Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Пришлось решать: сохранить себя как человека или как педагога — выбрал первое». Как конфликтный подросток довёл учителя до увольнения, а за его возвращение подписались более трёх тысяч человек

Затяжной конфликт между восьмиклассником Даниилом К. и учителем физики зеленоградской школы 1557 (корпус 344а) Алексеем Черниковым закончился его увольнением. Ведётся следствие, которое из-за показаний школьника может закончиться для педагога уголовным делом. Старшеклассники организовали петицию с требованием вернуть преподавателя и очистить его имя. За три дня она собрала более трёх тысяч подписей учеников, выпускников, родителей, коллег и просто неравнодушных к проблеме в целом людей, в том числе из других городов. Рассказываем со слов свидетелей и уволенного учителя, что случилось и что происходит сейчас.

16

Sebastian PereyraИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

???? беда полная...

Отредактировано: 05-02-2021, 15:33

18

Nini DeveevaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

Судя по всему, Вы- то самое дерево, плод которого, забрал у великого учителя жизнь. Надеюсь,Вы никогда не пожалеете о том, что у вас вырос такой идиот. Иначе,объяснить как вы пришли к такому выводу- невозможно.

19

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

Похоже, довели человека до выгорания при бездействии администрации, и теперь у него же проблемы. Факт - распускать руки недопустимо, не потому что этожеребёнок, а по закону. Но и с другой стороны, если рассказанное учителем и его поддерживающими - правда, семья этого Даниила должна была бы давно понести ответственность, а сам он, наверное, должен был бы вылететь из школы в заведение для трудных, если такие специализированные есть. Вся система не работает на защиту трудовых прав в школе?
А откуда "ребёнок" набрался каких-то слов и пр., наверное, можно увидеть, пошерстив контент в вк, который привлекает подростков. Категорически против жёсткой цензуры, но наверняка можно увидеть туеву хучу всего, что попадает под статьи, и не только административные (и не "навальнята" или ещё какая политика вразрез с официальной, как некоторые подумают). Уже в Зеленограде на улице, например, встретила надпись из трёх букв, но не на "х", а тех, что как раз связаны с тюремной темой, запрещены и зародились вроде как даже не в европейской части России. Почему привлекает, что в качестве альтернативы?

20

Mary MaryИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

Интересно, когда у нас началась ВОЙНА? На которой мужественно должны бросаться в бой такие вот пассионарные подростки? А во вторых, посмотрев прикрепленное видео, видно из поведения данного индивида, что ЭТОТ ни на какую войну не пойдет. Только гадить исподтишка может, не больше. В военкомате, скорее, спросят, где срок мотал, раз так хорошо знает тюремную лексику.

Намеренное доведение до нервного срыва НЕ ЯВЛЯЕТСЯ признаком КРЕПКОГО ума. Скорее, признаком подлости, двуличия и ощущения собственной безнаказанности.

21

Мария ПриходькоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

Да неужели! Вот этого давно следовало ожидать. Возмущенные родители, успокойтесь, вашим же детям спокойнее без этого учителя.

22

Мария ПриходькоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

И наконец, флеш-моб в 3 000 «учеников» организован учителями, а это повод МИНПРОСВЕТУ поинтересоваться, для чего политическая педофилия формируется
вот это отличный вопрос!
Я лично общалась с Черниковым три года назад, он уже был далеко не стабилен. Это не первый случай рукоприкладства и не второй, администрация его прикрывала как могла, но пора и честь знать. Черникову хорошего доктора и психического здоровья. Родителям и детям благополучия.

23

Сергей ПшеничниковИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

Мария, вы пробовали флешмоб для чистки снега во дворе организовать?

Я пробовал. При том, что это вроде бы каждому автомобилисту нужно - пришло пара человек. НЕВОЗМОЖНО собрать людей, если им это не очень сильно нужно.
А в министерство наше обращение частным образом передано, и сотрудники выражают полную поддержку учителю, рады за то, что у учащихся есть воля, и вспоминают нормальные времена, когда такой ученик после одной беседы с директором приходил в порядок.

И наконец, флеш-моб в 3 000 «учеников» организован учителями, а это повод МИНПРОСВЕТУ поинтересоваться, для чего политическая педофилия формируется

24

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

Я лично общалась с Черниковым три года назад, он уже был далеко не стабилен. Это не первый случай рукоприкладства и не второй, администрация его прикрывала как могла, но пора и честь знать.
Он вас тоже выставлял из класса?

25

Свободу УчителямИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

Проблема в отношении руководства школы к своей занимаемой должности, а не в детях. Для начальства в лицее самое важное остаться у кормушки. Все кто «в обойме» получают отличные зарплаты и премии. Пару лет назад я слышал, что директор получает ежемесячную премию порядка 250 т. р. наверняка заслуженную. При основном окладе в 400 т.р. Замдиректора не успевают ипотеки брать, и всячески дрожат за свои места, так как свято место пусто не бывает. А учителя и все кого они нанимают всего-лишь куски мяса, на спинах которых они строят своё финансовое благосостояние, о и я ещё молчу что многие из них грезят политической карьерой. Руки прочь от учителей, даёшь ротацию управленцев!

P.S. Вообще-то я считаю что нужно заведующего воспитательной работой во всем структурном объединении освободить от занимаемой им должности, так как человек явно не справляется со своими служебными обязанностями, сметает все что можно под ковер, про историю с антисептиком и кулером воды я вообще молчу.

26

Наталья МатухинаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

Боже! Уж не тот ли это Данечка Командир, который с треском вылетел из 2045 в началке?! Как мы были счастливы! Он уже тогда знал полный набор нецензурных выражений и умело их применял! И да, семья сочла, что школа их недостойна и не может справиться с этим ангелом и забрала сыночка!

27

Виктория ДубовикИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

И наконец, флеш-моб в 3 000 «учеников» организован учителями, а это повод МИНПРОСВЕТУ поинтересоваться, для чего политическая педофилия формируется … сегодня учитель-задрот, а завтра навальных приберет к рукам юные души
Организован учителями, говорите?) Закончу пед — обязательно вам сообщу!

28

Мария ПриходькоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

Он вас тоже выставлял из класса?
Его действия в отношении моего сына, на тот момент 4-х классника, и меня были изложены в заявлении в полицию. И если взрослый человек заявляет, что 10 летка представляет угрозу его жизни и здоровью, то в школе ему и правда нечего делать. Так что большой респект бабушке Даниила.

29

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

Его действия в отношении моего сына, на тот момент 4-х классника, и меня были изложены в заявлении в полицию. И если взрослый человек заявляет, что 10 летка представляет угрозу его жизни и здоровью, то в школе ему и правда нечего делать. Так что большой респект бабушке Даниила.
Ну так расскажите, не стесняйтесь, каким образом ваше дитятко довело учителя?

31

p roverkaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2021

Во-вторых в школе, где я учился, именно для таких ребят создавали «спортивные классы», для которых была особенная школьная программа, включающая большее количество физкультуры,
///
Такую ерунду пишите!!! В то то и дело что таким ученикам с 1 извилиной только в армии и служить, или коленки ломать на олимпиаде. Для большего они ни на что не способны. Тк 1 извилина и та прямая.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка