Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Сколько людей будет жить в 19 микрорайоне после реновации? Подсчет «Зеленоград.ру»

Основным вопросом предстоящей реновации 19 микрорайона Зеленограда — сноса старых домов и строительства новых — остаётся плотность будущей застройки и количество новых жителей. Понятных ответов от авторов проекта не прозвучало, поэтому разбирались в перспективах сами.Проект планировки 19 микрорайона делало государственное учреждение «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры». На публичных слушаниях были озвучены существующие данные и перспектива реновации: сейчас на этой территории 109 тысяч квадратных метров жилой площади и 41 тысяча кв.м нежилой. После реновации будет 462 тысячи кв.м площадей, из них жилой недвижимости 389 тысяч кв.м". Это квадратные метры в габаритах наружных стен — то есть, всё пространство внутри зданий вместе с холлами, лифтами, лестницами.

Александр, в домах под реновацию - да, но там же дома не только под реновацию...
это тоже никто не скрывает, ни на экспозиции, ни на слушаниях не отрицали, что будут квартиры под продажу, так как иначе это не выгодно строить

19

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2019

Светлана, да, но все дома строятся в рамках программы реновации. Что в 9-м, что в 19-м. Понятно, что хотелось бы эти расчеты увидеть от проектировщиков, но так как их нет, а вопросы есть, то мы сами посчитали и показали, как это делали. В любом случае, не похоже, что людей будет в 4 раза больше, чем сейчас, как это говорили некоторые жители на слушаниях, сравнивая впрямую площадь жилых домов в габаритах наружных стен.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка