Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

зеленоградцы и лимита

мужики! смешно не правдо ли, лимита творит что хочет , а власти не чего сделать не могут или не хотят. скоро мы с вами почешим на перифирию колхоз двигать ,а эти челы понимаете ли Москвичами заделаются. гнать этот мусор. Лимите НЕТ В КВАДРАТЕ !!!
Это еще надо определить, что на сегодняшний день считать лимитой. Нужны некие критерии длительности проживания. За перестройку, действительно, в город переселилось множество людей, мягко выражаясь, совсем не уровня "силиконовой долины". С одной стороны, много кого наприехало (купили квартиры - и в зеленоградцы), с другой - вспомните, что новые районы заселялись по указанию московских властей всякими неблагополучными семьями, которых желательно было удалить из Москвы, предоставив более дешевое зеленоградское жилье. Так вот эти последние есть натуральные москвичи. Не знаю, что лучше: семейка алкашей из коренных или неассимилирующиеся товарищи с гор, прописавшиеся целым аулом в однушке. Собственно, ясно одно: возникшая социальная мешанина неудобна всем, а статус высокоинтеллектуального хай-тешного города опустился до уровня плинтуса. В общем, это задача городских властей: что они хотят от Зеленограда - возрождения или как получится. Если первое, то надо как-то снова вводить ценз оседлости, не строить коммерческое жилье, возрождать микроэлектронику и привлекать интеллект. Задачка, думаю, на сегодня нерешабельная. Если второе, то пора уже делить районы по социальному статусу: для ИТР, власть имущих, остальных и гетто:) МЖК можно отнести к приличному месту, которое "всякая лимита" не беспокоит, а если и поселилась там, то она хотя бы состоятельная и принимает определенные правила поведения.
Судя по Вашему наименованию приехавших на ПМЖ в Зеленоград, Ваш возраст 40-50 лет или я ошибаюсь?

2

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2008



мужики! смешно не правдо ли
Судя по всему, вопрос был или адресован исключительно "мужикам", или предполагается, что только им (мужикам) должно быть смешно?..

3

Филеас ФоггИгнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2008

Товарищ "не лимита" Иванов и писать-то по-русски не умеет)))

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
7 мая 2008

Хотелось бы выслушать представителя от лимиты.
В особенности интересует тема ностальгии. Снятся ли бараны ночью?

лимита творит что хочет , а власти не чего сделать не могут или не хотят
А что все-таки творит лимита? Хотелось бы понять суть претензии.

6

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
8 мая 2008

Интересно, а переселенцы из стран ближнего зарубежья считаются лимитой? Я вот знаю семью, приехавшую из Узбекистана. Вполне приличная семья. Глава семьи работает прорабом, строит москвичам жилье. Его жена занимается воспитанием дочки. Их мама на пенсии. Еще одна женщина из Азербайджана приехала, вышла здесь замуж, растит сына. Все они русские. Я тоже не москвичка, да и муж, хотя живет в Зеленограде с 1985 года. Ничем плохим не занимаемся, а я вот даже очень хорошим делом (вернее работой) занимаюсь. Муж тоже работает на благо москвичей. Хотелось бы спросить у Александра Иванова, какие претензии он имеет к лимите и кто такие эти люди в его понимании.

7

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
8 мая 2008


Глава семьи работает прорабом, строит москвичам жилье.
Это очень хорошо! Но у меня вопрос: почему он строит москвичам, а не своим соотечественникам у себя на Родине???
Муж тоже работает на благо москвичей.
Вопрос тот же. Почему не на благо земляков?

8

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
8 мая 2008

S.P. Мэм, а вы разве не знаете о положении наших соотечественников в странах ближнего зарубежья? Я же написала, что он русский, белокожий блондин. У мужа моего длинная история.Закончил учебу в МИЭТе в 1991 году. Это было очень тяжелое для всей страны время. Решил остаться здесь, т.к. еще было распределение после института. А на родине на работу вообще невозможно было устроиться. Работал несколько лет в НИИ, перебивался копейками. Заработал коммуналку, дом снесли и получил маленькую однушку. А из НИИ ушел в другую сферу. А вообще из их группы только один человек работает в науке. Так и у каждого своя история. Или вы думаете, что мы ваши рабочие места занимаем? А вы, коренные москвичи, согласны работать на стройке или дворником, или продавцом на рынке? А все эти места занимает лимита, как вы сказали. Другое дело, что среди русских (москвичей и немосквичей) живет много выходцев с Кавказа. Вот они-то, как правило, либо криминалом занимаются, либо спекуляцией.
Ольга,не хорошо так:
- я не тая - жду транвая...
я хорошая белая приезжая, а они черные плохие,
неа, так не надо.
хотите с ними, спорить, так стойте уж за всех, а не только белокожих бландинов защищать... имхо

а по теме, Игорь, я вам вот что скажу,
лучше эту тему не поднимать вовсе, посмотрите пожалуста, на запад, на америку и францию,
у них большие проблемы со своими черными,
а почему??? да потому что, такие как вы, этих черных долго обижали, а потом эти черные, отстояли свои права, конституцию то никто не отменял,
и теперь любой черный может плюнуть вам в лицо на улице, особенно если оно у вас белое, и ему за это ничего не будет, а вам будет срок,
а про францию, я думаю вы наслышаны.

наверняка у них, все так же не винно начаналось, про лимиту...

бараны не сенятся, не видала их, а вот вымощенные улицы брущаткой, австро-венгерская архитектура, горы, горные реки, чистый воздух, снятся.
почему??? да потому что, такие как вы, этих черных долго обижали, а потом эти черные, отстояли свои права, конституцию то никто не отменял,
и теперь любой черный может плюнуть вам в лицо на улице, особенно если оно у вас белое, и ему за это ничего не будет, а вам будет срок...
Не поняла глубины мысли. Срок белому человеку за то, что черный плюнул ему в лицо? Или за то, что белый человек себе лицо гуталином не покрасил?
М-да... А потом удивляемся, почему поднимает голову неонацизм.
Наверное потому, что не каждый белый человек хочет, чтобы ему в его стране понаехавшие черные отморозки плевали в лицо. Сегодня плюнут в лицо, завтра подожгут машину, послезавтра полоснут ножом... Отличная перспектива.
Насчет "ничего не будет". Не соглашусь с вами, Карина. Если государство не начнет защищать своих граждан от заезжего беспредела, значит случится очередная "таджикская девочка" или Кондопога.
Вы бы рискнули в центре Баку плюнуть в лицо азербайджанцу? Очень в этом сомневаюсь. А если вдруг какой-нибудь заезжий "москалек" в ваших Черновцах вел бы себя, как дикая обезьяна, вам бы понравилось?


Это очень хорошо! Но у меня вопрос: почему он строит москвичам, а не своим соотечественникам у себя на Родине???
Этот вопрос надо задать не узбекскому прорабу, а московским властям. Что, коренных прорабов не нашлось?
Хотя... видимо, не нашлось.
За зарплату, которую узбек или таджик почтет за счастье, москвич не пойдет работать дворником, прорабом, чернорабочим и т.п.
Русские мальчики все сплошь в институты-университеты идут. А русские девочки до 25-30 лет гуляют свободными и счастливыми, в то время, как их иностранные сверстницы к этому возрасту уже имеют по трое-пятеро детей. И для этих детей они всеми силами и вполне успешно отвоевывают жизненное пространство. Все же очевидно.

"Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, приблизительно, 134.000.000 человек. Из них 73,1% (97.954.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем: в Москве 9.269.000, (не считая миллиона иностранных рабочих-нелегалов, 85% которых составляют граждане Вьетнама, Китая и Украины), в Московской области 6.900.000, в Санкт-Петербурге 5.897.000, в Ленинградской области 2.350.000.

Из общей числености населения:
65% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 87.100.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными и персоналом вспомогательных и ремонтных предприятий - 2.247.000
офицеры, прапорщики и срочники погранвойск и ПВО - 1.275.000
штатные сотрудники ФСБ, ФАПСИ, ФСО, СВР и пр. - 1.458.000
аппарат МИД и загранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр.) - 782.000
штатные сотрудники МВД, ВВ, МЧС, Минюста и Прокуратуры - 2.246.000
работники таможни, налоговых и прочих инспекций, и т.п. - 1.492.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.695.000
сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.370.000
чиновники всевозможных лицензирующих, контролирующих, инспектирующих и разрешительно-регистрационных органов - 1.371.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.218.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 592.000
оргпреступные группировки, просто "братва" и заключенные - 1.857.000
безработные (по данным Госкомстата) - 5.900.000
постоянно проживающие и работающие за границей - 2.489.000

Итого: 114.092.000 человек, которые ничего не производят и существуют либо за счет бюджета, либо за счет платежеспособной части населения.

Остается 19.908.000 человек. И это наше все. Вся налогооблагаемая база. В которую, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, сироты, беспризорные, бомжи, хронические больные, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр. Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США".

http://www.analysisclub.ru/index.php?page=social&art=2298






Отредактировано: 09-05-2008, 12:32

11

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
9 мая 2008

Пипа Суринамская: Наверное потому, что не каждый белый человек хочет, чтобы ему в его стране понаехавшие черные отморозки плевали в лицо. Сегодня плюнут в лицо, завтра подожгут машину, послезавтра полоснут ножом... Отличная перспектива.
Видимо, основная проблема иммиграции не в том, что она есть, а в том, какой контингент приезжает в Россию как на время, так и на ПМЖ. А приезжают в настоящий момент не самые лучшие, а те, кто не нужен на исторической родине. Отбросы общества в основном. Причем этих приехавших никак не сортируют и даже не проверяют на наличие опасных болезней вплоть до тех пор, как они не будут приняты на работу в Москве ( это в лучшем случае, если приняты официально, а в худшем вообще не проверяют. )
То есть, как вы и заметили, нет никакой четкой и внятной системы, по которой в Россию могут приезжать иностранцы, чтобы поработать кратковременно или длительно или же остаться на ПМЖ. И если в этих условиях на 20 прехавших приходится хотя бы один ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающий ЧЕСТНО РАБОТАТЬ, а не вор/мошенник/просто БОМЖ-алкаш, то это уже очень хорошая статистика. При чем, даже этот честно работающий как правило привозит с собой человек 20 всяческих родственников, а те , в свою очередь, едут совсем не работать.
А сама по себе иммиграция не является угрозой государственной безопасности. Для примера можно посмотреть на США - неплохо поживает страна, состоящая почти полностью из эмигрантов. И сейчас туда люди едут, но не все подряд, а только тщательно отобранные заранее.
В отношении наших девочек, которые "до 25-30 лет гуляют свободными и счастливыми". Вы наверное, имели ввиду москвичек? Да и эти в последнее время уже не гуляют сами по себе, а выходят замуж и рожают хотя бы одного ребенка. Что то по этому вопросу вы статистику не сообщаете. Ну а если взять женщин других регионов, особенно с Северного Кавказа ( хотя они и не русские в большинстве), то у них с детьми всё ОК, при чем ( если кто то не в курсе) - они все гражданки России.


Отредактировано: 09-05-2008, 17:29

В отношении наших девочек, которые "о 25-30 лет гуляют свободными и счастливыми". Вы наверное, имели ввиду москвичек? Да и эти в последнее время уже не гуляют сами по себе, а выходят замуж и рожают хотя бы одного ребенка. Что то по этому вопросу вы статистику не сообщаете.
Я имела ввиду жительниц крупных городов, вроде Москвы или Питера. По одному ребенку, не спорю, рожают. Иногда даже по два. Но, когда моя подруга ждала третьего малыша, только ленивый (включая участкового врача-терапевта из поликлиники №-152) не спросил, зачем ей это нужно. А в мусульманских семьях трое-четверо детей считается нормой и приветствуется. Разве не так?
Статистика? Во многих спальных районах Москвы (Марьино, Люблино, Чертаново, Бутово) в школах половина детей из кавказских семей. Квартиры в новостройках скупаются этажами и подъездами, и отнюдь не приезжими из Тамбовской или Ярославской губерний.
Что есть, то есть.

Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (выдержки из статей и публикаций): "С 1989 по 2002 год доля русских в Москве сократилась с 89,7% до 84,8%. Значительно возросла в населении города доля народов Северного Кавказа: с 0,2% до 0,5%, Закавказья - с 1% до 2,8%, Центральной Азии - с 0,3% до 0,8%. Но особенно бьет рекорды рост численности корейцев - в 2,3 раза; армян и грузин - в 2,8 раза; арабов - в 2,9 раза; азербайджанцев - в 4,6 раза; молдаван - в 5,2 раза; ингушей - в 5,9 раза; чеченцев - в 6,9 раза; таджиков - в 12,2 раза; вьетнамцев - в 14,1 раза. А китайцев - в 35 раз... Речь идет о постоянном населении мегаполиса, куда не входят трудовые мигранты. На этом фоне в Москве значительно сократилась численность представителей прибалтийских народов, евреев, поляков, белорусов, чехов. То есть в ближайшее время городу грозят не только этнические, но и этно-культурные изменения".


То есть, как вы и заметили, нет никакой четкой и внятной системы, по которой в Россию могут приезжать иностранцы, чтобы поработать кратковременно или длительно или же остаться на ПМЖ.
Именно так.
Наверное, миграционная политика (государства в целом и московских властей в частности) все-таки требует некоторых изменений.

13

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
9 мая 2008

Наверное, миграционная политика (государства в целом и московских властей в частности) все-таки требует некоторых изменений.
Думаю, что не просто "некоторых" изменений, а изменений кардинальных. В частности, надо прекратить пагубную практику превращения страны в проходной двор, то есть отсутствия сколько нибудь охраняемых границ и хоть какого то контроля за пересечением этих границ. Потом, проверка приезжающих даже при отсутствии визового режима должна происходить на границе, а не после того как они приехали в Москву и ходят тут толпами. В третьих, надо запретить временно работающим привозить с собой весь аул родственников. В принципе эти пункты ( и многие другие ) многократно обсуждались на разных уровнях, но по причине полной никчёмности и недееспособности властей обсуждение как обычно стало сотрясанием воздуха.
Короче, надо "в консерватории что-то иcправить".

14

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
9 мая 2008


Ольга,не хорошо так:
- я не тая - жду транвая...
я хорошая белая приезжая, а они черные плохие,
неа, так не надо.
хотите с ними, спорить, так стойте уж за всех, а не только белокожих бландинов защищать... имхо
Карина, я не собираюсь защищать нерусских людей, они мне безразличны, кроме того особенной неприязни к таким людям я не испытываю. Знаю семью армян, которые живут в Волгоградской области: очень приятные люди и криминалом не занимаются. Преступников много и среди русских людей, в том числе и москвичей.
Кажется московские власти выступали за приток миграционных рабочих, т.к. как было сказано выше москвичи не пойдут работать дворниками, строителями и т.д., а рабочая сила нужна.

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка