Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«И думают эти два пенсионера: сколько еще власти страны не позволят им возвратиться домой?» Семья зеленоградцев вторую неделю не может вернуться в Россию

Власти России в ночь на 4 апреля приостановили все международные авиарейсы для возвращения российских граждан домой, сообщил оперативный штаб по коронавирусу. Зеленоградец Анатолий с женой оказались одними из 30 тысяч россиян, застрявших за рубежом. Он не может вернуться в Россию с 25 марта. Российское консульство разводит руками: ничем не можем помочь, просите деньги у родных или знакомых, выбирайтесь сами. Но как? Рейс, которым 4 апреля зеленоградцы должны были вылететь в Москву, отменили — как и предыдущий, когда будет следующий — неизвестно. Сообщается только, что выделены деньги для организации пребывания россиян за рубежом. Продолжит ли Россия вывозить своих граждан из других стран, официально не сообщается. Анатолий рассказал редакции «Зеленоград.ру», как власти «помогают» своим гражданам.

1

Иван ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

Как нарушать рекомендации властей и ехать в разгар эпидемии "продлить лето" за границу в эпицентр вируса на свой страх и риск - это мы сильные и смелые. А как попали в переплет по собственной глупости так помогите! Пенсионеры! Плохие власти!
Сами виноваты.

2

Olga FoxИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

На 12 марта уже был введен режим ЧС во многих странах и ограничено передвижение и перелеты. Логично было сдать билеты и никуда не лететь. Но здоровье-то пенсионерам в период эпидемии самое то по аэропортам поправлять.

4

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

А как попали в переплет по собственной глупости так помогите! Пенсионеры! Плохие власти!
Сами виноваты.
1)Кажется, что сейчас не время злорадствовать и обвинять; сейчас время помогать.
2)Думаю, герои этой истории уже достаточно наказаны за свою опрометчивость и дело государства помочь им, а не оставлять их в опасности, в таком месте, где риск заболеть выше, а вероятность получить медицинскую помощь ниже.

PS: если уж говорить об ответственности, то обязательный карантин для возвращающихся из Испании был введён 6 марта. Что мешало в этот же день ввести запрет на выезд в Испанию? Нежелание компенсировать убытки? Трусость? Глупость?

6

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

Хорошие у нас пенсионеры...

7

Елена ВИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

ни капельки не жалко

8

Sr. Jois Игнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

1)Кажется, что сейчас не время злорадствовать и обвинять; сейчас время помогать.
2)Думаю, герои этой истории уже достаточно наказаны за свою опрометчивость и дело государства помочь им, а не оставлять их в опасности
Спустя четыре часа после объявления Президентом нерабочих дней до 1 мая, зашел вечером в Перекресток в 15мкр. Все чин-чинарем: охранники и кассиры в масках и перчатках, на кассах на полу нанесена разметка "соблюдай дистанцию". Но шокировало то, что примерно половина посетителей из 20-30 человек - были без масок! Что характерно, не только беспечная молодежь но и люди достаточно преклонного возраста.Это как понимать?
Теперь, ждем когда герои другой истории будут наказаны за свою опрометчивость, легкомыслие, раздолбайство и беспечность. А государство им должно будет помочь и не оставить в беде.

ЗЫ
Александр! И сделайте наконец нормального размера окно для ввода комментариев. В этой амбразурной щелочке что-то писать и редактировать - сущее мученье!

9

Сергей ВасильевичИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

PS: если уж говорить об ответственности, то обязательный карантин для возвращающихся из Испании был введён 6 марта. Что мешало в этот же день ввести запрет на выезд в Испанию? Нежелание компенсировать убытки? Трусость? Глупость?
А что мешало этим персонажам подумать немного своей головой? Тупость? Инфантилизм? Особенно умиляет то, что персонажи ещё 10 дней после ахтунга просидели на попе ровно "гуляя по отелю". Где была доча в то время, почему плешь им не проела о возвращении? Пипец... слабоумие и отвага. А так да, виноват, конечно, Путин.

10

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

Жалко этих людей!
Нисколько не жалко! Пожалейте лучше себя и своих родных, которых могут заразить эти горе путешественники!

11

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

Они поехали в условиях пандемии на свой страх и риск, хотя государство предупреждало всеми возможными способами. Страха у пенсов не было, они в марте "лето продляли". Риска не видели. Если ума к пенсии не нажили, то кто им злобный Буратино?
Заканчивать надо со вселенской истерикой на тему "государство не эвакуирует своих граждан". Это не государство их направило, сами полезли, куда не надо.

12

Надежда РИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

Вот поехали рассчитывая на русское авось... А теперь государство должно решить, как же их вытаскивать...

13

Иван ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

1)Кажется, что сейчас не время злорадствовать и обвинять; сейчас время помогать.
Никто и не злорадствует, не надо передергивать. Для помощи этим людям есть консульства и посольства, а также много других каналов связи с властями.

Ваша статья начиная с заголовка непрофессиональная и необъективная, т.к. обеляет этих людей и очерняет власти, которые тоже не по собственной воле ввели ограничения, а как раз из-за таких "туристов".

14

Марина П.Игнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2020

"С понедельника, 6 апреля, власти РФ начнут формирование новых графиков вывоза россиян, застрявших за границей из-за пандемии коронавируса... Вывоз российских граждан из-за границы на родину прекращен временно с целью четко определить пути их дальнейшей маршрутизации для предотвращения новой волны распространения коронавирусной инфекции в России. Необходимо определить, кого, как и куда будут вывозить, и где граждане будут проходить 14-дневный карантин, передает "Интерфакс".
По-моему, разумное решение, чтобы возвратить "смелых"и "умных" и при этом не навредить тем, кто не поехал поправлять здоровье на Канары.

15

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2020

Интересно, когда люди поймут, что за собственную глупость и жадность они сами должны платить, почему государство должно за них думать?

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка