Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Москва переходит на раздельный сбор мусора с 2020 года. Что это значит для жителей?

Планы столичных разделять бытовые отходы на перерабатываемые и неперерабатываемые получили продолжение — до конца года в каждом дворе должны поставить контейнеры для раздельного сбора мусора, а с 1 января все жилые дома должны перейти к раздельному накоплению отходов. Раньше по тому же пути пошли в Московской области, и жители стали платить больше за вывоз мусора.

1

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
19 июня 2019

Теоретически,за каждым баком должна отдельная машина приезжать?Не верится что то

2

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июня 2019

А как пользоваться мусоропроводом? В разные пакетики складывать разные отходы? Очистки от картошки, морковки и т.д. в один, а всякие упаковки, пакетики, бумажки - в другой? И всё в один и тот же мусоропровод...
Или власти планируют мусоропроводы в домах зацементировать?

3

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июня 2019

Теоретически,за каждым баком должна отдельная машина приезжать?Не верится что то
Это будет жуть! И сейчас то эти мусорки с 5-ти утра спать не дают, а если за каждым баком будут приезжать разные машины и все с утречка пораньше, друг за другом...
Утренний сон будет только сниться (особенно летом, когда окна открыты)
И правильно, что не верится! По бумагам будет ...приезжать... две разных машины, а в реальности приедет одна. Деньги за вторую машину радостно попилят. Достаточно посмотреть на сметы по ремонту и строительству. В сметах сплош и рядом грейдеры, экскаваторы и прочие тракторы. А в реальности - таджики и узбеки с лопатами. Так и с мусором будет. Плюс ко всему ещё и за свой счёт будем делать работу для различных фирм по переработке вторсырья. А что, здорово придумано! Лохи сами всё сортируют, да ещё в добавок и оплачивают вывоз! Только бабки стриги!

5

Иван ПыховИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

А как будет решен вопрос мусоропроводов? По-идее, их просто нужно закрыть. У нас в домах живёт много "убогих", которые будут в мусоропровод валить всё подряд. По старинке. И голосование показывает что таких 32%. Трудно привыкнуть к тому что всю жизнь вся страна была туалет, а теперь нет.

6

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

Был прекрасный ролик про Германию с красивой музыкой, где семья утром по дороге куда-то там относит пару пакетов в бачок( а под ним контейнер), потом приезжает машина и этот контейнер ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ поднимается, грузится на машину и уезжает. Собственно, контейнер раскидывает мусор по фракциям, как понимаю. А потом ролик из России, где толпа молодежи с шутками кидает пакет с мусором из окна в контейнер этажа с 15го и попадает...К чему это я, в общем-то, власти наконец услышали что-то от людей и пошли в правильную сторону. Еще штрафы бы не только компаниям, но и физ. лицам, скидывающим мусор непонятно куда. Нашему брату только кнут нужен, ведь большинство без него не повернется в нужную сторону.
Это значит тоже самое, как и в СЗАО. А именно, Хартия жырной чайки, повышенные ставки ЖКХ и вывоз всего мусора вместе на мусорные полигоны. Никакой переработки скорее всего. Как и в основной Москве.

8

;)__ KanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

Утопия какая-то! Прежде чем поставить эти баки, на которые сейчас куча средств будет потрачена, надо аспидскую работу среди населения провести, что бы люди прониклись и начали по этим бакам мусор сортировать. В эту игру сыграют единицы, остальные как сваливали все в одно ведро так и будут. Народ наш не заточен под экологию, в лесу за собой убрать не может, после пикника, что уж тут говорить. А все потому что у нас территории огромные все вокруг ничье и все вокруг мое, нет хозяйственного подхода — такой уж менталитет. Бережное отношение должно с пеленок воспитываться и внушаться. А тут баки поставят и в платежки внесут! Все, освоены деньги выделенные на программу?! Что-то пока не вериться в успех этого мероприятия..

9

В нашем доме 14 подъездов. Чтобы жители действительно сортировали мусор, нужно ставить хотя бы на 2 подъезда баки раздельного сбора.
Вот и ускорили процесс раздельного сбора мусора... Может проходимые митинги по всей области все таки раскачали лодку, +прямая линия с президентом... А сегодня ещё и встреча экологов и активистов с депутатами за круглым столом!!!! Будут делать вид, что работают))) надо отследить, какие компании будут приезжать за мусором...

11

Сергей МакаровИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

Проще сразу деньгами : в один бак твёрдые...

12

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

И что, допустим, зимой, в гололедицу, пожилые люди должны будут ходить на улицу к бачкам, чтобы выбрасывать несколько пакетов с мусором в разные бачки. И вообще, в подъездах, где есть мусоропроводы, сделать нам неудобство за наши же деньги? Наймите лучше работников, которые будут отсортировывать мусор из мусоропроводов.

13

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

Мусоропровод - это не "страна-туалет", а нормальное удобство.

14

Елена БуханикИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

А перед тем, как сортировать надо все вымыть, просушить, это получается я за свои деньги по оплате горячей и холодной воды должна мусор почистить, вымыть, упаковки от подсолнечного масла, чистящих средств и т.д. За свои деньги, я сама должна все сделать. Вот пусть жильцам доплачивают за сортировку ( ведь заводам выгодно получать чистый,разделенный мусор), тогда будет справедливо. Я оплачиваю вывоз мусора и копаться в нем не собираюсь. И куда ведра для сортировки мусора ставить, кухни-то маленькие. Не продуманно все это.

15

Таранов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

Во-первых, не ведитесь на предложения заварить мусоропроводы. Нужно делать так же как за границей, рядом с отверстием для выброса мусора в мусоропровод на каждом этаже ставить кнопки с типом выкидываемого мусора (в том числе с кнопкой "не сортированный"), а внизу мусоропровода устанавливать механизм который мусорный пакет в соответствующий нажатой кнопке бак отправляет. А во-вторых мусорных машин больше приезжать для забора мусора не будет т.к. каждый бак будет дольше заполнятся, мусора то больше не станет.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка