Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Технология швейцарская — выбросы российские. Почему мусоросжигательный завод рядом с Зеленоградом будет опаснее швейцарского аналога

В этом году в Солнечногорском районе, в 20 километрах от Зеленограда, собираются начать строить мусоросжигательный завод. 7 июня с обеспокоенными местными жителями обсудят воздействие завода на окружающую среду. Несмотря на заверения областных властей о передовой японско-швейцарской технологии, вредные выбросы прогнозируются в разы больше, чем в Швейцарии. Разбираемся, почему у нас не получатся выбросы чище альпийского воздуха.

1

Сергей МакаровИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2018

У моей мамы дача в Хметьево и я "примерно" представляю хметьевскую свалку, всё зависит от направления ветра, а то и до Химок "дотянет"...

2

включите мозгИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2018

Каждый хочет, чтоб сжигали "у кого-то другого". По тому же принципу, что и "пусть поселки вокруг Зеленограда ездят другими дорогами, но мы, МАСКВИЧИ, имеем права проезжать по их территории".
Но выхода нет. Выбор: либо иметь 100% вероятность отравления от тлеющих открытых свалок, либо иметь некую долю вероятности, что завод будет почти во-время менять фильтры и следить за технологией.

3

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2018

А там еще немного и Прованс. Интересно, когда ветер пойдет на Шереметьево с этого заводца, в момент вылетаприлета туда кого-то из важняков, что скажут-с первые лица ? =)

4

Alexey EvstifeevИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2018

У меня стоят раздельные контенеры : пищевые отходы, бумага, пластик, стекло зеленое коричневое белое все раздельно, металл, старая одежда. Стекло и пластик обратно в магазн 8 центов за бутылку. Ничего не сжигается все максимально перерабатывается. Про швейцарские технологии навешали россиянам:)

6

Николай БасовИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2018

А вот, если уже такие технологии, то и строили бы мусоросжигательный завод прямо в Кремле :-)
Воздух в столице не ахти, его бы альпийским разбавить не помешало. Да и мусоров там больше, чем везде :-)))

7

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2018

"Честное слово"? Честных слов мы наслушались на эти годы предостаточно. Достаточно даже одной истории с платной Ленинградкой, по-моему.
А так - отдадут подряд на строительство кому-то из своих же, тот деньги бюджетные "с...экономит", и построят все как построят. Так что я думаю, еще до фильтров нарушений технологии будет ого-го.
Интересно, когда ветер пойдет на Шереметьево с этого заводца, в момент вылетаприлета туда кого-то из важняков, что скажут-с первые лица ? =)
Важняки просто начнут летать через Домодедово. Или себе отдельный аэропорт построят - для избранных. Почему нет? А мы будем дышать этим честным словом.

8

Мария КИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2018

я готова раздельно сдавать мусор, более того, есть отдельный сбор пластика уже.
вы поставьте (4 шт - пластик, бумага, стекло и жестянка, общие отходы) и следите, народ будет сдавать.

9

Борис ХромовИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2018

Стекло и пластик обратно в магазн 8 центов за бутылку. Ничего не сжигается все максимально перерабатывается.
В какой стране? Это правильно! Как бы то ни было неудобно, но нам, россиянам, следует разделять свой мусор. Иначе задохнёмся в собственных отходах.
Когда мусоросжигательный завод стоит посреди европейского города, я могу поверить, что он эксплуатируется как положено и выбросов нет.

Но мусоросжигательный завод в России это конец. Всё дело в людях и подходе.
Люди на местах работают на отъе**сь. Коррупция, взятки, нарушение норм.
Рядовых жителей все так и наровят в чем-нибудь на***ть.

Если вы хотите сделать велогонку в парке, то обязательно помешаете местным бобрам пойти на нерест и поэтому нельзя, а если крупная девелоперская компания отожмет там землю и развернет стройку то всё в порядке.


– На этом заводе рано или поздно обязательно решат сэкономить на фильтрах и расходниках и не менять.
– Купленная комиссия, которая приедет брать пробы, обязательно рапартует, что завод производит не иначе как чистый кислород.
– Этот завод обязательно будет, в итоге, принадлежать жене, сыну зятю, брату какого-нибудь чиновника, которого интересуют только деньги.

Вот же недавно мосводоканал нам делал прощадь юности, еще тендер не завершился, а работы уже стартанули.
Это значит что уже всё было и так решено. Днем жители будут ходить с плакатами и грозиться писать царю, а ночью открывать форточки пошире, чтобы наслодиться филиалом Бхопала
(гугл Бхопальская катастрофа)

11

включите мозгИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2018

У меня стоят раздельные контенеры :
Отлично! куда бросить перегоревшую энергосберегающую лампу, которая состоит из стекла-пластика-металла? Куда бросить молочный пакет тетрапак, состоящий из полиэтилена внутри и бумаги снаружи? Бытовую технику? Примеров "комбинированных" товаров тысячи.
Большая вероятность что будет как всегда, И ТАК СОЙДЕТ! И ВОВОЧКА ЗАПИХАЛ ВЕСЬ КОНТЕЙНЕР С МУСОРОМ В ПЕЧЬ ;-)

Пока не будет инфраструктуры по переработке - будут жечь пластики, повеселимся с аллергиками будущими и онкобольными.
Я как бы готов раздельно и собирать и выбрасывать, в европе так и делаю - нет проблем. Только у нас потом, все что ты наделил, свалят в один контейнер и отправят в печь.
Ответственным людям надо семьи в европах содержать, а не Россиию поднимать ;-) не забывайте. Дети всех чиновников тут не живут.

13

Елена БуханикИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2018

Это какую кухню надо иметь,чтобы поставить 8 ведер для мусора, бутылки у нас не принимают уже лет 30.

14

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2018

вылетаприлета туда кого-то из важняков
Все важняки летают из Внуково-3. Шереметьево - для быдла.

15

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2018

иметь 100% вероятность отравления от тлеющих открытых свалок
Прямо какие-то страсти-ужасти.
Такое впечатление, что школьные знания по химии, биологии и логике выбрасываются по окончании школьного выпускного. Что опасного в тлеющей свалке? Там не производится каких-то незнакомых волшебных пузырьков, которые по ночам собираются в стаи и заражают всё в радиусе статыщмильонов километров смертельной болячкой. Ни свалки, ни мусоросжигающие заводы при работе в соответствии с текущим законодательством не представляют для окружающих никакой угрозы. Угрозу представляет работа некомпетентного правительства в области развала системы здравоохранения, образования и пенсионного обеспечения. Не свалка вас убьет, а отсутствие квалифицированной медицинской помощи. Которой либо не будет оказано, потому что не будет места в больнице, или квалификация у оказателя будет ниже плинтуса, или вашей пенсии не хватит даже на запись к доктору. И вот от этих действий власти по разрушению остатков уютного социалистического изобилия социальных благ вас всех оптом отвлекают разные умненькие политтехнологи, транслируя в медиа сказки про гмо, мусорные газы и прочие опасности мусоросжигательного производства.
Включите остатки знаний, примените логику и поймите простую вещь - не может скомканная бумажка, жестянка или кусок пластика вас убить, лежа на земле себе спокойно. Не сможет он вас убить, и горя в плазме при температуре 3000 градусов. Все эти оксиды углерода разной валентности, азота, железа и прочих металлов, тяжелых и не очень, ничего не смогут с вами сделать, если вы не будете их есть ложкой.
А вот пенсия, на которую вы рассчитывали еще пару лет назад, вам не поможет, потому что условный Орешкин решил, что нефига.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка