Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Москва переходит на раздельный сбор мусора с 2020 года. Что это значит для жителей?

Планы столичных разделять бытовые отходы на перерабатываемые и неперерабатываемые получили продолжение — до конца года в каждом дворе должны поставить контейнеры для раздельного сбора мусора, а с 1 января все жилые дома должны перейти к раздельному накоплению отходов. Раньше по тому же пути пошли в Московской области, и жители стали платить больше за вывоз мусора.

16

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2019

сейчас то эти мусорки с 5-ти утра спать не дают, а если за каждым баком будут приезжать разные машины и все с утречка пораньше
И наоборот.Пару лет назад,префектуру завалили жалобами о том,что мусор не вывозится.Действительно,горы мусора лежали неделями,как помню в 16 микрорайоне такая картина была.


Нужно делать так же как за границей, рядом с отверстием для выброса мусора в мусоропровод на каждом этаже ставить кнопки с типом выкидываемого мусора (в том числе с кнопкой "не сортированный"), а внизу мусоропровода устанавливать механизм который мусорный пакет в соответствующий нажатой кнопке бак отправляет.
Для нас это утопия.Десятилетиями приучать надо.На внедрении таких систем появятся чиновники- триллионеры

17

Сергей АрдашевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2019

Сделал эксперимент: заглядываю каждый день в бак для стеклянных бутылок на площади Юности - ни одной пока не увидел!!!
Очередной распил...
Резюмирую: никто никуда ничего выносить не будет. У нас в доме, например, каждый месяц вешают объявления, чтобы мусор в унитаз не сбрасывали, а тут - на улицу выносить в разных пакетиках...
А если человек болен, или пожилая старушка с 14 этажа при наших "отлично работающих" лифтах - тоже, бежать вниз-вверх-до мусорки должен?
Если заварят мусоропроводы - будут швырять в окно - и так каждый день летит что-нибудь.

Отредактировано: 21-06-2019, 11:12

18

Сергей АрдашевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2019

Всего две? Напишут восемь... А приедет всё та же - одна. потом наймут сортировщиков - ещё распилят, потом мусор "переберут-переработают-сожгут" - за всё сорвут с граждан...

19

Елена БуханикИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2019

Да кто ж эти кнопки ставить будет и куда? Сейчас все пошумят, отрапортуются и все вернется на круги своя. Как приезжала одна машина и в общую кучу всё сваливала, так и будет. Ни домА, ни помойки к этому не приспособлены. А где у машины раздельные ёмкости? Действительно,а как быть с мусоропроводом?Только пищевые отходы выкидывать. Внизу, под мусоропроводом стоит один контейнер. И как быть?
Иван, может Вы перестанете фантазировать?
Никто и никогда не будет делать удобно ВАМ и прочим жильцам. Сделают, как удобно ИМ, а затем отрапортуют, что народ несознательный, не хочет за свой счёт оплачивать переработку мусора.
Если кто-то не понимает, что за вывоз ДВУХ РАЗНЫХ контейнеров с разными отходами нужно ДВЕ РАЗНЫЕ машины, то это его беда!!! Платить в платежке он тоже будет за ДВЕ РАЗНЫЕ машины, т.е. Ровно в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ!!!
И плюс к этому за свой счёт и в свое свободное время отсортирует свои бытовые отходы для дяди с перерабатывающего предприятия!

21

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2019

Чайки жирные летают, просто жуть

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка