Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Очевидцы: «Полиция отлавливает и переписывает пенсионеров у продуктовых магазинов». Полиция и Росгвардия это опровергают

29 марта полиция дежурила у «Пятерочки» в 8-м микрорайоне и переписывала пенсионеров, пришедших в магазин, — так говорят очевидцы. В УВД и Росгвардии сказали, что лишь проводят профилактические и разъяснительные беседы, а списки и протоколы не составляют."Стоял патруль, полиция отлавливала пенсионеров", описала ситуацию «Зеленоград.ру» сотрудница «Пятерочки». «30 марта около 13:00 полиция дежурила у „Перекрестка в 9-м микрорайоне“ , — рассказала жительница 8-го микрорайона. — Полицейские пристали к паре — на вид 60-63-х лет — с какими-то анкетами. Те от них шарахались. До нервного срыва довели».

1

Виктория ЕгороваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2020

Сотрудники Росгвардии не просто подходят к пенсионерам, а еще и составляют протокол! 27 марта - в первый день самоизоляции мой папа вышел прогуляться утром, к нему подошли двое с автоматами и потребовали паспорт, составили протокол. Папе 79 лет, испытал жуткий шок и резко скакануло давление. Пролежал 2 дня. Мама даже в мэрию звонила. Не короновирус, так Росгвардия добьет пенсионеров.

2

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

То, как эта вся тема будет развиваться, вызывает дичайший фейспалм.
Просьба к вам: пожалуйста, когда прояснится тема с пропусками (когда нас фактически закроют, будто арестованных, без объявления режима ЧС), держите людей в курсе, как будет работать система, что за указ Собянина, что делать в личном кабинете на мос.ру, и т.д. Право, здравый смысл и т.д. - с этим нужно разбираться, но как-то перемещаться в тот же магазин в это время всё равно нужно, и хотелось бы это делать, не нарываясь на штрафы непонятно за что.

4

Владимир ЛевинИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

На третий день после начала самоизоляции ко мне домой пришли двое: полицейский и ещё один кто-то - в маске (медицинской). Вручили и предложили подписать уведомление о режиме самоизоляции. Потом тот, который в маске, сфоткал меня, уведомление и мой паспорт.

5

Ляляка МосковскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

Вопиющее нарушение прав человека и произвол. У нас что , ЧС ? Или комендантский час ??? Так то ЧАС , а не сутки. В блокадном Ленинграде был комендантский час - с 23 вечера до 4 утра ! А нас загоняют в стойло на две недели безвылазно .

6

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

А кто такие вообще эти "росгвардейцы"? Солдаты? полицейские? И откуда человек знает, зачем его паспорт нужен- Может, кредит оформить? Карантин не объявлен. все меры носят рекомендательный характер. нечего людей до инфаркта доводить!

7

Сергей ВасильевичИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

Может пока папе дома посидеть? Не рассматривали такой вариант?

8

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

Пенсионерам нужно сидеть дома, а не прогуливаться по улицам в период действия карантина. потому как пенс может не только заразиться сам и тихо помереть от пневмонии никому не нужный в коридоре больницы, но и заразить всю вашу семью. Неужели вы этого не понимаете? Ведите со своим отцом сами беседы, а если он вас не слушает, то это сделают за вас сотрудники Росгвардии.

9

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

Вы пишете: папа вышел прогуляться. Не в магазин или аптеку или по другой крайней необходимости, а просто так, потому что захотелось. При том, что действует режим самоизоляции по всей Москве и Подмосковью.
Предположим, в 79 лет причинно-следственные связи в голове не особо хорошо работают, но Вы-то чем думаете? Вам наследство так не терпится получить? И уж лучше полежать немного дома с давлением, чем мучительно умирать в больнице без шансов на спасение.

10

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

Собянин не имеет права запрещать передвижения. Только фед.власти введением ЧС и коменд.часа. Полицаи сейчас могут иногда запугивать, и есть случаи - не только пожилых, но нужно корректно с ними поговорить, поскольку обычно они просто проф.беседу так проводят, в крайнем случае звонить по номеру 112, где все звонки строго обрабатываются, сообщить о беззаконии.

11

Виктория ЕгороваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

Я не буду вступать с вами в полемику, хорошо что хоть уничтожать пенсионеров не предлагаете, дабы никого не заразили. Но неужели вы думаете, что сидеть дома безопаснее (с нашей вентиляционной системой), чем пройтись за домом , где нет людей? И еще почитайте мнение врачей - после вынужденной самоизоляции не все пенсионеры смогут расходится опять. Но почему-то мнение врачей никто не спрашивает

12

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

Неужели вы этого не понимаете?
А вы не путайте тёплое с мягким. Ограничение контактов - одно, реализация и меры - другое. Может быть, вы понимаете, на каком основании вооружённые сотрудники Росгвардии берут паспортные данные и составляют протокол на человека, гражданина, не совершившего правонарушения? Может, маячки на всех и клеймо на лоб сразу?

13

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

И может быть, где-то есть номер конкретного документа, в котором прямым текстом сказано - карантин, а не невнятные САМОизоляции, формально носящие рекомендательный характер и зависящие от сознательности самих граждан. Если настоящий карантин, ЧС и форс-мажорные обстоятельства, то, если не ошибаюсь, могут последовать налоговые каникулы и т.д.

15

галина ежуроваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2020

Что же теперь пенсионерам нельзя до магазина дойти и надо тащить с собой все документы,а если прописка в Москве,а проживаешь в частной собственности в Московская обл.,тогда ведать надо еще брать документ подтверждающий что ты имеешь собственность ,до маразма не доходите,пенсионеров хоть не дергайте,я не слышала чтобы мэр Москвы и Московской обл.говорили чтобы люди ходили с документами.

16

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2020

после вынужденной самоизоляции не все пенсионеры смогут расходится опять
Пока была возможность, следили, чтобы пожилые родственники гуляли на окраине Зеленограда и особенно строго соблюдали гигиену, потому что необходимо двигаться. Что риски контактов, которые минимизировались, что риски засесть и в итоге слечь. Сейчас уже вынужденно дома. У внезапных экспертов, спецов по прогулкам чужих отцов и и их наследству, знаний, видимо не больше, чем просто человечности в этой ситуации.
Что ж, здоровья пожилому человеку, испытавшему стресс почём зря.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка