Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Три новых дома и детский сад построят возле «Ашана» в Андреевке

17-этажные дома и детский сад появятся на границе с Зеленоградом в жилищном комплексе «Первый Андреевский». Стоимость квартир 2,3-5,7 млн рублей.

31

Татьяна ГронИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2017

Нам тоже ЖК приглянулся, но пока другие фин.вопросы решить надо, а брат мужа трешку взял в первом корпусе. Планировка хорошая, показывали нам по проекту, два балкона, кухня около 10 кв.м. в принципе все норм, на шестом этаже взял. Оформили по договору долевого участия, на сделку ходил с юристом с работы, вроде все чисто, ну по крайней мере ничего “такого” в договоре не обнаружили. По поводу площади не обговаривали, спрошу при случае, а что может быть, что площадь не совпадает?

32

Oglee XXXИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2017

Всем привет. Решили брать квартиру в Первом Андреевском, ДСК контора надежная, строят вроде активно, сдают в срок, о качестве строительства тоже хорошо отзываются. Скажите, кто уже оформил сделку, есть какие-то претензии к документам, к финансовым вопросам. Фактическая площадь совпадает с указанной на бумаге?
У нас немного не совпала - пришлось доплачивать. Но это обычная практика, часто такое бывает. Платите-то вы по факту за своё жильё. При оформлении документов проблем не возникало. Правда ж мы пока ещё квартиру в собственность не оформляли, так как дом не сдан полностью.


Нам тоже ЖК приглянулся, но пока другие фин.вопросы решить надо, а брат мужа трешку взял в первом корпусе. Планировка хорошая, показывали нам по проекту, два балкона, кухня около 10 кв.м. в принципе все норм, на шестом этаже взял. Оформили по договору долевого участия, на сделку ходил с юристом с работы, вроде все чисто, ну по крайней мере ничего “такого” в договоре не обнаружили. По поводу площади не обговаривали, спрошу при случае, а что может быть, что площадь не совпадает?
Мне вот тоже чем квартиры тут приглянулись - хорошими просторными кухнями. Есть где развернуться.

33

Вера ЗвездуноваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2017

Нам тоже ЖК приглянулся, но пока другие фин.вопросы решить надо, а брат мужа трешку взял в первом корпусе. Планировка хорошая, показывали нам по проекту, два балкона, кухня около 10 кв.м. в принципе все норм, на шестом этаже взял. Оформили по договору долевого участия, на сделку ходил с юристом с работы, вроде все чисто, ну по крайней мере ничего “такого” в договоре не обнаружили. По поводу площади не обговаривали, спрошу при случае, а что может быть, что площадь не совпадает?
Да, такое часто бывает. Но нормальные застройщики считают площадь по факту, и покупатель платит строго за свои метры. Ну а недобросовестные наживаются таким образом. Реальная площадь может быть меньше той, за которую уплачено.

Oglee XXX
Это я знаю, и совсем не против доплатить за свои метры, мне это только в плюс. Да я в общем, так и думала, что застройщик не будет себе репутацию портить такими мелкими махинациями, просто убедиться хотелось., покупка-то большая, серьезная, вот и мониторю инфу.

34

Татьяна ГронИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2017

Мне вот тоже чем квартиры тут приглянулись - хорошими просторными кухнями. Есть где развернуться.
Не скажу, что кухни большие, но если взять на 13 кв. метров, то норм, а вот на семь мне как-то и маловато. Не уточняла правда вопрос, в каких квартирах какие кухни по квадратуре и от чего это зависит.

Да, такое часто бывает. Но нормальные застройщики считают площадь по факту, и покупатель платит строго за свои метры. Ну а недобросовестные наживаются таким образом. Реальная площадь может быть меньше той, за которую уплачено.
Ого, не знала, но мне кажется ДСК-1 таким не промышляет, а если есть моменты, то они в договоре должны оговариваться.
Отделу пиара этого ДСК-1 поставил бы пятерку, действительно качественные комментарии. Жить на кладбище - невероятное и неоспариваемое удовольствие. А сколько слов про порядочность и "в договоре должно оговариваться" :) в нашей стране, к сожалению, даже простые пункты в договоре с такими крупными и денежными юриками оспариваются хорошо если в окружном суде, а то и выше с ними можно уйти.

36

Сергей ПрутковИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2017

Отделу пиара этого ДСК-1 поставил бы пятерку
Ага) такие обсуждают, ну просто зависть берёт.. продам свою холупу в зелике и куплю над кладбищем в шанхае сарайчик.., буду по утрам выпарковываться часик, а вечером запарковывать пару часов, зато в договоре всё супер!

37

Ольга ПетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2017

Жить на кладбище - невероятное и неоспариваемое удовольствие. А сколько слов про порядочность и "в договоре должно оговариваться" :) в нашей стране, к сожалению, даже простые пункты в договоре с такими крупными и денежными юриками оспариваются хорошо если в окружном суде, а то и выше с ними можно уйти.
продам свою холупу в зелике и куплю над кладбищем в шанхае сарайчик..,
Какую-то чушь пишите, вот серьезно) ДСК-1 как бы на рынке уже очень много лет и такого случая, чтобы они не выдали квартиру - я вообще не могу припомнить. А сейчас их выкупил ФСК Лидер, так что у компании дела только в гору идут. На счет жизни на кладбище - по вашим словам создается такое впечатление, что оно там около подъезда расположено, а его и из окон-то не видно.

40

Oglee XXXИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2017

Это я знаю, и совсем не против доплатить за свои метры, мне это только в плюс. Да я в общем, так и думала, что застройщик не будет себе репутацию портить такими мелкими махинациями, просто убедиться хотелось., покупка-то большая, серьезная, вот и мониторю инфу.
Это даже не махинации, а скорее недочеты. Уж лучше пусть будет в квартире на квадрат больше, чем на квадрат меньше. И такое, увы, бывает. Идеально рассчитать площадь, чтобы каждый см совпал - нереально просто.


Не скажу, что кухни большие, но если взять на 13 кв. метров, то норм, а вот на семь мне как-то и маловато. Не уточняла правда вопрос, в каких квартирах какие кухни по квадратуре и от чего это зависит.
Для меня даже десять нормально, по сравнению с кухней в квартире которую мы сейчас снимаем - это хоромы)) Развернуться негде. Квадратура кухни от общей квадратуры площади квартиры зависит. По нарастающей, чем площадь больше, тем больше и кухня. Ну, и планировка тоже роль играет, но уже второстепенную.

А я все думаю, какой дурак купит там квартиры!
Лучше бы вы не о дураках думали, а о правилах приличия. Если вам не нравится ЖК - приведите аргументированные доводы, зачем на личности переходить? Это даже хорошо, что вам не нравится… Боже упаси нас от такого конфликтного и озлобленного соседа.

41

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2017

создалось такое впечатление, что тут один недовольный сидит и пишет негативные отзывы необоснованные, видимо завидует
сказал человек с одним комментарием человеку с 1683 комментариями)))

чему тут завидовать? соседству с кладбищем, что ли? виду на околоашановский шанхай?
Домик ваш рекламируемый - не купюра в 100 баксов, чтоб всем нравиться.

Дома не на парковке построены
да ну? гляньте на карту - там даже у парковки любезно скошен угол, чтоб домик влез. Так что - да, на парковке)

ДСК-1 как бы на рынке уже очень много лет и такого случая, чтобы они не выдали квартиру - я вообще не могу припомнить
так у всех компаний с проблемами когда-то проблем не было. Всё бывает в жизни первый раз.

42

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2017

Лучше бы вы не о дураках думали, а о правилах приличия. Если вам не нравится ЖК - приведите аргументированные доводы, зачем на личности переходить?
Привет, светлые человечки с одноразовым акком!
Мне не то чтобы ваш ЖК не нравится, он мне глубоко параллелен. Я уточнила - это дома, которые прямо на парковке выстроены? Я ни разу не отговариваю от такой покупки. Очень удобно, - всегда есть, куда поставить машину, да и балконы выходят на эту шайтан-парковку, отслеживать можно круглосуточно).

Да, я никогда не "привожу доводы" м№№№№№м, тем более аргументированные, ибо лень клавиатуру терзать и толку чуть, все равно впустую. Берегу ресурс, ибо.

43

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2017

Господа модераторы, фраза "какой дурак это..." - это НЕ переход на личности, это устойчивое словосочетание, в данном контексте играющая роль обобщения. Посмеялась, спасибо!

44

Марина ОИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2017

Мне не то чтобы ваш ЖК не нравится, он мне глубоко параллелен. Я уточнила - это дома, которые прямо на парковке выстроены? Я ни разу не отговариваю от такой покупки.
Обычно, когда что-то глубоко параллельно - про это не пишут отзывы в интернете, так что мотивация ваша не совсем понятна была =D


чему тут завидовать? соседству с кладбищем, что ли? виду на околоашановский шанхай?
Домик ваш рекламируемый - не купюра в 100 баксов, чтоб всем нравиться.
Ха, насмешили) Такое впечатление, что у всех из домов виды на фьорды Норвежские открываются) А окружают дома зеленые чащи или луга, никаких магазинов и прочих элементов жизнедеятельности человека и поблизости нет) Ну, не нравится вам дома - пускай, вас тут никто квартиру не заставляет покупать)

45

Ольга ПетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2017

так у всех компаний с проблемами когда-то проблем не было. Всё бывает в жизни первый раз.
у вас может и бывает. А про остальных не надо обобщать. Вам не нравится жк - пройдите мимо, что за типично русская привычка хаять все вокруг.

46

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2017

Обычно, когда что-то глубоко параллельно - про это не пишут отзывы в интернете,
Слуште, Марина, мне на самом деле многое глубоко параллельно в этом мире, но это не означает того, что оно не входят в мой социум встроенными опциями. Поэтому уж позвольте мнение иметь, независимо от того, нравится оно вам или нет.
Как говорит один умны человек здесь, на форуме: не надо мне советовать, и тогда я не скажу вам куда идти. Ок?

47

Марина ОИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2017

Слуште, Марина, мне на самом деле многое глубоко параллельно в этом мире, но это не означает того, что оно не входят в мой социум встроенными опциями. Поэтому уж позвольте мнение иметь, независимо от того, нравится оно вам или нет.
Вы себе как-то противоречите) То вам глубоко параллельно на комплекс, то у вас есть какое-то мнение) Вы бы определились для начала =D

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка