках. (Привет Ирине и советчикам разменять денежку). Так вот, "радость" водителя, тоже, кстати юнца, описывать я не берусь. Но матершину хоть и под нос, но адресованную мне, я терпеть не собираюсь!!! И что же, друзья мои, получается?! С 500руб. сдачи в конце рабочего дня у них нет, а "мелочью" они крайне возмущены! Хочу напомнить, что данная валюта имеет право хождения на территории всей РФ. Это для забывчивых водителей. И денежная еденица номиналом "1 копейка" и "пятьсот рублей". А вот с хамством надо как то бороться...

25

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2009

Да. Припоминаю как-то в магазинчике "шаговой доступности" деушка, рассчитываясь за какую-то хрень, типа чипсов и орешков, высыпала на прилавок рублей 100 мелочи: 1, 5,10 копеек. Кассир особо не ругалась, только произнесла традиционное "на паперти стояла". Ругались люди в очереди. Минут десять продолжался пересчет.
У меня было желание лично расплатиться за эту шибко "умную" деушку и, выведя ее за дверь, дать увесистого пинка под жопу.

Люди, когда же до вас, наконец, дойдет, что надо не только знать и повсеместо качать свои права, но и хоть немножечко уважать других людей.

26

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2009


Люди, когда же до вас, наконец, дойдет, что надо не только знать и повсеместо качать свои права, но и хоть немножечко уважать других людей.
До некоторых не дойдет никогда.

Случай из жизни (прочитала на каком-то форуме):
Раннее утро. В маршрутку влетает интеллигентного вида взволнованный мужчина и с просьбой скорее ехать дает водителю тысячу (при стоимости билетика что-то 30-40 руб.). Водитель, естественно, просит поискать деньги помельче, на что мужчина раздраженно отвечает, что мельче у него нет, и бегать менять ему категорически некогда. При этом из маршрутки дяденька вылезать не собирается и еще более раздраженно повторяет просьбу отправляться побыстрее. Водитель забирает тысячу, достает увесистый мешочек с пятаками и со словами «извини, братан, но ты первый начал» медленно и печально начинает отсчитывать сдачу.

27

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2009

Игорь, а у кого большее неуважение к окружающим?:
1. у того, кто придумал систему оплаты проезда
2. у водителя, который, отвечая за жизнь пассажиров должен пересчитывать мелочь горстями или считать нули на купюре
3. у пассажира, который честно сел в автобус через нужную дверь, не пролез с кем-то через турникет, но насыпал мелочи или дал крупную купюру
?

надо не только знать и повсеместо качать свои права
да-да, очень хочется правового общества, где и законы и права и обязанности

немножечко уважать других людей.
относитесь уважительно даже к тем, кто вынужден стоять на паперти. пожалуйста

28

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2009

относитесь уважительно даже к тем, кто вынужден стоять на паперти. пожалуйста
Уважать - вряд ли. Сострадать - да.
Но в случае, который я рассказал, девушка была хорошо одета, с лицом, не измятым жизнью.

Игорь, а у кого большее неуважение к окружающим?:
Пункты 3 и 1.

29

Елена ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2009

что данное "нововведение" и дополнение к прямым обязанностям никак не отразилось на з/пл.
а какое же это нововведение? как только поставили турникеты так сразу водители и продавали эти билеты...
далее водителю выгодно когда билеты покупают у него, т.к. разницу между 25руб(стоимость билета у него) и стоимостью билета на 1 поезду по цене киоска, они кладут себе в карман.. так что видимо в тот день он уже прилично заработал, раз высадил...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка