Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Пришлось решать: сохранить себя как человека или как педагога — выбрал первое». Как конфликтный подросток довёл учителя до увольнения, а за его возвращение подписались более трёх тысяч человек

Затяжной конфликт между восьмиклассником Даниилом К. и учителем физики зеленоградской школы 1557 (корпус 344а) Алексеем Черниковым закончился его увольнением. Ведётся следствие, которое из-за показаний школьника может закончиться для педагога уголовным делом. Старшеклассники организовали петицию с требованием вернуть преподавателя и очистить его имя. За три дня она собрала более трёх тысяч подписей учеников, выпускников, родителей, коллег и просто неравнодушных к проблеме в целом людей, в том числе из других городов. Рассказываем со слов свидетелей и уволенного учителя, что случилось и что происходит сейчас.

34

Наталья МатухинаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

Не имеет смысла выражать респект семье, вырастившей невоспитанного подростка, который и в 9 лет вёл себя мягко скажем не очень, а теперь, видимо, у него заметный прогресс (регресс?) случился. Вероятно, история вашего сына к поведению этого молодого человека не относится.

35

Lena К.Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

"В третьих, учитель неимеет права прикасаться к ребенку – НИКОГДА".

Только вот это невозможное условие - НИКОГДА. Это не библейское "подставь другую щёку", это вопрос самозащиты.Вы не будете прикасаться к ребенку, даже тогда, когда, например, он обхватит вас за шею и начнет душить? Гипотетически? И еще куча примеров, когда это НИКОГДА рассыплется в прах.

36

Ван БаринИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

И если взрослый человек заявляет, что 10 летка представляет угрозу его жизни и здоровью, то в школе ему и правда нечего делать
Малолетка-манипулятор представляет вполне себе угрозу, что и показала история.
Воспитательной работой преподаватель не должен заниматься, на это есть другие люди,
которые в данной истории плохо выполнили свою работу.

37

Евгений М...Игнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2021

Дочка училась в 1557 в начальной школе у Верховцевой Ларисы Анатольевны. Когда дочка перешла в пятый класс, а Лариса Анатольевна взяла новых первоклашек, у неё случился конфликт с невменяемой яжематерью. Администрация также все попыталась замять, а Ларису Анатольевну затравили и уволили. Было очень обидно, преподаватель очень хороший. Ребенка настолько заинтересовала учебой, что дочка до сих пор хорошо учится и с теплотой вспоминает первого учителя. Мы, как родители, тоже.
Администрация - трусливые и слабые, проблем не решают, только давят, травят и наказывают. Учителя администрацию боятся. Когда родителям что-то не нравится и они пытаются дать обратную связь школе, учителя отговаривают, так как им может влететь от администрации наказание за то, что "плохо работали с родителями".

История с данным учителем ещё раз подтверждает, что школа гнилая и в критичный момент бросает порядочных учителей, порядочных учеников и их родителей и идёт на поводу у подлецов и негодяев, таких, как этот Данила или та яжмать из истории с Верховцевой. Дочку забрали в другую школу. Очень жаль, эта школа считается хорошей и многие хотят попасть именно в нее.
Учителю физики желаю сил и восстановления справедливости, а руководству школы мудрости признавать ошибки и исправить их. Тогда и уважение к администрации этой школы вернётся.

38

Ирина АкимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2021

Наталья Матухина ВЧЕРА, 19:36
Боже! Уж не тот ли это Данечка Командир, который с треском вылетел из 2045 в началке?! Как мы были счастливы! Он уже тогда знал полный набор нецензурных выражений и умело их применял! И да, семья сочла, что школа их недостойна и не может справиться с этим ангелом и забрала сыночка!
Почему когда я узнала об этой истории и увидела, что ученика зовут Даниил К. - сразу подумала про Даниила Командира? Потому что я была его воспитателем в детском саду. И очень хорошо помню его поведение и поведение его мамаши. Еще в дошкольном возрасте это дитятко давало всем дрозда с полной поддержкой мамаши. И вот оно выросло... И показывает всю свою сущность и сущность своей "яжематери". Учителю - здоровья и выдержки. Сейчас начнется...

39

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2021

Видимо семейство изо всех сил старается соответствовать фамилии. Ребенок еще растет и что на своем пути будет творить можно только догадываться. На месте бабушки-чиновницы я бы выпросила прощения у учителя, а администрацию просила бы восстановить учителя на работе. Ну а с мальчиком и его родителями должны работать лучшие психологи, чтобы из него мог вырасти достойный человек.

40

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2021

Ребёнок-зеркало семьи;как в капле воды отражается солнце,так в детях отражается нравственная чистота матери и отца...
В.С.Сухомлинский

41

Маша ПИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2021

И наконец, флеш-моб в 3 000 «учеников» организован учителями, а это повод МИНПРОСВЕТУ поинтересоваться, для чего политическая педофилия формируется
вот это отличный вопрос!
Я лично общалась с Черниковым три года назад, он уже был далеко не стабилен. Это не первый случай рукоприкладства и не второй, администрация его прикрывала как могла, но пора и честь знать. Черникову хорошего доктора и психического здоровья. Родителям и детям благополучия.
Ничего, скоро ни врачей ни учителей в бесплатных школах и больницах не останется, будете сами себя лечить и сами своих детей учить. Слава богу, у нас больше нет статьи за тунеядство.

42

Лена ЛИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2021

Уважаемый товарищ, Если вы считаете ,что вашему неполовозрелому отпрыску нужно накачивать мышцы для защиты Отечества , пожалуйте в суворовское училище Отцы -командиры с удовольствием или нет , но помогут вашему желанию. Если есть стремление завоевывать спортивные медали плиз в спортивную школу. Но избавьте от присутствия вашего отпрыска в учебном заведение ( которое Вам судя по всему не очень нужно) бедных очкариков- будущих светил науки , которые пришли туда за знаниями , которые им необходимы .
Его действия в отношении моего сына, на тот момент 4-х классника, и меня были изложены в заявлении в полицию. И если взрослый человек заявляет, что 10 летка представляет угрозу его жизни и здоровью, то в школе ему и правда нечего делать.
Насколько мне известно, Черников - учитель физики в старших классах (8-11). Как он мог пересекаться с 10-леткой из 4 класса. В 4 классе нет физики

44

Юлия КондрашоваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Видимо, пора оснащать все углы в школах видеокамерами. А следующим шагом вшить видеокамеру в каждого из нас.

45

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Взрослые априори в уязвимом положении перед тупой школотой. Поэтому тут помогут только старшеклассники, навешали бы люлей мелкому пакостнику да и всё. Скорее всего так и будет. Пацанчика затравят, он уйдет в другую школу, а учитель вернется на свое прежнее место

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка