Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Суд оштрафовал двух зеленоградских водителей, на машинах которых российский флаг превратился в эмблему террористической организации. Свою вину они не признали и заявили о поддержке СВО

Рассказываем подробно, как происходили задержания, что было в суде и почему за это можно не наказывать.

1

Сергей СергейИгнорировать сообщения этого пользователя
30 мая 2023

Да здравствует наш суд, самый ... суд в мире!

2

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2023

А редакция не боиться быть оштрафованной по крупному? Ведь в отличии от автолюбителей фото выставлено намеренно и публично при знании что оно значит.

3

Игорь УваровИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2023

Судью Латышеву и доблестных сотрудников вполне можно привлекать за действенную антигосударственную пропаганду. Укрепили доверие к властям на всю катушку.

4

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2023

Закон что дышло куда повернешь туда и вышло.

5

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2023

О Боже, трепетные и непредсказуемые порывы идеологии стали снова выше духа и буквы закона. Прежние и нынешние Государственные стандарты указывают, что флаг на номерных знаках не является обязательным: РФ ГОСТ Р 50577-93 (действовал до 2 августа 2020 года) и ГОСТ Р 50577-2018 (действует с 3 августа 2020 года). На синих номерах участвующего в этой истории МВД и желтых коммерческих перевозках флага нет. То есть флаг не атрибут учетной функции номера. Тем более оттенки флага. Тут уместно выдвинуть требования изготовителям номеров обеспечить одновременное выцветание всех полос флага. В качестве компромисса пусть выцветают в дружественные флаги, например Беларуси. Или хотя бы в нейтральные. Выпустить предостережение для граждан об опасных тенденциях выцветания. Ведь все давно знают, что номер должен быть чистым. А вот пример существенного использования флажка на автомобиле с дип номером - это часть дип этикета. А вот пример реальной пропаганды своих пристрастий: наклейки на стеклах. Например при правильном номере РФ часто наклеены флаги не субъектов РФ, даже не народов без своей государственности, а национальных иностранных государств, совпадающих с национальностью гражданина РФ. Например Армения или Азербайджан. А кто знает наперед политику РФ в отношении иностранных государств (и наоборот) и вообще народов мира. А если перейти из мира оттенков к реальным новым номерам, то какие течения пропагандируют номера .666.., в...ор, а...уе, х...ам, а...мр?! Их же выдали органы, видели или потенциально могли видеть другие органы и ими же пользуются лица.

Отредактировано: 03-06-2023, 10:03

7

inga mileikoИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2023

Выход только один- продать машину и ездить на такси, а то мало что...

8

Сергей Игнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2023

Довести до абсурда можно абсолютно всё. Если есть такое желание

9

Антон ХануманИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2023

Я до публикации и не знал, что есть такой флаг и запрещённая организация :|
Хорошо что в суде буквы СС на номере оставили без внимания
Блин! Вот это поворот... Но у меня тоже самое с номером в коде 177. Полностью стерлась красная полоска. Номерной знак это собственность Государства и имеет ли право водитель каким либо образом подкрашивать знак? Не будет ли это расценено как попытка внесения изменений?
Что касаемо Суда вообще и Судей в частности - эта структура потеряла в моих глазах последнее уважение! Ни о какой состязательности в процессе, если речь идёт о претензиях Госорганов к Гражданину можно даже не вспоминать - штампуют приговоры под копирку и не в пользу Граждан.

12

Андрей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2023

Прочитал историю, вот в жизни все бывает.
Подошел к своей машине а там такая же история, на знаке выгорел красный цвет, самое интерсное что красное стирается только спереди, сзади машины все нормально. Думаю такая история у всех машин старше 10 лет.

13

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2023

А если это чья-то злая шутка,а людей обвинили...Вот так вот ты ни ухом,ни рылом.Утром вышел, а тебя уже у твоей машины поджидают и докажи,что ты не верблюд.

14

Sad OutlanderИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2023

Получается, если какая-нибудь сволочь нарисует на моей машине свастику, а я это не сразу замечу, меня привлекут к ответственности за демонстрацию нацистской символики? Дело даже не в тысячах рублей штрафа, а в позорности привлечения к ответственности по данной статье.
Если бы такое произошло со мной, я бы обжаловал постановление о привлечении к ответственности во все инстанции вплоть до Верховного Суда, а если бы это не помогло - пытался бы доказать неконституционность соответствующей правовой неопределенности в Конституционном Суде.
Очень надеюсь, что женщины, которых привлекли к ответственности, так и сделают.
А редакция не боиться быть оштрафованной по крупному? Ведь в отличии от автолюбителей фото выставлено намеренно и публично при знании что оно значит.
С 2019 года не наказывается демонстрация нацистской символики в произведениях искусства, литературы, науки, а также сообщениях СМИ, если в этом нет пропаганды или оправдания фашизма.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка