Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Сколько людей будет жить в 19 микрорайоне после реновации? Подсчет «Зеленоград.ру»

Основным вопросом предстоящей реновации 19 микрорайона Зеленограда — сноса старых домов и строительства новых — остаётся плотность будущей застройки и количество новых жителей. Понятных ответов от авторов проекта не прозвучало, поэтому разбирались в перспективах сами.Проект планировки 19 микрорайона делало государственное учреждение «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры». На публичных слушаниях были озвучены существующие данные и перспектива реновации: сейчас на этой территории 109 тысяч квадратных метров жилой площади и 41 тысяча кв.м нежилой. После реновации будет 462 тысячи кв.м площадей, из них жилой недвижимости 389 тысяч кв.м". Это квадратные метры в габаритах наружных стен — то есть, всё пространство внутри зданий вместе с холлами, лифтами, лестницами.

2

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2019

Надо тогда увеличивать вдвое бесплатные парковочные места в этом районе. И надо увеличивать пропускную способность автодорог (Пятницкое и Ленинградское шоссе), а так же количество утренних и вечерних Крюковских электричек. Люди же поедут на работу и по делам в Москву. Транспортное сообщение при таком строительстве кто то учитывает?

3

Светлана КузнецоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2019

Это каким образом у вас площадь 1 и 20 района стала такой же как 19? почти половина 19го района это промзона и парк, а высотные дома планируются пока только на той части, где 5иэтажки.
И к предыдущему комментарию, помимо пропускной способности, надо что-то со старым мостом делать, который не справляется с существующим потоком машин: на выходных залатали дыры, а во вторник их уже разбили, и это помимо ежевечерней пробки. И не надо про будущий тоннель, до него тоже ещё доехать надо.

4

М ААИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2019

Никто не учитывает, и главное не собирается. Целевым образом строится центральное московское гетто. Пора привыкнуть и понять, что будет только хуже. :)

5

М ААИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2019

На Центральном в 4 районе сократили втрое парковок и плевать они хотели, что теперь даже скорой не проехать. Жалобы и обращения игнорируются. Население у нас не люди, а благоустройство фасадов власть делает для себя. Если принять это как истину, сразу отпускает :)

6

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2019

Это каким образом у вас площадь 1 и 20 района стала такой же как 19?
А почему нет? Мы посчитали площадь - они примерно одинаковая (если в 1-й микрорайон не включать лесопарк между 1-м и 5-м, но включать площадь Юности)

7

Дед ПердедИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2019

Центральный проспект не место для хранения автомобилей. Для парковки на 10 - 60 мин мест там достаточно. Используйте чаще общественный транспорт, чем больше людей его используют, тем свободнее на дорогах, для тех же автомобилистов. А хранение вашего авто сугубо ВАША забота

8

А почему нет? Мы посчитали площадь - они примерно одинаковая (если в 1-й микрорайон не включать лесопарк между 1-м и 5-м, но включать площадь Юности)
да даже если не включать плеху, но возможно у нас с вами разные счеты, чисто визуально даже приблизительно не похоже

001.jpg

9

М ААИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2019

А я его там и не храню, но за счет сокращения парковок я не могу ходить по своему двору из-за возросшего трафика и возросшей его заставленности в силу ранее мною сказанного. Смотрите шире. Вот так вот просто проблема автолюбителя становится проблемой пешехода и общественный транспорт тут не поможет. А еще, знаете ли бывают болезни опорно-двигательного аппарата, с которыми по автобусам не попрыгаешь и пешком по пооспектам не поносишься, ни сие видимо вам не ведомо пока. Повезло.

10

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2019

Используйте чаще общественный транспорт,
Это который стал ходить всё реже и реже? Или речь о каком-то виртуальном, который большинство не замечает?

12

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2019

Светлана, вот 19-й микрорайон - та территория, что будет застраивается. В сравниваемую площадь следует включать территорию в общих границах, включая озелененные территории. Иначе придется сравнивать площадь строго под домами, но это лишено смысла...

19.png

13

Светлана КузнецоваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2019

вот 19-й микрорайон - та территория, что будет застраивается.
будет, но не вся домами, остается довольно приличный кусок без домов) или вы, как и слухи, полагаете что там ещё столько же достроят?)) зачем все дома сбили в одну кучу, а не размазали равномерно по всей территории района?
в этом то и проблема - в плотности застройки района "без машин"
и ни в 20, ни в 1 нет ни одного дома высотой в 23 этажа! а тут шесть в 22-23 этажа, и не сказать, что остальные прям низкие
так что делать выводы о количестве населения по площади района - лишено смысла ©

22.jpg

14

Федор ПшеничныйИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2019

Гетто, продавайте квартиры, пока не обесценились из-за гетто без транспорта, дорог, парковок больниц, школ и прочего... :(

15

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2019

ак что делать выводы о количестве населения по площади района - лишено смысла
Выводы о количестве населения мы делаем не на основе площади района - почитайте, пожалуйста, публикацию, в которой написано, как мы считали. Мы говорим только о том, что ожидаемое число жителей будет, как в 1 и 20 микрорайонах, которые по площади схожи с 19-м.
мы делаем не на основе площади района
и
которые по площади схожи с 19-м.
:))

да ну нет же! это было бы так, если бы все новые дома были под расселение, но ведь нет: часть идёт на продажу, а как известно, сейчас очень популярны квартиры в 12 кв.м.
и пусть не 12, а 26 и студии, это всё равно сильно увеличит количество людей. глупо же считать, что там будут продавать только элитное жилье увеличенного метража, с видом на железную дорогу и без парковки...

17

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2019

Светлана, мы считали на основе параметров дома, который строится в 9-м районе по программе реновации. В Москомархитектуре сказали, что в 19-м будет такого же типа скорее всего. В этом доме нет никаких квартир по 12 или 26 метров.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка