Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

зеленоградцы и лимита

15

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
9 мая 2008




да потому что, такие как вы, этих черных долго обижали, а потом эти черные, отстояли свои права,
Карина, есть оч. хорошие и правильные поговорки:
1) Незванный гость хуже татарина;
2) Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Приезжая в чужую страну на жительство, человек обязан изучить язык, законы, традиции, устои, и ПРИНЯТЬ ИХ (к исполнению , если хотите). Даже если эти устои идут вразрез с Вашими. Кроме прав существуют обязанности, которых, кстати, всегда больше. И если приезжий не выполняет своих обяз-стей по отношению к народу страны прибытия, то рассчитывать на радушие и понимание не надо.

16

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
9 мая 2008

Этот вопрос надо задать не узбекскому прорабу, а московским властям. Что, коренных прорабов не нашлось?
Хотя... видимо, не нашлось.
За зарплату, которую узбек или таджик почтет за счастье, москвич не пойдет работать дворником, прорабом, чернорабочим и т.п.
Совсем незачем оставаться там, где строил объект. Пусть это будет длительная командировка. Построил, сдал объект, з/п получил - будьте любезны! до новых встреч.
Пипа, наверняка в Вашем или соседнем доме проживал хоть один холостой алкоголик. Обратите внимание, холост ли он (она) сейчас? Уверена, что нет. Эти люди вдруг стали женатыми (замужними)!!! И при этом обрели кучу родственников-не россиян. Что это? Желание приезжих по широте души оказать помощь падшим? Или все же квартирка есть причина такого милосердия?
Такую деятельность я не могу отнести к тяжелой работе за небольшие деньги.
И похожие аферы проворачиваются приезжими сплошь и рядом. Виноваты бездействующие службы контроля? ДЕЗы не отслеживают утечку инф-ции об одиноких пьяницах? А посмотрите, кто работает в этих службах! Как в паспортный стол попадает работать приезжая? Разве туда тоже местные отказываются идти работать?

17

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
10 мая 2008


Приезжая в чужую страну на жительство, человек обязан изучить язык, законы, традиции, устои, и ПРИНЯТЬ ИХ
Полностью поддерживаю.
Политкоректность, на пустом месте не выросла.
а беда франции в политкоректности.
Сначала умные люди рассуждают об иммиграции, те кто по-глупее их слушают и делают свои выводы, а особоодаренные берут в руки нож и идут убивать ребенка.
я не предлагаю плевать в лицо, наоборот,
хочу показать вам до чего такие темы доводят, ведь вас читают и те кто берут в руки ножи, поэтому думайте о чем и с кем вы говорите. несите ответственность за свои слова.
я русская, там мне не было места, а тут я сама не хочу быть, я гражданин мира. я сижу на чемодане, и обязательно уеду от сюда, не имею ввиду россию, а мегаполис, я хочу жить в маленьком городе.
я тоже согласна, про длительную командировку, надо действительно обеспечить законное пребывание рабочей силы.

но все-таки, модераторы, удалите эту тему, а то не далеко до разжигания межнациональной розни...

19

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
10 мая 2008

Да, Карина, я полностью с вами согласна. Автор темки куда-то пропал. Кажется его целью было разжечь спор. Хорошо, что пока люди корректно общаются. А мало ли, кто еще сюда заглянет. Я - за удаление темы.

20

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 мая 2008

бараны не сенятся, не видала их, а вот вымощенные улицы брущаткой, австро-венгерская архитектура, горы, горные реки, чистый воздух, снятся.
Эту тему, вообще говоря, поднимал не я, а некто Александр Иванов. Но за ответ про баранов спасибо.))) Я только одного не понимаю, если там, откуда вы приехали, так хорошо, то ЗАЧЕМ? Впрочем, у вас, кажется, муж отсюда. Тогда, лично к вам, вопрос снимается.

Что касется прав черных во Франции, США, Англии - это их проблемы, отпустили вожжи и черные сели на голову.
Нельзя допустить аналогичного в России. Или приезжие принмают правила общежития или убираются вон. Середины быть не может.

21

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 мая 2008

На "голосовании" за премьера, Жирик прямым текстом сказал: проблему нодокомплекта населения очень просто решить за счет "беженцев с юга". Вот такие дела.((( Раньше этот клоун, а точнее: придурок, сын юриста, обещал разрешить узаконив полигамию, каждому мужику несколько жен, нынче, его бредовые планы претерпели изменение. Но Жирик, это так манки-шоу... На самом деле, кому-то очень выгодно, чтобы на стройках за невысокую з/п работали азиаты, выходцы с юго-запада, чтобы азербайджанцы хозяйничали на рынках, чтобы чеченцы тихой сапой заселяли брошенные русскими, ринывшмися за лучшей жизнью в Москву и Питер, деревни и города. Я даже знаю кому. Но не скажу.
Я - за удаление темы.
Зачем же замалчивать проблему и удалять тему? Пусть люди имеют возможность высказаться. Пусть приезжие (название лимита в контексте полемики считаю некорректным) знают, где и какие ошибки они делают и принимают к сведению. Таким образом, тем, кто не сидит на чемоданах, намереваясь покинуть наш город, а хочет в нем жить дальше, легче будет ассимилироваться среди местных.
так, где же ваши указания на ошибки, кроме грамматических? а?

Приезжая в чужую страну на жительство, человек обязан изучить язык, законы, традиции, устои, и ПРИНЯТЬ ИХ (к исполнению , если хотите). Даже если эти устои идут вразрез с Вашими. Кроме прав существуют обязанности, которых, кстати, всегда больше. И если приезжий не выполняет своих обяз-стей по отношению к народу страны прибытия, то рассчитывать на радушие и понимание не надо.
тогда надо открыть тему: Традиции и устои моей семьи, города, страны.
и перечислять их тут, что б кто захочет имел возможность узнать что же он такое нарушает,
а не обзывать всех лимитой не законопослушной.

я пока вижу, что у местных в традиции смотреть телевизор, ругать власть и жаловатся на жизнь,
ах да, еще по пятницам на дачу ездить...
просветите меня своими традициями, только в другой теме, плиз.

так, где же ваши указания на ошибки, кроме грамматических? а?
Ну, например, вот этот Ваш пассаж

пока вижу, что у местных в традиции смотреть телевизор, ругать власть и жаловатся на жизнь,
ах да, еще по пятницам на дачу ездить...
вряд ли можно считать миролюбивым. Как-то Вы явно нарываетесь.
Как известно "где родился,там и пригодился".Так нет - все в Москву,как будто она резиновая.Не проехать по город,ни пройти.Какие тут дороги,какое тут метро выдержит,когда вся Россия и окрестности хотят жить в Москве.Приезжают,платят все что могут заработать за съемные квартиры,живут с кучей родственников,работают"на все согласны",но только пока не "отъедятся",а потом выкобениваться начинают,это буду делать,а это не буду.90% по липовым регистрациям,которые и покупают у таких же приезжих.Дома у них "нет условий".А москвичам тоже уже "нет условий от вас".

27

Ася АсяИгнорировать сообщения этого пользователя
12 мая 2008


Видимо, основная проблема иммиграции не в том, что она есть, а в том, какой контингент приезжает в Россию как на время, так и на ПМЖ. А приезжают в настоящий момент не самые лучшие, а те, кто не нужен на исторической родине. Отбросы общества в основном.
Думать нужно головой прежде чем писать такие вещи! Сначала поживи сам как эти люди жили там, а потом пиши-размышляй! Отбросы! Да ты сам наверное и есть отброс, раз посмел такое написать. Аж противно!

28

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
12 мая 2008

Думать нужно головой прежде чем писать такие вещи! Сначала поживи сам как эти люди жили там, а потом пиши-размышляй! Отбросы! Да ты сам наверное и есть отброс, раз посмел такое написать. Аж противно!
Вот ты езжай на свою историческую родину и там всех учи, Ася, как жить. А здесь не указывай, тебя сюда никто не звал. У тя есть свое местное правительство, на него и тявкай.
То , что такие как ты живут погано в ваших недодемократиях - есть исключительно ваши проблемы, не надо тут визжать, что кто то из россиян в этих проблемах виноват.
Думай, короче, головой, если она у тебя имеется.


этот форум, самый злой форум, который мне встречался.
а жаль, мог бы много пользы городу принести :(

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка