Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«И думают эти два пенсионера: сколько еще власти страны не позволят им возвратиться домой?» Семья зеленоградцев вторую неделю не может вернуться в Россию

Власти России в ночь на 4 апреля приостановили все международные авиарейсы для возвращения российских граждан домой, сообщил оперативный штаб по коронавирусу. Зеленоградец Анатолий с женой оказались одними из 30 тысяч россиян, застрявших за рубежом. Он не может вернуться в Россию с 25 марта. Российское консульство разводит руками: ничем не можем помочь, просите деньги у родных или знакомых, выбирайтесь сами. Но как? Рейс, которым 4 апреля зеленоградцы должны были вылететь в Москву, отменили — как и предыдущий, когда будет следующий — неизвестно. Сообщается только, что выделены деньги для организации пребывания россиян за рубежом. Продолжит ли Россия вывозить своих граждан из других стран, официально не сообщается. Анатолий рассказал редакции «Зеленоград.ру», как власти «помогают» своим гражданам.

16

Sr. Jois Игнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2020

А вот интересно. Заходишь на Зеленоград.ру без авторизации и не видишь своего комментария (тот, который строкой выше). Стоит авторизоваться и вуаля - вот он! Что это - такая цензура?

17

Анна ЗемляникаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2020

А как попали в переплет по собственной глупости так помогите! Пенсионеры! Плохие власти!
Сами виноваты.
1)Кажется, что сейчас не время злорадствовать и обвинять; сейчас время помогать.
Это не злорадство, все просто возмущены тем, что одни слабоумные поехали "поправлять здоровье" в пик пандемии, а другие такие же слабоумные сначала их выпустили, а теперь эвакуируют. Из-за горстки слабоумных теперь страдает вся страна!

18

Анна ЗемляникаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2020

Думаю, герои этой истории уже достаточно наказаны за свою опрометчивость и дело государства помочь им, а не оставлять их в опасности, в таком месте, где риск заболеть выше, а вероятность получить медицинскую помощь ниже.
Да, мы все очень любим кричать - государство должно то, государство должно это! А граждане ничего не должны? Как качать права - все первые, а как вспомнить, что помимо прав у граждан есть обязанности - все в кусты! Или если ты пенсионер, тебе закон не писан?!

19

Анна ЗемляникаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2020

Жалко этих людей!
А себя, своих детей, своих родителей Вам не жалко?! Или Вы бессмертные, как Дункан Маклауд?! Вы уверены, что в Вашем подъезде нет таких вот эвакуированных? Вы уверены, что они будут сознательно соблюдать карантин, если у них не хватило благоразумия никуда не лететь, когда уже была объявлена пандемия!!! Эти люди на всех плюют, но им почему-то очень не нравится, когда точно так же плюют на них. Думаете они будут благодарны сотрудникам аэропорта, членам экипажа, которые рискуют ради них своим здоровьем и здоровьем своих семей за свое спасение?! Нет!!! Они и тут будут возмущаться - мало, плохо, медленно!!!

20

Анна ЗемляникаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2020

Как нарушать рекомендации властей и ехать в разгар эпидемии "продлить лето" за границу в эпицентр вируса на свой страх и риск - это мы сильные и смелые. А как попали в переплет по собственной глупости так помогите! Пенсионеры! Плохие власти!
Сами виноваты.
Правильно! Из-за горстки слабоумных теперь страдает вся страна!

21

Bo YaderИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2020

Ограничений на момент вылет на вылет из России и на прилет в Испанию не было. Им должны вернуть деньги за обратный вылет и обеспечить проживание в Испании. Как это в нормальных условиях делают авиакомпании при задержках рейсов. Если авиакомпании не в состоянии это делать, их надо банкротить, их функции должны выполнять госструктуры Испании или России. Правительство России должно выделять деньги напрямую пострадавшим, или требовать этого от Испании, авиакомпаний, страховых. Тем более суммы копеечные - аренда сейчас везде упала. Поддержка заболевшим отдельная тема.

22

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2020

К чем тут слово "Пенсионеры"? Жалеть тут некого. Это два обеспеченных человека, которые решили слетать погреть свои ж...пы на курорт в разгар эпидемии. Что было в их головах при принятии такого решения? О чем они думали? Маразм? Вот пусть теперь и сидят с ним дальше. И не надо про пенсионеров. Пенсионеры в Масюгино Клинского района сейчас сидят на 6 сотках или в своих квартирах, но никак не на курортах, у них денег на это нет.

23

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2020

Жалко у пчелки...Думать надо было. Они в своё время на всех наплевали, а теперь что-то хотят. Государство их туда не отправляло. Сейчас действует как может. Нефиг было ехать в столь стрёмное время.
Это возмутительное умывание рук и оставление сограждан в опасности. Часть этих путешественников находится за рубежом по несколько месяцев, а другая часть была убаюкана заверениями Онищенко и прочих доморощенных вирусологов о завершении эпидемии и безопасности вируса для лиц непожилого возраста. Одна из знакомых туристок в Индии не смогла вернуться из-за того что возвратный билет эконом-класса стоил 240 тысяч рубликов. Кровопийцам Асаду и Мадуро поможем, а своих бросаем?

25

Вера ГончароваИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

Какое счастье, что у меня нет средств лететь на Канары!

26

Ольга КомагороваИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

Полностью согласна с Александром!
Ужасает количество голосов за "не эвакуировать"... Люди, опомнитесь, что с вами??? Или за время карантина вы уже утратили человеческие качества?

27

Ирина Игнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

Не жалко ни сколько. Сами в разгар эпидемии поперлись, во всем мире люди мрут как мухи а они прям жить не могут без Канарских пляжей. Высшая степень эгоизма и безответственности. А теперь страна должна их спасать за наши с вами деньги. Неужели пенсионеры, жившие в советское время, потеряли чувство самосохранения.

28

Елена БуханикИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2020

А все жалуются, что пенсы плохо живут. Каждый год на Канары, здоровье поправить, лето продлить, которое ещё и не начиналось...маразм крепчает...

29

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2020

Как бы это не выглядело жестоко,но я поддерживаю большинство. Поперлись,хотя знали обстановку,вот и сидите теперь там. Почему я и моя семья должна страдать из-за таких выродков (по-другому не могу их назвать!)? Им на меня наплевать,так почему я должна их жалеть?Вот оно мне надо сейчас сидеть дома? Я вообще считаю,что ИХ НАДО ШТРАФОВАТЬ,а не нас!И штрафовать так,чтобы не повадно было на Канары каждый год ездить,здоровье поправлять. Здоровья,как я погляжу,у них не меряно!

30

Иван ПыховИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2020

1)Кажется, что сейчас не время злорадствовать и обвинять; сейчас время помогать.
Вы знаете - человеческая глупость лечится только деньгами и кнутом. Мы так каждый год помогаем сотням рыбаков, которые в марте выходят на тонкий лед и их потом отрывает на льдине и уносит в море. Почему на мои деньги (как налогоплательщика) их должны КАЖДЫЙ ГОД эвакуировать? Один час работы вертолета стоит 100 000 рублей. Их снимают с льдины, а они улыбаются - пьяненькие ублюдки. И почему я должен оплачивать эвакуацию двух недоумков, которые 13 марта полетели на море? Потому что они умные, а я дурак. Вот пусть и сидят в Испании пока эпидемия не пройдёт. А то этих придурков власть не устраивает. Если бы была власть плохая, то сидели бы они на своих шести сотках и не знали что такое Канары. Это только при нынешней власти у них появилась возможность попутешествовать по миру.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка