Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«И думают эти два пенсионера: сколько еще власти страны не позволят им возвратиться домой?» Семья зеленоградцев вторую неделю не может вернуться в Россию

Власти России в ночь на 4 апреля приостановили все международные авиарейсы для возвращения российских граждан домой, сообщил оперативный штаб по коронавирусу. Зеленоградец Анатолий с женой оказались одними из 30 тысяч россиян, застрявших за рубежом. Он не может вернуться в Россию с 25 марта. Российское консульство разводит руками: ничем не можем помочь, просите деньги у родных или знакомых, выбирайтесь сами. Но как? Рейс, которым 4 апреля зеленоградцы должны были вылететь в Москву, отменили — как и предыдущий, когда будет следующий — неизвестно. Сообщается только, что выделены деньги для организации пребывания россиян за рубежом. Продолжит ли Россия вывозить своих граждан из других стран, официально не сообщается. Анатолий рассказал редакции «Зеленоград.ру», как власти «помогают» своим гражданам.

31

Иван ПыховИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2020

А по-поводу претензий к Путину есть хороший анекдот.

Ночь. В постели дед с бабкой. У деда ничего не получается. Дед, ворча, отворачивается со словами:
-Сволочь Путин!
Бабка:
-Господи, Путин то тут при чём?
Дед:
-Ну не знаю, при Брежневе такого не было!

Прежде чем обвинить в чем-то Путина подойди к зеркалу и посмотри в него - может с тобой что не так? Или загляни уж в собственные штаны!!!!!

32

надежда марченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2020

Вот из-за таких уродов продлевающих себе лето и плюющих на всех ... я должна сидеть дома как в тюрьме!!!! Они прекрасно знали куда и зачем едут и о последствиях то же знали и ... наплевали! Пусть там теперь и сидят до лучших времён и продлевают себе лето дальше, а я хочу пусть в холоде, но на свободе быть!!!! Пусть их изолируют, а не меня!

33

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2020

Кажется, что сейчас не время злорадствовать и обвинять
Так тут присутствует фактор зависти. Пусть и тщательно скрываемой, у кого-то просто невольно от обиды на нынешнюю всю идиотскую маразматическую ситуацию массового психоза. Кто-то, из-за стадного страха и незнания элементарных законов, сидит постоянно в 4-х стенах, доверяя всякой охинее, а кто-то, панимаишь, уехал мир посмотреть. Всё внимание таким образом фокусируется вот на таких обычных людях, пусть и сделавших ошибку (и, как справедливо замечено - уже поплатившихся нервяком за это), а не на ханжестве и лицемерии высших чиновников, убивающих экономику.

34

Света ЕгороваИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2020

Буду злой! Потому что уже достали эти "летуны"! Всё просто. Деньги было жалко терять за купленный тур или повелись на упавшие цены в феврале-марте. А, как известно, скупой платит дважды, что и произошло. Сплошное лукавство. Есть деньги на ежегодные Канары, а сейчас ни копейки на вынужденное зависание. И поправляют здоровье в санатории, а не на Канарах. Никого не смутило, что есть прямые рейсы на Канары из Москвы? Сам факт, что летели через Амстердам - уже говорил о существовавших проблемах проблемах с вылетами, но "мы ж самые умные, через Амстердам прорвемся". Нечего было в военное время (именно так) вести себя так безответственно. И поступают с такими по законам военного времени. А то у власти сейчас забот нет, только как таких вот по миру собирать.

36

Tol AnaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 мая 2020

Всем ,злопыхателям!!! Вернулись и не благодаря, а вопреки и вашим воплям и не желанию ранее описанных! И сейчас ,анализируя, считаем, что правильно сделали, и были бы ДУРАКАМИ если бы не поехали! Так считают все , кто еще не смог вернуться! И поедем еще! И на дачи свои поедем! Будем ездить столько, сколько будет нам надо! Мы не привезли сода заразы, уж будьте уверены! Вы же, пока нас не было, сами сумели растащить эту заразу по стране!
И добавлю! Уже отсидели 2х недельный карантин!

38

Tol AnaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2020

И добавлю. Живем все хуже и хуже потому что большинство в стране, это вот те, кто завидуют желчно тем, кто хочет и может мир познавать...Воистину справедливо изречение: "...каждый народ достоин своей власти..."

Следующая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка