Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

От редакции: я тоже Шарли

12 человек убиты в результате террористический атаки исламистов на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. В России за острые обсуждения религиозных, сексуальных и патриотических тем пока не убивают террористы, хотя оскорбление личных чувств преследуется государством.

И мне, например, нет разницы барашка режут или святой водой обливаются, все это дикость и невежество на мой взгляд.
я думаю,что разница таки есть.Одно дело бабкам в платках втирать,что они не правы,когда в прорубь на Крещение прыгают.Другое,моджахедам брутальным рассказать,как они не правы со своим Аллахом.Или вы настолько рисковый парень?)
Ну и второй момент,что чей-то отдельно взгляд ...Хорошо сказал герцог Анжуйский по этому поводу:
"Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии."

244

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2015


я думаю,что разница таки есть.Одно дело бабкам в платках втирать,что они не правы,когда в прорубь на Крещение прыгают.Другое,моджахедам брутальным рассказать,как они не правы со своим Аллахом.Или вы настолько рисковый парень?)
Фанатикам вообще что либо втирать опасно. Вот когда на форуме моджахеды появятся и будут рассказывать как хорошо и правильно строить мечети на государственные деньги. И как замечательно, что основы ислама в школах преподавать стали, и что без этого не прожить нашему обществу, буду им оппонировать.
Так что ни бабкам, ни аксакалам, ни моджахедам, ни православным футбольным хулсам я ничего втирать не собираюсь. К чему вообще эти предложения ? В чем суть Вашей позиции ?
Фанатикам вообще что либо втирать опасно.
ну так ведь именно из-за них всякие вещи нехорошие происходят и именно они навязывают свои взгляды,а не адекватные люди,которые имеют право верить хоть в черта лысого,если им этого хочется.
буду им оппонировать.
а смысл оппонирования на форуме? пустой треп.Я понимаю,когда что-то решается в правовом поле,когда пресекаются попытки нарушения прав граждан,пресекается любой уход от светкости государства самими гражданами.А когда в инете"вот вы тут церкви строите..." или "барашков режите",но при этом никаких действий,то о чем тут можно рассуждать? о том,кто лучше чешет языком?
Так что ни бабкам, ни аксакалам, ни моджахедам, ни православным футбольным хулсам я ничего втирать не собираюсь.
ну вы это уже делаете,здесь и сейчас)))
В чем суть Вашей позиции ?
суть в том,что каждый гражданин должен понять,что общество не может существовать в раздрае.Что граждане должны уважать права и свободы других точно таких же граждан.И нет исключений,православный ты или атеист,лысый или негр (далее по списку).Есть закон и только он мерило. Это идеал конечно,но к нему надо стремиться.А не доказывать,чья вера или безверие круче.Это изначально глупый спор.Ну и как бэ нужно зрить в корень,о чем уже тут не раз упоминалось.Сами по себе религии не несут никакого зла,просто инструмент в умелых руках.Можно во благо использовать,можно во зло.К сожалению,чаще последнее.Не считаю кого-то рабом или не рабом,а вот то,что есть куклы и кукловоды,это факт.И мы как раз куклы.Как нас дернут,так и двигаемся.Некоторые сами рады дергаться и подыгрывают кукловодам.Так вот не стоит подыгрывать.Это всегда плохо заканчивается для кукол.

249

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2015

Что-то мне подсказывает,что яростные атеисты не рискнут выйти в этот день на улицы и предъявить все то,что они пишут здесь чувакам,режущим горло жертвенному барашку.
Да мне как-то без разницы, хрен редьки не слаще, просто ислам, в силу преобладающей веры в моей местности меня слабо трогает, а православие уже лезет во все щели. И не мечети строят за бюджетный счет (за исключением Чечни и Татарстана), а православные храмы.
Ну и что вы чешете любимый андрюшин гондурас? Тут несколько месяцев никто не говорил про церковь и он почти исчез из эфира. Только иногда про палёную выпивку хвастался.
У меня просто дела другие тогда были, а сейчас чуть посвободнее стало, зима, холодно, мерзко, куда в такую погоду идти? Только на форум )
я думаю,что разница таки есть.Одно дело бабкам в платках втирать,что они не правы,когда в прорубь на Крещение прыгают.Другое,моджахедам брутальным рассказать,как они не правы со своим Аллахом.Или вы настолько рисковый парень?)
Вы на крещенских купаниях были? Я был, чисто поржать, бабок почти не видел, а бухих мужиков и парней дофига. От джигитов они недалеко ушли. Говорю же, хрен редьки - не слаще. Везде одна фигня, только с разными символами.
А когда в инете"вот вы тут церкви строите..." или "барашков режите",но при этом никаких действий,то о чем тут можно рассуждать?
Я кой-чего сделал, Гусев о моих действиях хорошо осведомлен, он подтвердит. Я первый поднял тему по строительству храма на Быковом болоте, в интернете, только на другом ресурсе, а дальше уже и народ подтянулся. Отстояли его. Так что мне за себя не стыдно, я сделал что было в моих силах.
суть в том,что каждый гражданин должен понять,что общество не может существовать в раздрае.
Так раздрай у нас сверху сеют, сам президент про пятую колонну говорит, патриарх про декларацию русской идентичности, кого считать русским, а кого нет, хорошо хоть форму черепа не прописал, хотя это, возможно, в будущем.
Сами по себе религии не несут никакого зла,просто инструмент в умелых руках.Можно во благо использовать,можно во зло.К сожалению,чаще последнее.
Угу, причем используется во зло как раз теми, кто стоит во главе религии. Ну и плюс это неплохой бизнес. Песня Louna понравилась, приведу текст с вашего позволения:
В каждый офис, школу и дом из экранов и газет
Религия, как таран: что библия, что коран,
Не пряником, так кнутом,
Несет в мир свет.

Темная вода широко закрытых глаз -
Омут двух тысяч лет.
Жаль, одна беда - бог не может видеть нас,
Бога нет!

Телевизор и телефон - два окна во внешний мир,
Вся планета как полигон: богадельня и сортир.
Мистерия христиан, мистерия мусульман,
Бессмысленный холивар,
Крещение и джихад, смирение и шариат,
Сном разума стал кошмар,
А нормой - бред.

Темная вода широко закрытых глаз -
Бизнес двух тысяч лет.
Жаль, одна беда - бог не видит этот фарс,
Бога нет!

Как удобно: оплаченный рай, наш господь прощает всех,
Насилуй и убивай, обманывай, предавай - плюс исповедь минус грех.
Верный бизнес, отличный пиар,
Съешь свой мозг, вложись в проект,
Иисус Христос - суперстар, сверхкассовый аватар.
Но крест его - звон монет,
Звон монет...
Жаль, одна беда - бог не увидит наш кошмар...
Бога нет!
Вы на крещенских купаниях были?
была.Так же и в новогоднюю ночь полно бухих.И на 9 мая.Можно запретить все и обгадить все.Нет предела абсурду.Потому как часто путается суть и частности.По сути,никого не должно волновать,кто во что верит.Частности,это дебилы и уроды,которые есть во всех прослойках общества.Если судить только по ним,то в принципе человечество в целом должно прекратить свое существование.
Так раздрай у нас сверху сеют
ой,да бросьте! это отмазка из серии "мне мама пенал в портфель не положила".Взрослые люди должны жить своей головой и самостоятельно отвечать за свои поступки.А у нас только и разговоров ,что о Путине.Уже тошнит.Кроме него все остальные ангелы.
Угу, причем используется во зло как раз теми, кто стоит во главе религии.
ну что ж теперь,всегда будут кукловоды,которые будут пользоваться разными инструментами в своих корыстных целях.

251

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2015


ну так ведь именно из-за них всякие вещи нехорошие происходят и именно они навязывают свои взгляды,а не адекватные люди,которые имеют право верить хоть в черта лысого,если им этого хочется.
Откуда фанатики появляются ? И как уменьшить их количество ? А самый сложный вопрос, что бы с ними стало если бы они не стали фанатиками ?
а смысл оппонирования на форуме? пустой треп.Я понимаю,когда что-то решается в правовом поле,когда пресекаются попытки нарушения прав граждан,пресекается любой уход от светкости государства самими гражданами.А когда в инете"вот вы тут церкви строите..." или "барашков режите",но при этом никаких действий,то о чем тут можно рассуждать? о том,кто лучше чешет языком?
Тут не согласен, не надо приуменьшать влиятельность Леди Пропаганды. Меня расстраивают новые религиозные сооружения, не потому что на бюджетные деньги строятся, а потому что это говорит о тренде на увеличение количества фанатиков. А я хочу жить рядом с разумными людьми с критическим складом ума и логически обоснованной позицией. А тут еще в школах "основы православия", детей гораздо проще "отзомбировать". Получается что маленькому человеку сразу дают ответы на многие вопросы, и развитие личности затормаживается или останавливается, раз уже ответы есть новые вопросы не появляются.
суть в том,что каждый гражданин должен понять,что общество не может существовать в раздрае.Что граждане должны уважать права и свободы других точно таких же граждан.И нет исключений,православный ты или атеист,лысый или негр (далее по списку).Есть закон и только он мерило. Это идеал конечно,но к нему надо стремиться.А не доказывать,чья вера или безверие круче.Это изначально глупый спор.Ну и как бэ нужно зрить в корень,о чем уже тут не раз упоминалось.Сами по себе религии не несут никакого зла,просто инструмент в умелых руках
Понимаете, мое мнение, что это в большей степени атеистическая позиция, у религиозного человека она такой быть не может. Условный "православный" может сегодня "любить" условного "мусульманина", а завтра "не любить" это зависит от настроек "зомбобашен". Но, в любом случае, он не признает его равным себе.
Не считаю кого-то рабом или не рабом,а вот то,что есть куклы и кукловоды,это факт.И мы как раз куклы.Как нас дернут,так и двигаемся.Некоторые сами рады дергаться и подыгрывают кукловодам.Так вот не стоит подыгрывать.Это всегда плохо заканчивается для кукол.
Тут согласен, причем, религия это только один из методов. Все мы в каких либо группах, через которые транслируют нам чьи то управляющие команды.

252

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2015

Андреи Л., оба, вы здесь на пару слишком увлеклись ролью самозваных следователей или даже прокуроров-обвинителей – «отвечайте на вопросы», «подготовил ловушку», «первый раз простил». Не замечая и при этом нагло и цинично игнорируя то, что ясно и недвусмысленно пишут вам. Причем в отличии от вас пишут вежливо, без цинизма и неприкрытого хамства и в горизонтальном формате риторики. Из раза в раз спрашивается – ребята, а вы кто, обвиняющие всех верующих во всех бедах человечества?! Чем заслужили примерить роль этаких новых «пилатов», какими «заслугами» перед историей и человечеством?! Нет ответа. Вас кто-то насильно заставляет верить, ходить в Храмы, соблюдать посты, имели какие-то проблемы с работой из-за своего неверия?! Нет ответа. Если так «ужасна» и «страшна» Библия и Церковь, а всё было «так хорошо, гуманно и справедливо» при атеистическом строе – почему же строители коммунизма почти под копирку списали свой кодекс именно с Библии и в частности из Нагорной проповеди Христа?! Нет ответа. Это вы, именно атеисты и «во славу безбожия», построили города, заводы и прочие достижения народного хозяйства?! Вот именно атеисты и на атеистической идеологии?! Ну тогда выходит, что именно атеисты в итоге довели страну до нищеты и развалили?! Вам здесь даже не приводятся ссылки на Библию, в то время как вы здесь постоянно пытаетесь подсовывать в виде «истины» всякий спам «а-ля-невзоров» или теперь уж и до каких-то подвальных «песнопений» дошло, с вами разговаривают светским языком, не выставляют «диагнозов», не хамят и, более того, даже применительно к вере предоставляют КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ, имевшие место буквально на глазах, которые не заметить, игнорировать, отрицать, да и даже как-то двояко трактовать ну никак невозможно, но что в таком случае «мудрецы века сего»?! – бессмысленное глумление, какие-то нелепые попытки из «2*2» представить то, что хочется, а не как на самом деле. В общем даже абсурдом подобное назвать слишком прилично. И опять же всё ради чего?! Ради «правды»?! Она вам не нужна, и ищите вы не её, а «как бы в чём уловить» и за что бы «распять», при этом не замечая что примеряете на себя роль отнюдь не «пилата», а смешиваетесь с той бесновавшейся толпой, вопиявшей «распни», тем самым и самим себе вынося приговор.

253

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2015

почему же строители коммунизма почти под копирку списали свой кодекс именно с Библии и в частности из Нагорной проповеди Христа?! Нет ответа.
Я бы поставил вопрос иначе: "Почему строители капитализма (бо-ольшие любители тусануться на мероприятиях РПЦ) положили на заповеди громадный болт?"

254

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2015

Валерий Гусев.
Да, мы другие. Для Вас "2*2=4" постулат принятый на веру, а для нас позиция которую стоит осмыслить критически, обсудить и выработать свое отношение к этому вопросу.

255

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2015

Да, мы другие. Для Вас "2*2=4" постулат принятый на веру, а для нас позиция которую стоит осмыслить критически, обсудить и выработать свое отношение к этому вопросу.
На этот счёт я также много раз писал в других темах: "доказать" Бога научно - это попытки не познать Его, а спустить до уровня собственного развития, что из серии изучения матанализа в рамках арифметики от 1 до 10. Библия - это не научный постулат, а как раз оставленное нам то, что "человек может вместить". А вера также как и любовь - это не научное понятие. Любовь научно тоже никто не видел, не доказал и не опроверг, хотя кто-то постоянно и пытается её объяснить кто психическим явлением, кто каким-то "сочетанием формул", которое нужно вывести, ну а кто-то прямо твердит что "любви - нет, всё это выдумано". Но, слава Богу, большинство людей всё-таки знают что такое любовь и что она есть. И им явно не нужны какие-то научные доказательства, лабораторные исследования и определения, что это действительно любовь - они чувствуют её, живут с ней. А главное, как известно, настоящая любовь проявляется не в словах и не в документах, а в поступках.

256

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2015


На этот счёт я также много раз писал в других темах: "доказать" Бога научно - это попытки не познать Его, а спустить до уровня собственного развития, что из серии изучения матанализа в рамках арифметики от 1 до 10. Библия - это не научный постулат, а как раз оставленное нам то, что "человек может вместить".
Валерий, "А все таки она вертится" кто в итоге прав оказался в этой истории ? Тот кто взял готовые ответы или тот кто сомневался и изучал ?

257

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2015


А вера также как и любовь - это не научное понятие. Любовь научно тоже никто не видел, не доказал и не опроверг, хотя кто-то постоянно и пытается её объяснить кто психическим явлением, кто каким-то "сочетанием формул", которое нужно вывести, ну а кто-то прямо твердит что "любви - нет, всё это выдумано".
Вот у меня нет ответа на этот вопрос, есть домыслы и сомнения, но нет однозначного ответа и определения. У Вас есть и ответ и объяснение, я допускаю, что Ваша позиция верна, но допускаю и обратное. У Вас же сомнений нет, а Земля все равно вокруг Солнца вертится.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка