Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

353

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2017

Все верно, бандиты в опеке и в погонах.
И все же...думаю не все тут понятно: http://www.kp.ru/daily/26633.5/3652048/ . Кому лень читать ( из этой статьи) : 1 ) я так поняла - папа разорился и эти деньги - единственный доход этой семьи 2) Это пишет "дочь" -Марина:
"Знаете, как было обидно мне и брату, когда у нас со счета пропали все деньги, а потом она (Светлана, - авт.) как ненужную вещь отправила брата обратно в детдом, а меня чуть позже выгнала. Потому что я ей сказала, что устала сидеть с детьми целыми днями и убираться постоянно, на что я даже не слышала спасибо. Но слышала, как на меня орали, потому что я не туда поставила какую-нибудь вещь (...)"
3) Это пишет бывшая няня : Ирина:

"Я работала там чуть больше двух лет. После всего, что увидела, больше не верю в интерес без корысти, жалость и милосердие".
4) О разглашении врачебной тайны : Только сама(Светлана Дель) же в соцсетях выставляет фото-видео детей, пишет их настоящие имена и уточняет: «А у Васи (условно, - Авт.) - ЗПР (задержка психического развития), а у Славы - Даун».
5) Одна из главных причин ,по которой как написано забрали детей: "но главное - не нашлось лекарств, которые каждый день строго по минутам должны принимать ВИЧ-малыши."
Так то
...Одна из главных причин ,по которой как написано забрали детей: "но главное - не нашлось лекарств, которые каждый день строго по минутам должны принимать ВИЧ-малыши."
Какой из пяти пунктов позволяет изъять детей незаконным способом?
Читаем тут
http://annatubten.livejournal.com/505071.html

Предположим, что "эти" деньги единственный доход семьи, на дочь Марину когда-то там орали, заставляли убираться и сидеть с детьми, няня не верит в интерес без корысти, жалость и милосердие, мама разгласила врачебную тайну, а те, которые пришли в дом не нашли лекарства, которые ВИЧ-малыши должны принимать по минутам. Это даёт право изымать практически всех детей и почти две недели не выдавать никаких документов родителям и не пускать их к детям?
Кстати, пришедшие в дом значит уже должны были знать о диагнозе и быть медиками, которые чётко знают какие лекарства нужно принимать детям? Петросян, между прочим, ничего про лекарства не говорил, но зато упомянул плесень на стенах и тараканов. Бред.

357

Татьяна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2017

Очень умиляют рассуждения о деньгах, бизнесе и квартирах. А вы то что до сих сидите сложа руки? Вперед! Берите! Растите! Получайте по поллимона в месяц и кучу квартир! Такие возможности, а вы не чешетесь!!! Или все таки слабо?) Ну тогда просто заткнитесь про деньги, которые люди не воруют, не получают в виде откатов, а пользуются тем, что им положено по закону, который даже не ими написан

358

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2017

Новости в Инстаграм Марии Эрмель

359

Marina GifИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2017

Полечку освободили!!!!

360

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2017

Ура!! Дай Бог всех отобьют у вражин опековских!
Вот , наверняка, когда -то и хорошее делали в опеке, но стоит один раз так нагадить и все больше нет доверия к ним. И ,главное, про всю опеку так люди начинают думать.

362

Marina GifИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2017

Петя Дель на свободе!!!

363

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2017

Марина, Вы правильно говорите: на свободе!!! Конечно, это свобода дети могут ходить по улицам , иметь телефон и вернуться в семью и к друзьям. Супер! Осталось 8?
Очень важно, чтоб с рук это издевательство над детьми не прошло.

364

Елена НавроцкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2017

Обращение родителей группы 6 дошкольного отделения №1 гимназии 1528 г. Зеленоград, в котором перечислены просто ужасающие факты!
Кому лень читать: бедный ребенок не имел даже сменных трусиков!
https://yadi.sk/i/Rg57TUoK3Ahdx3
Фото мальчика на празднике в сандаликах на несколько размеров меньше
https://yadi.sk/i/bz7iTWtV3AhWmK
https://yadi.sk/i/1pggTRXD3AhNiL

Дорогие друзья !

Каждый из нас с детства знает, что между добром и злом идет незримая война, которая время от времени касается и нас, разрезая острыми мечами судьбу человека, чиркая по экранам телевизоров и мониторов! Вот и сейчас, на Ваших глазах идет бой!!! ..., но об этом чуть ниже, а сейчас постарайтесь выбрать свою сторону, потому, что оставаться в данной ситуации равнодушным невозможно!
Как известно, в любой стране мира, любую самую чистую и светлую идею, мерзкие, алчные люди могут превратить в «грязный», а порой и кровавый (заметьте, написано без кавычек) бизнес! Так и в нашем случае, каким бы не было наше государство, но оно создало и поддерживает программу по опекунству брошенных детей. Это правильно и мы за эту программу двумя руками, она помогает детям стать частью общества. Например, опекуном или воспитателем! Подавляющая часть приемных родителей выбрали свой путь из любви к детям. Они отдают всю свою энергию, знания и любовь этим человечкам, тратят все деньги, не разделяя их на свои и так называемые «детские», весь в обычной семье это не принято. Стоит сказать, что за каждого опекаемого малыша приемные родители получают N-нные деньги, а если этот ребенок еще и болеет тяжким или неизлечимым заболеванием, то солидные доплаты по инвалидности и деньги на лекарства. В итоге получается сумма, доходящая до 50-60 тысяч рублей на ребенка в месяц.
Но некоторые люди думают и делают по-другому. Берут на попечение 10 детей, так больше денег. Содержат их впроголодь и не покупают лекарства, все равно заболевание не излечимое. Не покупают одежду, заставляют донашивать за другими ветхое, так еще больше экономии. Для верности придают всему красивую упаковку в виде постановочных фотографий в «инстаграм», зная, что под этой упаковкой совсем другая, в сто раз более скромная жизнь детей. А чтобы воспитание было легче, детей избивают!
Вот вам готовый бизнес супругов Дель, который никогда не прогорит!!! А теперь представьте, что это продолжалось ……………10 лет!
Позволим себе заметить, что все ужасные подозрения в отношении приемных родителей подтвердились объективными доказательствами: возбуждено уголовное дело, договоры опеки расторгнуты, проводятся другие проверки.
А теперь, возвращаясь к главному, представьте воспитательницу, которая как и мы, родители детей этой же группы, не знала о болезнях Сережи, о сложностях в опекаемой ребенка семье, цели родителей и средства их достижения. Увидев только синяки на избитом мальчике, решила отреагировать, как ей подсказало сердце матери и Закон. Она не догадывалась, что своим поступком угрожает чужому бизнесу, который так остервенело будет защищать мачеха и ее приспешники, сопровождая свои выпады ложью и грязью в отношении нее.
Мы поддерживаем нашу воспитательницу – Ирину Викторовну, потому, что знаем ее не один год. Знаем, что она выбрала свой путь из любви к детям. Знаем, что наши дети с ней всегда под присмотром. Знаем, что написанные в отношении нее гадости – ложь.
Мы хотим, чтобы Вы «трезво» подумали и оценили ситуацию. Неужели Вы думаете, что в отношении семьи Дель проводились какие-то провокации, чтобы отнять у них детей? Поверьте, никто не знал о семье Дель НИЧЕГО, кроме того, что в ней есть усыновленные дети! Уверяем Вас, что никаких провокаций не было!
Мы видим, как воспитатель, органы опеки и сотрудники полиции обороняются от грязных, лживых слов в наверняка купленных комментариях, которые поддерживают несведущие обыватели.
Мы обращаемся не к супругам Дель, не к их коллегам по «бизнесу», мы обращаемся к обычным людям, которые должны определить для себя стороны добра и зла!
Наблюдая за битвой светлого и темного, в кино и жизни, мы верим, что добро обязательно должно победить! Но порой мы забываем, что при этом каждый из нас должен сделать хотя бы маленький шаг на встречу, особенно когда на острие меча находится хрупкая женщина, добрый и светлый человек, которая просто выполнила свою работу, не дала вернуться в ад маленькому мальчику, а как потом оказалось еще 9 детям.
По нашему мнению добро тоже должно обороняться и если Вы приняли одну из сторон, оставьте свой комментарий, чтобы все видели, что мы не одни, дайте возможность прочитать эти сроки и другим неравнодушным людям,
спасибо!
Елена, спасибо за письмо родителей из садика, куда ходил Серёжа. Ситуация теперь видна изнутри.
Это просто страшно понять как так можно поступить с малышом! Я не знала семью Дель, не видела мальчика, но вы его видели, видели маму до всей этой шумихи.
Лично я изначально встала на сторону Воспитателя, что она все сделала правильно. и сделала правильно вдвойне, потому что мама Дель стала говорить, что Серёжу избили в детском саду. По крайней мере, в настоящее время Серёжу никто не бьет за еду, которую он вынужден отнимать у других детей при таких "родителях". Притом, что на его содержание родители получали огромные деньги ежемесячно.
Нужно просто подождать, дождаться решения суда и приговора по всем спорным вопросам. Все тайное станет явным. Всем, кто не остался в стороне, не промолчал, не испугался - огромное СПАСИБО!
Возможно, здесь и пишут коллеги по "бизнесу", а может и подружки Светланы, которые ну просто не могут поверить в весь ужас ситуации.

366

Алина Антонова Игнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2017

Елена, я явно не на Вашей стороне! Я на стороне семьи и детей! "Бедных" взрослых "воспитатель, органы опеки и сотрудники полиции обороняются от грязных, лживых слов в наверняка купленных комментариях" мне совершенно не жаль. А детей, увезенных с новогодней елки, балетной студии и других мест - мне жаль. Потому что травмы детства не заживают всю жизнь!!!
Я не знаю воспитателя, возможно она расчудесная женщина. Возможно! Возможно даже не сделала ничего страшного, просто исполняла свой долг.
Но то, каким способом ИЗЪЯЛИ детей - это бандитизм. И никакие сандалики, отсутствие сменных трусиков, и даже синяк,который , так никто и не доказал - не могут оправдать это изъятие.
Я вообще считаю, что семье нужно всемерно помогать. Любой семье в трудной ситуации! Всемерно помогать ! А не гнобить. Ну, а тети и дяди , выбравшие себе такую работу, знали на что шли и если не умеют профессионально работать- им надо искать другую работу.

367

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2017

Получайте по поллимона в месяц и кучу квартир! Такие возможности, а вы не чешетесь!!!
Уважаемая,мы и не наживаясь на больных детях живем хорошо,совесть нас не мучает.А про приемного подумаю-что бы хоть 1 не достался таким алчным и жестоким "родителям"По сути ребенка не кормили за его же деньги,которые выделяет государство.А Дель еще за все ответит,у них есть кровный сын,,а закон бумеранга еще никто не отменял.Вряд ли пойдут впрок эти деньги

368

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2017

Елена Навроцкая
2 часа назад
Обращение родителей группы 6 дошкольного отделения №1 гимназии 1528 г.
Хорошо служите! Как породистая цепная собака!
А это только детский сад. Толь будет в школе!
Опека тяжкая падет
Приюты рухнут
И свобода вас встретит радостно у входа

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка