Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Беспредел на Ленинградском вокзале

Вадим ПетренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2009

Последние 2- 3 дня на выходе с Ленинградского вокзала (с приг. поездов) начался полный беспредел. Поставили выходе из турникетов каких-то отморозков, без формы и явно с не совсем нормальной психикой (подозреваю, они там работают без официального контракта), которые совершенно откровенно распускают руки. В итоге на выходе с вокзала такая давка, что даже я ощутил. Не хотел бы я, чтобы в такой давке оказалась моя жена. Наличие билета, естественно, не спасает, поскольку до турникета не доберешься, и в каждом проеме стоят по нескольку человек (которые втиснуты туда толпой и не могут двинуться не вперед, не назад). Дальше больше – при выходе, оказалось, что эти уроды пытаются некоторых пассажиров куда-то в сторону утаскивать – не особо пока получается, но, подозреваю, что не каждая женщина сможет от них отбиться (мужиков покрепче они особо не трогают).
Интересно, это только на одном вокзале такая ситуация, или на остальных точках выхода тоже? Как думаете, с какого уровня власти/руководства спущено это безобразие и какие действия тут можно предпринять? Ситуация, ИМХО, обостряется с каждым месяцем и уже достигла опасного предела.

1

Александр ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2009

Вадим, присоединяйтесь в соседней ветке форума как раз обсуждаем - что делать? http://www.zelenograd.ru/forum/1/3407

2

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2009


? Ситуация, ИМХО, обостряется с каждым месяцем и уже достигла опасного предела.
И в чём "опасность" этого предела? И фотографии "отморозков" а также их действий можно посмотреть?

3

Вадим ПетренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2009

Объясняю:
1. В такой давке человеку со слабым здоровьем и/или ребрами находиться просто небезопасно. А другого пути нет – РЖД – «естественная монополия». А давка при таких «блюстителях» неизбежна, поскольку пропускной способности «стеклянно-дверных» турникетов просто не хватит, чтобы пропускать народ по одному. К тому же, сканеры на турникетах отвратительно считывают разовые билеты, и их обладатели вынуждены кочевать о турникета к турникету в надежде, что их хоть кто-нибудь признает. Если поставят на выход еще десяток исправных турникетов – проблема решится.
2. При такой тенденции развития средств «борьбы с безбилетным проездом», на следующем этапе, видимо, на проходе будут стоять кадры с дубинками и бить по голове всех, кто им покажется безбилетником. Ничего невозможного, главное – не делать резких нововведений, чтобы народ привыкал к такому скотскому обращению постепенно.
Что касается снимков, то фотодело не входит в список моих хобби. Могу порекомендовать заняться этим кому-нибудь из журналистов – очень востребованный сюжет может получиться!

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2009

А это такая борьба с безбилетниками - признана успешной.

"Выручка от продажи билетов на электричку с начала февраля выросла на 210%" - http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=3373

5

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2009

Вот здесь: http://netall.ru/gnn/130/860/335495.html
выложена интернет-конференция с ИО нач. ОЖД г-ном ЕХ, в которой ЕХ были четко заданы все, волнующие пассажиров вопросы.

В ответ г-н ЕХ устроил беспредел на Ленинградском вокзале. Читаем здесь: http://www.netall.ru/gnn/130/575/357097.html

Жаль, что нет видеоматериалов. Ответы ЕХ и фото-видеоотчеты послужили бы отличным материалом для решения о служебном несоответствии.

6

Вадим ПетренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2009

Почитал, красиво написано. Хорошо бы все это, например:

"Кроме того, установлены круглосуточные посты дежурства сотрудников УВД около турникетов Ленинградского вокзала и на станции "Петровско-Разумовское". "

еще и в жизнь претворялось.

С четверга - пятницы на "Комсомолке" стоят, к сожалению, явно не сотрудники УВД :( (точнее - не только они - было и несколько человек в форме охраны).

В пятницу они были в обычной "гражданке", сегодня на них красные жилетки надели...

Отредактировано: 16-02-2009, 14:04

7

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2009

а там написано "УВД на транспорте и сотрудники ЧОПов" - вот это, наверное, из ЧОПов ребята...

8

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2009

При такой тенденции развития средств «борьбы с безбилетным проездом», на следующем этапе, видимо, на проходе будут стоять кадры с дубинками и бить по голове всех, кто им покажется безбилетником. Ничего невозможного, главное – не делать резких нововведений, чтобы народ привыкал к такому скотскому обращению постепенно.
Что касается снимков, то фотодело не входит в список моих хобби. Могу порекомендовать заняться этим кому-нибудь из журналистов – очень востребованный сюжет может получиться!
Понятно, ваше хобби - сочинение бредовых страшилок. Такое хобби в наше время - не редкость. Вот и некий А. Иванов , вероятно, скоро подключится, поскольку очень уж его душит жаба заплатить хоть какие нибудь деньги за проезд. Хотя поныть о своей низкой зарплате он не забывает. Очень интересно посмотреть на его реакцию, когда ему вместо очередной зарплаты плюнут в рожу и обзовут "отморозком".
Порекомендуйте журналистам лучше этот сюжет : о принципиальных нищих, которые нигде и ни за что не хотят платить. Можете даже сняться в главной роли.

А другого пути нет – РЖД – «естественная монополия».
Для особо "внимательных" сообщаю: кроме электричек до Москвы есть еще 6 автобусных маршрутов: 2 городских и 4 частных. №№ 400, 400К, 476, 479, 460, 707. Там 100% нет турникетов и отморозков-контролёров. Отморозки-пассажиры, к сожалению, встречаются.

Отредактировано: 16-02-2009, 14:46

9

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2009

Так в том-то и беда, что проблемы даже у тех, кто платит. Нафиг такие эксперименты, когда страдают даже добросовестные пассажиры?!

10

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2009


Так в том-то и беда, что проблемы даже у тех, кто платит. Нафиг такие эксперименты, когда страдают даже добросовестные пассажиры?!
Лично я от контролёров в электричках и на Ленинградском вокзале никогда не страдал, хотя и не всегда плачу за проезд. Гораздо больше страдаю от всей этой ноющей падали, которая всегда находит деньги на 5 бутылок пива и никогда не находит денег на билет. И вот приходится ездить с этой мразью, нажравшейся пива и смотреть как мразь ссыт в окно или в тамбур и устраивает свои пьяные разборки. Лично мне неважно, какими средствами удастся вылечить эту мразь : кулаками контролёров, дубинками или расстрелом на месте. Главное, чтобы был результат.

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2009

Ситуация банальнейшая.
Тверское отделение ОЖД не может решить два главных вопроса:
1. Обеспечить каждую электричку бригадой контролеров/билетных кассиров.
Причины: Нехватка людей. Невозможные условия для работы этих бригад в часы пик - ПОЕЗДА ИДУТ БИТКОМ, что в свою очередь вызвано НЕДОСТАТОЧНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПОЕЗДОВ.

2. Обеспечить на каждой остановке цивилизованную продажу билетов.
Причины: Нежелание вкладываться в строительство, принимать на работу новых людей.

Таким образом, вместо того, чтобы решать СВОИ вопросы,
руководство тверского ОЖД строит на выходах турникеты (которые давным-давно предписано уничтожить решением Мещанского суда г. Москвы) и усиливает перронный контроль, перекладывая свои проблемы на плечи ПАССАЖИРОВ.
Налицо - полное служебное несоответствие руководства тверского участка ОЖД.
Не дай Бог кому-то в давке станет совсем плохо.
Что тогда? Пострадавший может смело обращаться в суд.
Создание давки - это, вообще говоря, уголовное дело...
Я в 82-м году был в Лужниках на футболе, когда из-за халатности милиции, в давке погибло 68 человек.

12

Вадим ПетренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2009

Куда уж там, столь глобально вопросы решать, турникеты бы починили, и людей на контроль нормальных поставили...

вот это, наверное, из ЧОПов ребята...
"Пятничные" на сотрудников ЧОПов были мало похожи, как внешним видом, так и навыками. Как сегодня точно сказать не могу - совсем некогда было приглядываться. Толпа была такой же - это точно.

13

Александр ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2009

Филипп Филиппыч, неумение учтиво относиться к собеседнику в наше время не редкость, поэтому я позволю себе оставить без комментариев данны ваш пост:

Такое хобби в наше время - не редкость. Вот и некий А. Иванов , вероятно, скоро подключится, поскольку очень уж его душит жаба заплатить хоть какие нибудь деньги за проезд. Хотя поныть о своей низкой зарплате он не забывает. Очень интересно посмотреть на его реакцию, когда ему вместо очередной зарплаты плюнут в рожу и обзовут "отморозком".
Процитирую я другой пост, который написала жекнщина живущая в Солнечногорске, не на этом форуме, на другом, но тем ни менее:

"Да гады они все! Как я блин им куплю за три тыщи проездной от Подсолнечной до Москвы, заплачу за маршрутку туда-обратно 60 рублей до станции и еще на метро проездной куплю?????Ну как, если у меня оклад 12 тысяч и я к тому же учусь???? Они нашли отличное время бороться с безбилетниками - КРИЗИС, когда моя мама вместо 30 тысяч стала получать 15! И что, ей тоже 5 из них отдать за проезд???? А жить-то на что? Пусть сделают цены на билеты соответственно уровню наших зарплат, а тогда что хотят, то проводят. На прошлой неделе я дала пощечину одному из этих гадов на турникетах,который имел наглость заявить, что если бы я ему улыбнулась, он бы меня пропустил зайцем за моей подругой. Может мне еще что-нибудь сделать ему, чтобы всегда он меня пропускал???? Теперь собираюсь купить газовый баллончик. Да, я рискую, но бороться с этим беспределом по-другому невозможно. Сегодня вот очередное новшество, на скоростную электричку 17-05 из Москвы эти сволочи стояли и проверяли проездные (я все-же сподобилась выжать из своего скудного бюджета 800 р на проезд до Ховрино), тк она в Ховрино не останавливается - меня послали куда подальше. Пришлось перелазить...Они НЕ ЛЮДИ. А изверги. Я бы посмотрела на этих зажравшихся чиновников из ОЖД, если бы они так как мы поездили... разъезжают в своих мерседесах с личными шоферами, а о людях не думают. И хуже всего, что все считают, что изменить это невозможно..."

14

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2009

Филлип Филлипыч, неумение учтиво относиться к собеседнику в наше время не редкость, поэтому я позволю себе оставить без комментариев данны ваш пост:
Вот именно: свиней нынче развелось видимо-невидимо. И все изображают интеллигенцию.


"Да гады они все! Как я блин им куплю за три тыщи проездной от Подсолнечной до Москвы, заплачу за маршрутку туда-обратно 60 рублей до станции и еще на метро проездной куплю?????Ну как, если у меня оклад 12 тысяч и я к тому же учусь???? Они нашли отличное время бороться с безбилетниками - КРИЗИС, когда моя мама вместо 30 тысяч стала получать 15! И что, ей тоже 5 из них отдать за проезд???? А жить-то на что?
Да ужос, ужос кругом! И что харАктерно, эта поганая заезженная пластинка не меняется уже лет 40. С самых советских времен, когда проезд буквально стоил копейки. Но все равно находились товарисчи А. Ивановы ( исключительно душевные и учтивые люди пока не сядут в транспорт ), которые постоянно вижжали, что у них совершенно нет денег.
Шож вы , дружище, живете в Солнечногорске, а ездите в Москву из Крюково? А? Что это за фокус такой с телепортацией? Если у вас так ловко получается перемещение до Крюково, так вы уж не останавливайтесь на достигнутом перемещайтесь сразу до рабочего места в Москве.
Или поищите работу в Солнечногорске. Только не надо включать другую заезженную пластинку, что "работы неееет! савсем нееет" . Это НЕПЫЛЬНОЙ работы нет.
Понятно, что такие , как вы, хотят "работать " исключительно в тёплом офисе, сидя в мягком кресле и с секретаршей под боком. Но облом вышел с такими работами. Кризис , то есть. Идите в водители маршруток ( там тоже кресла мягкие есть), автобусов. Если совсем ноль, работайте дворником. Их тоже дефицит. Только не надо ныть и клянчить или начинать тупые быдляцкие препирательсва в стиле "тебе надо, сам иди".
Сейчас капитальзьм. Человек человеку волк.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка