Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Суд оштрафовал двух зеленоградских водителей, на машинах которых российский флаг превратился в эмблему террористической организации. Свою вину они не признали и заявили о поддержке СВО

Рассказываем подробно, как происходили задержания, что было в суде и почему за это можно не наказывать.

16

Sad OutlanderИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2023

Прочитал оба постановления на сайте Зеленоградского суда. Обратили на себя внимание такие моменты:
1. Муж Ольги Л. "пояснил, что он занимается волонтерской деятельностью, поддерживает СВО и оказывает помощь российским солдатам, переправляя им гуманитарную помощь", однако "идеологическая позиция Логвинова А.С. не оправдывает действий его супруги".
2. "Выводя автомобиль на улицы города с изображением запрещенной символики и паркуя его в общественном месте", обе они осознавали, "что это изображение могут видеть неограниченное число граждан, следовательно, правонарушение совершено умышленно". Полагаю, что для наличия косвенного умысла необходимо, чтобы они хотя бы знали о том, что цвета флага на номерах изменены.
Порадовало то, что в заседании по делу Ольги Л. присутствовал ее адвокат. Будем надеяться, что ему удастся успешно оспорить это постановление. В заседании по делу Нины П. адвоката не было, очень жаль. Если ей нужна юридическая помощь в оспаривании привлечения к ответственности, готов оказать ее бесплатно, пишите на почту sad.outlander@yandex.ru, но имейте в виду, что времени на обжалование осталось очень мало.

17

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2023

буквы СС на номере
Своего страшного орла Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный центр специальной связи» формально чуть изменило из-за очевидного совпадения. Но взгляните на эмблемы на их машинах в Зеленограде, Москве и любом городе РФ - они остались верны своему пониманию истории! А их номера С...СС - это вишенка на торте.
Щас кто-то начнет делать платные чехлы бронирующие на номера))).
Нет слов...

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка