Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

От редакции: я тоже Шарли

12 человек убиты в результате террористический атаки исламистов на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. В России за острые обсуждения религиозных, сексуальных и патриотических тем пока не убивают террористы, хотя оскорбление личных чувств преследуется государством.

183

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2015


а что отвечать на бессвязные выкрики?
Вполне связано все. Оставлю один вопрос, раз сразу три сложно осмыслить.
Ты тоже раб ?

184

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2015


Прежде чем делать вывод об эффективности лекарства или витаминов, надо бы для начала хоть немного ознакомиться с инструкцией по применению, ну и разумеется принимать как положено.
Дык больше тысячи лет лекарство применяют, что результатом применения то считать можно ?

185

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2015

Уважаемый, Адам! Мое замечание касалось именно Вашей реплики, а не исходного поста. Касаемо религии, можно коротко сказать "опиум для народа", можно подробно рассмотреть различные аспекты этого явления и убедиться в его необходимости. В той или иной форме она всегда будет существовать, как наиболее удобный способ организации управления людьми.

186

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2015


Ты тоже раб ?
нет, я не раб

187

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2015


нет, я не раб
Ну вот я не раб, ты не раб, а страна рабов, как так получается ?

188

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2015

"Дык больше тысячи лет лекарство применяют, что результатом применения то считать можно ?"
Результатом считайте то, что Вы на упоминание этого "лекарства" активно реагируете, следовательно, даже на якобыатеиста оно продолжает действовать.

189

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2015

Уважаемый(ая), Math Math
так реплика не должна рассматриваться вне контекста

В той или иной форме она всегда будет существовать, как наиболее удобный способ организации управления людьми.
здесь я с Вами согласен. Ни о какой нравственности и т.п. речь не идет - только сугубо практическая цель - покорность власти.
"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это" Л.Н.Толстой

190

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2015


Ну вот я не раб, ты не раб, а страна рабов, как так получается ?
а по-твоему, в Китае живут одни китайцы, а в Японии - одни японцы?

191

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2015


И конечно же за 70 лет "воинствующего атеизма" в нашей стране, без "основ православия" в школах, только варвары и палачи выросли, угу.
Ну спасибо за очередной комплимент. У морального кодекса строителей коммунизма есть очень хороший Прототип, о чём не скрывали даже его авторы.

Дык больше тысячи лет лекарство применяют, что результатом применения то считать можно ?
Так вот и стоило бы задуматься, раз 2000 лет его применяют, значит не без пользы, мягко говоря. В контексте вышесказанного, вот и атеистическое государство как-то не побрезговало не то, что чуть попробовать, а вообще взять за основу для своего "рецепта".

192

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2015


а по-твоему, в Китае живут одни китайцы, а в Японии - одни японцы?
Нет, но тогда и рабы есть везде, и только мы "страна рабов" как так ?

194

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2015


Нет, но тогда и рабы есть везде, и только мы "страна рабов" как так ?
присмотрись и поймешь. Рабское сознание характерно именно для нашей страны

195

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2015

Сегодня в Москве, на Поклонной Горе, осквернили мечеть...
а что же вы не поете "сами виноваты, не надо было журналистов убивать"?
учите русский язык, мадам
я вроде не по-турецки пишу,если вам что-то таки не ясно,это ваша проблема.Да и в принципе,зачем что-то учить,у страны же нет будущего...вы вроде так утверждали? хотя тема,что с этим делать,осталась не раскрытой)

197

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2015

"Ни о какой нравственности и т.п. речь не идет - только сугубо практическая цель - покорность власти."
Почему же, есть много истинно верующих, есть номинально верующие, но соблюдающие принятые приличия. Это не только вопрос покорности власти, но и вопрос организации сосуществования людей, зачастую их выживания. Простите, но к зеркалу русской революции я отношусь весьма неоднозначно, как и к борцам с религией.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка