Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В 3 микрорайоне выставили на торги участки для строительства шести жилых домов

Городские власти сдают в аренду шесть участков за корпусом 360 — там, где сейчас парковки, лужайки и пешеходные дорожки. В течение 3-5 лет на них должны построить жилые дома.

16

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2017

Андрей Л , а что Вы так поддерживаете это строительство ?
Где вы увидели поддержку? Это просто констатация факта, участки там были под строительство изначально и их статус не меняли. Для меня в этом неожиданности нет.
Это напротив Вашего дома машины будут теперь поворачивать на этот планируемый проезд вдоль флейты , - многие ведь начнут , сокращая путь, переть на Центральный проспект здесь , минуя Савёлкинский проезд.
Мне вообще похрен свернут они на местный проезд или Савелкинский, на местный даже лучше, на лежаке громыхать меньше будут.
А флейта окажется на дороге , в нарушение всех норм.
Какие нормы запрещает строить дома вдоль дороги? У меня 606 на дороге стоит и ничего, проезд Г на этом фоне - райское место.
Да ещё прибавьте давку в автобусах , подъезжающих к остановке " Дворец Культуры "
К половине домов проще подойти с Центрального. Это же справедливо и до 400, я сам на Центральный хожу, потому как на Спортивной уже сейчас не факт, что просто влезешь, про "сядешь" я уж молчу.
Что вы , господа, управленцы творите??7!! Куда и зачем нам эта безумная застройка , сносите Крюково - там и стройте, ведь об этом гласит правило Реновации : расселить в том же районе!
Там реновация, а это коммерческое жилье и вопрос не префектуре, а Департаменту городского имущества, это он решает что и когда продать.
этот комфорт должен быть доступен каждому двору и этим он должен остаться в память взрослых детей- как в моём дворике было уютно
Блин, рассказал бы я вам про уют в моем дворе, в 80-х, вы уже зажрались. Как тогда выглядела любая детская площадка? Паутинка, горка (одна, стандартная), качели (вот тут было просто потрясающее разнообразие для СССР - аж двое, и обычные, и балансир), верх богатства - каруселька (в особо элитных дворах).

17

Ирина Морозова Игнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2017

УРА!очередная супер-новость: во 2-ом м-не , между Народным гаражом и 152 поликлиникой планируется очередная точечная застройка. Уже сегодня сотрудница Москомархитектуры проводила съёмку вековых деревьев. которые пойдут в порубочный лист! И никто в администрации не думает, а как будет двигаться улица Полагушина, она и без того стоит упрямо всю неделю, а как поликлиники переварят приток населения, а садики, а школы??????? Зачем об этом думать - зтим мы не занимаемся - думать о сопутствующих проблемах. Всё равно , по системе ОПТИМИЗАЦИЯ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ И НАР. ОБРАЗОВАНИЯ у нас всё будет "КЛАССНО"!!!!!!!! У кого денежка есть, побежит в мед. центры, а остальные, как хотят и т.д.
ведь об этом гласит правило Реновации : расселить в том же районе!
Реновация здесь ни при чём. Это строительство домов с квартирами на продажу. А для участников программы реновации уже определили место - на Овражной улице. Хотя " расселить в том же районе " - это весь Зеленоград.


Какие нормы запрещает строить дома вдоль дороги?
Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования».
Расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более. Флейта же практически вплотную окажется на дороге.
А где будут стоять автомобили этих самых счастливых обладателей новых квартир???
Про парковки, стоянки и гаражи опять забыли?
А где будут стоять автомобили этих самых счастливых обладателей новых квартир???
Про парковки, стоянки и гаражи опять забыли?
А Вы за них не переживайте ! В этих новых домах будет подземный паркинг . А вот стоянки , где сейчас паркуются многие жители ,очень жалко , они - то куда денутся , когда места во дворах забиты под завязку.

Блин ! Реально за эти годы на этом месте получился хороший зелёный парк ( в третьем районе не так уж много зелёных островков ) с дорожками , парковками , бульварной зоной у лицея. Нет же ! Надо вытащить какой - то реликтовый генплан , которого никто не видел ( " Все согласились с этим !" С чем ? Кого когда спрашивали ? ) , изгадить всё.
а как поликлиники переварят приток населения, а садики, а школы???????
Вот и хотелось бы по поводу 3-го района это спросить. Городской пляж в помойку превратится.

24

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2017

УРА!очередная супер-новость: во 2-ом м-не , между Народным гаражом и 152 поликлиникой планируется очередная точечная застройка.
Не точечная, а застройка на месте бывшей пятиэтажки, вековым деревьям там взяться неоткуда.
Флейта же практически вплотную окажется на дороге.
Там от дороги до Флейты - как раз с десяток метров, не говоря ж о том, что на дорогу выходит только общий коридор и торцевые квартиры.
Надо вытащить какой - то реликтовый генплан , которого никто не видел ( " Все согласились с этим !" С чем ? Кого когда спрашивали ? ) , изгадить всё.
Да собственно обсуждение Генплана было менее года назад, в ноябре-декабре.

26

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2021

К сожалению, одного митинга оказалось мало...

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка